Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,330,057 101,867
 

  salei ( Слушатель )
20 мар 2009 15:53:16

Тред №95318

новая дискуссия Дискуссия  49

В принципе стало известно, что вчера в Москве делали:

Александр Лукашенко упал в цене

власти занимались популизмом за наш счет. Думаю, никаких денег мы им не дадим,- вынес приговор собеседник "Ъ" еще до начала переговоров.

И, судя по составу российской делегации, у Александра Лукашенко и впрямь было немного шансов остаться после этой встречи при российских деньгах. Помимо Алексея Кудрина на помощь Дмитрию Медведеву готовы были прийти вице-премьер Игорь Сечин и помощник президента РФ Сергей Приходько. Не менее важную роль, как стало ясно позже, сыграл и зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Между тем по Дмитрию Медведеву ни за что нельзя было догадаться, что он приготовил своему коллеге неприятный сюрприз.

- Рад вас видеть, уважаемый Александр Григорьевич. Мы вот и камин для вас разожгли,- приветствовал гостя президент РФ.- Мы с вами вышли на нужную частоту встреч - виделись шесть раз в прошлом году и дважды в нынешнем. Теперь же все наши прежние договоренности нуждаются в превращении из бумаг в контракты. Об этом и поговорим.

Александр Лукашенко легко принял этот пас.

- Благодарю вас за эти слова! А то после тех встреч все начинают что-то крутить, вертеть,- сказал белорусский лидер и тут же перешел в запланированное наступление: - Белоруссия обеспечивает работой в России около 10 млн человек! Наши экономики связаны, и разрывать их никто не собирается. Я вас сейчас обо всем проинформирую.

На этой фразе прессу из зала удалили, и господин Лукашенко информировал российского президента уже при закрытых дверях. Они не расставались почти три часа. И по мере своей ненадобности, примерно раз в час, резиденцию Дмитрия Медведева один за другим покидали члены российской делегации.

Первым на улице показался Алексей Кудрин.

- Нашлись ли у вас в итоге 100 млрд для Александра Лукашенко? - поинтересовался я у министра, решив проверить, не поддался ли он личному обаянию белорусского лидера.

- Вопрос предоставления Беларуси кредита изучается,- ответил господин Кудрин.

Последнее слово он произнес по слогам, не уточнив, как долго будет рассматриваться белорусская заявка и будет ли по ней принято положительное решение в случае признания Минском независимости Абхазии и Южной Осетии. Сообщив напоследок, что РФ и Белоруссия готовят соглашение о рублевых расчетах за энергоресурсы, Алексей Кудрин отбыл в Москву.

Полный текст - http://www.belaruspa…newsPage=0

Да, чувствую, сейчас в Минске АГЛ и окружение крепко думают, как и куда грести дальше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
20 мар 2009 16:17:54


Изверг. Ага. И кочергу раскалили. Бедный Лука. Попал в лапы к ученику КровавойГебни(тм).

Всё-таки, надо было Луке соглашаться на клизму из скипидара с патефонными иголками. Но кто же знал, что ДАМ хуже Урсуса... Я и сам не подозревал.
  • -0.14 / 1
  • АУ