Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,274 11,091
 

  gvf ( Слушатель )
27 май 2015 22:42:03

Тред №951317

новая дискуссия Дискуссия  139

Мне думается что те кто планировал укрокаганат сильно ошиблись в расчетах несколько раз.
Что это было, недостаток развед информации или недостаток аналитики или и то и то... не знаю.
Во-первых, они вилимо закинулись на укроармию как аналог и наследник армии ссср, мол те же русские токо сбоку. Обсчитались.
Во-вторых, они почему-то решили что оседлав денежные потоки как это делалось в уходящую эпоху они останутся у руля. Хмммм... мне одному кажется странным такая постановка вопроса? Вероятно ведущую роль будут играть не фин. потоки, а произв-технологич цепочки и в меньш степени логистические.
В-третьих, с позиции геостратегии военная оборона укростепей - нонсенс. Единственный шанс сыграть роль которую играла Швейцария в ВМВ. Когда занять себе дороже выйдет.  Что в условиях нового, только еще формирующегося уклада, когда  непонятно как все сложится и какую схему придется реализовать... либо укра это один из вариантов многих разных СХЕМ котор. предпологалось реализовать чтобы учесть все возможные состояния кошки шредингера новой экономики. Скажем обменный пункт между зонами рубля-амероевро и юаня. Ну обрубили им эту линию вероятности... ну и фиг с ней. Есть еще, должно быть еще, если я правильно понимаю принципы планирования.
  • +0.91 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  new_user ( Слушатель )
27 май 2015 23:28:49

в минус попал случайно.

Цитата: ЦитатаВ двух секретных протоколах ЕС говорится о том, что EU Navfor Med, операция сил Евросоюза, не ограничится действиями в Средиземном море, а будет осуществляться и на суше "против гражданских инфраструктур в Ливии с целью прекращения притока иммигрантов". Продолжительность миссии, которая будет проходить в три этапа, первоначально рассчитана на год, но она будет считаться завершенной лишь после того, как "поток мигрантов и деятельность перевозчиков значительно ослабнет". Операция будет направлена на ликвидацию "моделей нелегального бизнеса", финансирования, "маршрутов, пунктов погрузки, возможностей торговцев людьми. В связи с этим допустимо применение силы", прежде всего, в ходе таких действий, как погрузка, "в ходе наземных действий или действий в непосредственной близости от подозрительного побережья и во время действий против плавсредств, не приспособленных для перевозки людей". В ЕС прекрасно понимают, что "присутствие враждебных сил, таких как экстремисты или террористы, а также ИГИЛ, вынудит солдат применить силу. Поэтому необходимы надежные правила применения силы, в частности, при конфискации плавучих средств в случае сопротивления, для нейтрализации судов контрабандистов и их имущества, в особых ситуациях, как, например, оказание содействия заложникам", говорится в статье.


это не попытка смешать карты пиндосам? все таки в медиасфере почву хорошо подготовили и общество спокойно воспримет информацию о том что каких-то работорговцев немного побомбят и танками подавят в ливии. а если это немного помешает планам партнеров то партнеры должны понять и простить.
  • +0.59 / 10
  • АУ