Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,266 11,091
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
26 май 2015 14:36:40

Тред №950592

новая дискуссия Дискуссия  225

Из Днепра пишут на ветке "Гражд-война на Украине" между прочим (ответ "У Днепра"):


Цитата: ЦитатаЦитата: pta53-68bis от 26.05.2015 09:00:42

Ага, хороша мед служба. Бронированный кузов с такими же бронированными смотровыми окошками и бойницами. Явно для эвакуации раненых. Были тут уже такие медицинские машины с гаубицами на буксире.  Вот она вся сущность ваша в этих махинациях и извращениях. Фото может и не оттуда, но то, что вы раненых не собираетесь эвакуировать, это факт. Это мероприятие даже не входит в курс подготовки бойца.

Облом искать сообщение, было пару страниц назад. 

Я больше поверю, что у вас это машины для перевозки ДРГ, чем по назначению согласно нанесенной символики. Я сто % согласен с Ахмад ибн, что не славянин вы, уж больно изворотливый, явный отличительный признак принадлежности. А уж как Днепр вы заполонили в последнее время, создается впечатление что транспорт работает только в 2х направлениях, первое - доставка мяса для ПС, базирующегося в городе и окрестностях и второе - доставка с земель обетованных. Хотел бы я увидеть, как вы в те же направления, откуда приехали,  убегать будете.

[movie=400,300]http://youtu.be/FAWRkvmgiXI[/movie]
Ну и свежак Корбана - про Порошенко...

Дворцовая церемония. Геннадий Корбан — о том, кем Петр Порошенко стал за год президентства


В пятницу вечером (22 мая) в бизнес-центре «Миллениум», расположенном в том же здании на Владимирской, что и известный столичный ресторан итальянской кухни Da Vinci Fish Club, немноголюдно. Мой собеседник, бывший глава аппарата Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан, жестом предлагает зайти в кабинет. На двери табличка: «Евгений Борисович Геллер» — депутат Верховной Рады, недавно примкнувший к рядам днепропетровской команды. Корбан перехватывает мой удивленный взгляд.  
— Это шутка. Не пугайтесь, это не кабинет Геллера. Мы так веселимся, повесили табличку с его именем. У нас тут общественная приемная для всех. А что, нельзя? 
Чувствуется, что в кабинете часто курят, но проветривают — тут стоит искусственный холод кондиционера. Через несколько часов у Корбана самолет — он возвращается на родину в Днепропетровск. В Киеве сегодня он по делам: то ли на футбол приехал, то ли готовится к выборам.
Внеочередные выборы в 205-м округе на Черниговщине — одна из немногих политических интриг ближайших нескольких месяцев. На парламентских выборах по этому округу победил Валерий Кулич, которого недавно президент назначил председателем Черниговской ОГА. Мандат Кулич сложил, но дата выборов еще не определена. Однако будущие кандидаты уже готовятся к кампании.
Корбан — один из них, а в потенциальных конкурентах у днепропетровца — Сергей Березенко, действующий руководитель Государственного управления делами. Однако в этот день тема нашего разговора — итоги деятельности президента за год, и ничего больше.


Мы не случайно говорим именно с Корбаном о первом годе президентства Порошенко. Он один из немногих представителей той команды, которая управляла страной после Майдана, сейчас очень жестко критикующий главу государства и его политику, зная ситуацию изнутри. Естественно, это его субъективное и ожидаемо негативное мнение. Поэтому мы выбрали ему оппонента из числа представителей ближайшего окружения Порошенко. Им стал уже упомянутый выше Сергей Березенко, который дает свой взгляд на итоги первого года правления Петра Алексеевича. Возможно, Березенко и Корбан действительно скоро встретятся на выборах в Чернигове, ну а пока они «разминаются» на страницах нашего журнала.

(Много всего по ссылке)


— Как вы считаете, решение Порошенко прекратить перемирие и начать боевые действия 1 июля 2014 года было ошибкой? Чем президент тогда руководствовался?

— Мне тяжело сказать, была это ошибка или нет. Но прежде чем начинать играть жизнями тысяч людей, нужно хорошо подумать над методами и способами дипломатии. С точки зрения ценностей, наверное, это ошибка. С другой стороны, мне тяжело ответить на этот вопрос, потому что мне сложно представить себя на его месте. Вполне возможно, что он поспешил. Это ведь был дебют. Ты не можешь во время дебюта выводить тяжелые фигуры, выражаясь языком шахмат. Выражаясь языком карт, может, надо было немного блефовать.

— Если бы вы были тем человеком, кто дает Порошенко советы, в тот момент как бы вы порекомендовали ему поступить?

— За неделю до выборов мы-то как раз и дали ему такой совет — не разворачивать полномасштабную войну. Это был очень конкретный совет. Порошенко как кандидат в президенты приехал с рабочим визитом в Днепропетровск. Были с ним тогда и Ковальчук, и Луценко, и Кличко. Все люди и мы тайно вынашивали надежду, что, когда у нас будет легитимный президент, все как-то устаканится. В конце концов, он народу обещал в течение нескольких недель мир. А значит, он сможет все это разрулить бескровно. Поэтому мы советовали не воевать, во всяком случае не вести полномасштабную войну с применением тяжелых видов оружия. Может быть, и надо было вести, но на уровне какой-то полицейской операции, применяя дипломатию.

— Чем обусловлены неудачи украинской армии в боях в январе-феврале под Донецком и Дебальцево?

— Я считаю, что вместо всей этой глупой некомпетентной неповоротливой махины нужно нанять частную военную компанию, регламентируя соответствующие процедуры в парламенте, и справиться с наемниками силами наемников. И это бы стоило дешевле.

— Вы предлагали эту идею Порошенко?

— Нет, он бы все равно меня не услышал.

Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 26 май 2015 14:49:49
  • +0.52 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!