Противопартизанская борьба
93,724 615
 

  Mong ( Слушатель )
26 май 2015 18:56:47

Тред №950742

новая дискуссия Дискуссия  339

Я вот сейчас попытался себе представить подобную спецоперацию на базе вечного "партизанского отряда с предателем", который представляет из себя современная Украина... и у меня не получилось. 

Число подобных энтузиастов на Украине не исчисляется десятками тысяч ну никак. Примерно представляю себе как именно попадает в армию этого государства подавляющее большинство призывников, и ну никак не могу поверить в то, что скрытно проникнув на территорию России эти люди пойдут умирать в боях с армией и СОБР-ом, вместо того, чтобы пойти класть плитку.

В несколько тысяч таковых - поверю. Могу допустить существование десятка тысяч, пусть и с большой натяжкой. Причём на них придётся не менее сотни стукачей. Причём они и сами будут это прекрасно понимать.

Украина наших дней (и даже ближайших лет) - очень плохой ресурс для подобной атаки, имхо.

Но это так, к слову.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2015 19:12:25
Сообщение удалено
Малой2
26 май 2015 20:23:58
Отредактировано: Малой2 - 26 май 2015 20:23:58

  • +0.02
 
  marrakesh ( Специалист )
26 май 2015 19:18:29

Обнищание селян и финансирование со стороны - проверенный рецепт. + промывка мозгов, есстесна. Правый Сектор на майдане не из воздуха нарисовался. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Mong ( Слушатель )
26 май 2015 19:33:21

Цветные революции тоже рецепт проверенный, но "почему-то" срабатывает далеко не всегда и не везде.
Правый сектор не показал себя силой, готовой на массовую героическую смерть. До того момента, когда промывка мозгов заставит современных украинцев жертвовать собой таким вот образом - годы и годы, если это вообще возможно, в чём я сомневаюсь. 
Если бы на Украине были десятки тысяч бойцов, готовых пойти на почти верную смерть - война на Донбассе выглядела бы совсем по другому. Вместо этого большая часть воюющих - люди, оказавшиеся неспособными уклониться от призыва.
Если эта конкретная бомба и взорвётся - то не в этом десятилетии, я щитаю. Вот в возможность что-то такое слепить на СК или СА - верю. И именно поэтому мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос - чем конкретно отличаются действия боевиков в Сирии от действий боевиков в Чечне. Что конкретно "чеченцы" в своё время не делали такого, что будут делать террористы нового типа, к борьбе с которыми Россия не готова?
На мой взгляд именно с этого и должна начинаться дискуссия. С обоснования вопроса.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  aspav ( Слушатель )
26 май 2015 19:20:02

Значит, Вы не совсем правильно поняли тезисы.

Украина не будет являться основным поставщиком.
По сути, она важна больше не как поставщик террористов, а как источник напряжённости вблизи границы.

Шахидов хватает и без них.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Mong ( Слушатель )
26 май 2015 19:37:35

Я вам честно признаюсь - я пока тезисов не понял совсем. Именно этим я и занимаюсь - пытаюсь их понять хотя бы в первом приближении.
Что толку от "источника напряженности вблизи границы", кстати? С учётом того, что если Сирия при попытке напряжённость перевести в конфликт - автоматически проигрывает последние штаны, то мы - напротив, ликвидируем или серьёзно ослабляем враждебный нам режим?
  • +0.00 / 0
  • АУ