Противопартизанская борьба
94,034 615
 

  Leon_iv ( Слушатель )
27 май 2015 13:05:12

Тред №951066

новая дискуссия Дискуссия  254

Эмм мужики зря вы так скептически относитесь к словам Василия. Естественно лекала как в Сирии мы не получим, но вот что то другое попробуют устроить обязательно. 
 Ибо
1. Мы судим по нашего сегодняшнему относительно сытому времени.
2. Подразумеваем врагами муслимов, но на самом деле подготавливать врагов будут по кругу. Начиная от лабусов заканчивая  нашими азиатами.  Как это делается очень хорошо видно на примере 404. Как вы думаете почему террбатовцев редко берут в плен? 
3 Основной ударной силой будет не тупое мясо, а хорошие спецы которые быстро сделают дело и уйдут оставив идеологическое мясо. 
4 Удары по инфраструктуре дабы внести максимально паники. И это тоже не нужно много народа, например я прикинул на мой городок в 600 тыс человек достаточно 100-150 спецов для наведения очень некислой паники с с временным параличом силовых и властных структур. 
Армия не сможет выполнять полицейские функции от слова совсем, она это не умеет хотя у тех и у других есть оружие. Но вот методы подготовки совершенно разные.  Средний  и 90% полиции не смогут оказать сопротивления ибо тоже не умеют. А вот реальных бойцов там очень мало это в основном ОМОН и СОБР + бойчины спецназа ВВ. Ибо бой в городе это ОЧЕНЬ специфичное дело требующее своих навыков. 
Отредактировано: Leon_iv - 27 май 2015 13:09:56
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Truvor ( Слушатель )
27 май 2015 13:23:48

Даже меньше.
Уничтожение электро и водоснабжения/отопления а также канализации в очень жаркое или очень холодное время года превращает город в очень неуютное место. Плачущий Вспоминаю прошлогоднюю аварию, оставившую половину города на 4 дня без воды.... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Leon_iv ( Слушатель )
27 май 2015 13:32:22

это лишь малая часть
Например сбиваем из ПЗРК самолет на глиссаде.
Подрываем школу/больницу органы власти
Поджоги в разных частях города
Делаем например минные ловушки в пожарных колодцах 
Устраиваем засады на полицию / скорые  и МЧС.
По одиночке любое из них локализуется очень быстро, а вот все сразу тут сильно хуже будет.  Народу банально не хватит. + Паника и страх. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
27 май 2015 14:25:07

И что? "Нет страшнее воина, чем напуганный еврей". Напуганные люди не станут поднимать лапки вверх, а сплотятся вокруг властей. + пропагандистская накачка. Получаем хороший моб ресурс который можно использовать по разному.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Leon_iv ( Слушатель )
27 май 2015 18:16:52

Не сразу, сначала будет некислая паника. 
 И Поверьте купировать все это быстро очень сложно. 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
27 май 2015 16:08:10

А почему ни кто не вспоминает Нальчик 2005?
Как в город зашли бандиты и чем это закончилось. Подмигивающий
Пример всяко ближе к реальности чем Сирия.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  aspav ( Слушатель )
27 май 2015 16:22:32

Давайте, к Нальчику вернёмся чуть позже. Всё по порядку, если Вы не против.
Скакать с одного на другое не хотелось бы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Aiwiren ( Дилетант )
27 май 2015 20:20:47


Вы вспоминаете Нальчик, вспоминаете, а я вот вспоминаю фильм от ОРТ по событиям Нальчика. Сюжет фильма такой:
1. Бандиты выдвигались в город мелкими группами, к часу Ч ориентировочно 1000;
2. Удар всех ДРГ должен был быть синхронным;
3. Ночью-утром, не могу сказать, сколько времени было, но было еще темно вроде, одна из групп, проходя дачные участки, нарвалась на дачника, самого обычного;
4. Дачник начал по ним стрелять из охотничьего ружья;
4а. ОРТ этого дачника в своем фильме показала;
5. ДРГ отошла и по рации заявила, что была обстреляна;
6. Руководство бандитов решило, что операция раскрыта и конкретно эта ДРГ нарвалась на заслон правоохранителей;
7. Руководство бандитов отдало команду начинать раньше срока, сразу, без подготовки;
8. Атаки ДРГ на ОВД, ФСБ и прочее начались несинхронно, вразнабой, из-за чего все ОВД, ФСБ и прочие силовые подразделения активировали план Цитадель, и боевикам не удалось их захватить;
9. Установленные правоохранителями заслоны на дорогах не дали войти подкреплениям боевиков в Нальчик;
10. Можно сказать, что город спас один-единственный, вооруженный дробовиком, ополченец-дачник.

Я долго искал этот фильм на ютьюбе, я буду очень-очень признателен, если кто-то поможет мне его найти. Можете даже потребовать с меня разумную плату за ссылку, оплачу, если денег хватит. =)
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
27 май 2015 20:33:17

Вы прикалываетесь? Веселый
Ни один объект не был захвачен.
Даже аэропорт.
А я вот не могу найти фильм, где ветеран амерской разведки похвалил наших за умело проведенную операцию.
Т.е. те кому нужно, знали все заранее.
Все, начиная от численности и заканчивая целями.
Вот вам яркий пример действий в подобных ситуациях.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Aiwiren ( Дилетант )
27 май 2015 20:39:11


Я не даю оценок ни действиям боевиков, ни действиям правоохранительных органов, мне интересно найти тот фильм. Точно помню, что он от ОРТ. Но в сети я его никак найти не могу, ибо даже не знаю названия. Или м.б. это были новости недельные? Помню что дачника показывали, дачи, и место, куда он стрелял по боевикам.

UPD. Отправил вам в личку ссылку на критику действий правоохранителей в событиях нальчика.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
27 май 2015 20:47:50
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:51:01
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:51:01

  • +0.12
 
 
 
 
  Aiwiren ( Дилетант )
27 май 2015 20:50:57


И вам тоже в приват дал ссылку на критику действий правоохранительных органов в событиях Нальчика 2005 года.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
27 май 2015 20:54:43

Приходит мужик к врачу и жалуется:

Как начну на тракторе поле пахать так х%й встаёт.

Врач: А ты ружьё с собой бери, как встанет, так стреляй, а жена на выстрел прибежит и ты с ней ....

Проходит полгода, приходит снова мужик к доктору:

Слушай летом всё было просто отлично, а сейчас осень началась и никак жену найти не могу.

Доктор: ???

Мужик: Так ведь охотничий сезон начался, везде стреляют...
  • +0.01 / 1
  • АУ