Современные российские ВС
37,913,550 98,916
 

  number ( Слушатель )
19 мар 2009 12:45:58

Тред №94946

новая дискуссия Дискуссия  118

Ветку читаю давно, но пока поводов для регистрации не было. Ждать, что уже кто-нибудь, наконец, ответит на вопросы про расформирование бригад СпН ГРУ надоело, потому зарегистрировался. Мои 5 копеек по теме:
Военые части спецназа ГРУ расформировывались и раньше с регулярностью примерно раз в 10 лет.
Выглядит это так: военную часть расформировывают в одном месте, создают новую в другом под другим номером, но с теми же людьми (офицерский состав). И на новом месте часть существует пока разведка вероятного противника разворачивает агентурную сеть и т.п. Через 10 лет часть опять "расформировывают".
Знакомый служил срочку в Асбесте, весь вой вокруг расформирований прокомментировал так: "Ну так уже пора бы, еще в 2005 все на чемоданах сидели, но пришел приказ пока подождать с упаковкой вещей".
По поводу "правильного пиара" мероприятий тоже не совсем понятно, что имеется в виду. Всех деталей (где будет сформирована часть, под каким номером и т.п.) говорить никто не будет. Потому и говорят про то, что "офицерам будет предложены должности в других частях", и никакой конкретики. Ну не врать же в самом деле.
Еще одна характерная особенность: ни одного комментария от тех самых "пострадавших" офицеров (хотя, я может где-то что-то пропустил). Все сплошь "радетели" и якобы жены, которые, по сути, ничего и не должны знать (как и мы с вами) о реальных перемещениях. Вообще все должно было пройти тихо и незаметно, как обычно, но ведь подняли вонь и понеслось...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
19 мар 2009 13:15:36

Такая информация тянет не на 5 коп., а на целый рупь. Чувствуется глубокое знание матчасти. Примеры в студию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  number ( Слушатель )
19 мар 2009 13:28:56

Глубокого знания матчасти, к сожалению, нет. Потому и читаю постоянно ветку - образовываюсь.
Примеров привести не могу (если бы мог и привел - меня бы, наверное, рассреляли за раскрыте гостайныУлыбающийся ), но здесь уже упоминались такие специфические особенности, что, например, в/ч в Асбесте сейчас расположена на территории бывшей женской колонии. Для бердской бригады тоже вроде специально казармы не строили. Что может, в общем, указывать на временный характер размещения части. Мне давно странным казалось, что для размещения частей сухопутных войск (те, которые видел у себя в области) специально строились все объекты части, а элитные подразделения разместили в бараках. Потом, правда, было подозрение, что это связано с тем, что основная подготовка СпН идет не столько в части, сколько на выходах. Но вот, люди, там отслужившие утверждают, что все-таки размещение частей - временное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rudy ( Слушатель )
19 мар 2009 14:34:02


во время СССР был на сборах в отдельном полку правительственной связи. На стенке продолговатого барака, приспособленного нам под казарму висела табличка: "в этом здании, бывшей конюшне, в 1941-1943 гг. содержались советские военнопленные".
ну и ничего, нормальное здание. умели строить. и никто не ныл про развал армии и использование конюшен для расселения "партизан"  :D
представляете, что бы сейчас накропали в журналюшки???  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ