Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,885 11,005
 

  Вика ( Слушатель )
02 июн 2015 00:05:15

Тред №953452

новая дискуссия Дискуссия  416

Ответили мне немножечко, но, похоже, мозговым штурмом пытаюсь заниматься я одна. А стимулирует меня чисто детское упрямство – ну как же так: молодые, здоровые, красивые, креативные  вновь испечённые капиталисты и не могут себе дорогу пробить в мир из-за древних пархатых менял. Обыдно мне, панимаашь.  Эти менялы уже всему миру надоели, но чтобы миру их сбросить со своей шеи,  надо вначале узнать как они устроены и за счет чего такие живучие. А тогда появится шанс с ними тягаться, а, может быть, даже и победить.

 
Если они устроены как крыша самых крупных банков в мире, занимающаяся  юридическим разбоем на торговых и финансовых мировых потоках, то и способ противодействия становится очевидным.  На наших глазах он в авральном порядке и реализуется Россией совместно с Китаем.  Так, новый шелковый путь это ни что иное как  мировой торговый поток, который уже не будут крышевать  древние мафиози, а будут крышевать новенькие - Россия с Китаем и примкнувшие к их ОПГ.   Осталось только еще крупный финансовый поток мирового значения оседлать – а это банк БРИКС, пожалуйста.  Всё есть. Чего ещё надо?  Ну понятно, что надо ещё и обороняться – так и это готово.  Армии России и Китая просто загляденье.  В общем,  мне больше не хочется произносить название «старые капиталы»  с почтительным придыханием.  Хочется чего-то новенького, свеженького - эх, раззудись плечо,  размахнись рука  Улыбающийся
  
Отредактировано: Вика - 02 июн 2015 00:08:07
  • +0.25 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Гогерц ( Слушатель )
02 июн 2015 00:37:58

Нет никаких "ДРЕВНИХ менял". Есть устойчивая приемственность поколений. Вспомните Березовского. Где он? Что от него осталось? Где его капиталы? Где наследники? А был тоже -"раззудись плечо,  размахнись рука".
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
02 июн 2015 09:51:10

 Да, Вы правы. Поэтому- и я не устаю это повторять-  Главный капитал есть ЛЮДИ, есть ИНФРАСТРУКТУРА, создаваемая этими людьми, и именно в это вкладываются основные средства. Насчет Березовского - тут несколько не так и речь, собственно,не о нем. Тут вопрос стоит о группе и ее методах. Была возможность - нахапали. Возможность исчезла- растворилась и группа. Именно "растворение группы"- и есть суть явления, которое мы называем "Березовский".  И "вселенский вой" по этому поводу. 

 Не в менялах дело. Менялы- лишь инструмент. Временный. На определенный Исторический период. Точнее- методы, хоть и древние, как этот мир...  А вот МЕТОДЫ- могут меняться. Всвязи с изменением условий. 

  Путь- то был... Веселый... А вот насчет "фунциклирования..."  Что возили по этому пути? Для чего он был нужен? Почему исчез или "заморозился"??
   1. Главным и основным товаром ВШП был "природный вошебой"- антисептик, то есть Натуральный Шелк, монополией на производство которого обладал ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - Китай. 
   2. Уточним позицию- Китай обладал монополией не на само производство ткани- а на производство ГРЕНЫ, а грена- это яички тутового шелкопряда, из которой затем вырастают гусеницы шелкопряда. И вот эта ТЕХНОЛОГИЯ явилась основой всего и вся. Вся "великая бодяга" ВШП строилась РОВНО НА ОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, которая была величайшей гос. тайной Китая. Причем - грена нужного качества была получена путем длительной селекции в течении долговременных "научных исследований". 
   3. По легенде - некие монахи вынесли грену в своих посохах- и.... ВШП кончился. История пошла по иному пути.  
   4. Вывод: ровно 1 (одна) технология способна быть ключом к ходу  Исторического Драйва. 
На основании этого опыта Человечество свои выводы сделало.  И начался поиск ... Попытки захватить позиции "монопольного товара" в Глобальном плане- были, например- натуральный каучук. Фигвам- результат- тот же. Вывезли из Бразилии на Суматру ростки некоего дерева -Гевеи... Транспортировка нефти? - тоже провал...  Осталось напрячь многоумные бОшки думателей - а как жить дальше?
   5. Многоумные бОшки напряглись- и придумали.  Как оказалось- много чего. Но в финансовом выражении это оказалось ДОРОГО. Придумать- ДОРОГО.  Настолько дорого- что никакая отдельная держава не может себе позволить создать весь спектр этих "придумок", а отдельно взятая "придумка"- не может быть воспроизведена простыми способами за достаточно обозримое время.  То есть- "кража современной грены"- смысла не имеет.  Производство ВСЕХ основных типов продукции можно построить на использовании этих самых "придумок" - причем построить такое производство- ДЕШЕВО. 
  6. Как пример "придумки". Никто и никогда в Мире не занимался, например, металловедением в плане применения скандия. Никто- кроме РФ.  Скандий - наилучший из известных на сегодняшний день- в правильном использовании - конструкционный материал. Вес- как алюминий (вдвое легче, чем у титана, например. Прочность изделий - как у стали). Для США, если воно "напряжется"- не проблема создать производство этого компонента. Но вот исследовать по всему спектру параметров и создать "металловедение" этого компонента- нужно минимум лет 30.  То есть РФ имеет фору "по теме" 30 лет. Как минимум.  Это- конкретный пример. 
  7. В Мире таких "грен" - много. Создание новых - возможно ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - если "плясать" от тех, которые есть и, в целом, лежат под сукном. Более того- большинство "грен" жизненно необходимы при переходе к новым циклам производств... но в очень малых количествах. А вот "накрутка" на таковые- может быть ОЧЕНЬ велика. Транспортировка их при ЛЮБЫХ видах транспортных затрат относительно близка к нулю. 
 8. Что мешает к переходу на технологии с использованием "грен" в массовом Мировом масштабе? - Мешает одно. Существующая фин. система. Которая столкнулась на полном ходу с наступающим технологическим переделом. Тем переделом- потребитель в котором уходит на третий план. Это- раз. (выводы из этой фразы- не для обсуждения тут, это совсем другая тема).
 9. Тут- это о транспортных путях. Так вот - исходя из наличия многих "грен" и особенностей их транспортировки куда угодно- возникает ПРОБЛЕМА "сетевого распостранения уникального компонента", при котором стоимость транспортировки не имеет значения. То есть близка к нулю.(глобальная СОЦИАЛЬНАЯ ДОТАЦИЯ для РАБОТАЮЩЕЙ ЧАСТИ ОБЩЕСТВА).  Вот это- совершенно НОВОЕ в предстоящем будущем. Потеря- тем или иным образом- партии компонента не играет никакой роли. "Левое" использование компонента- не возможно. Те, кто не "встраиваются" в "греновые технологии"- навсегда остаются "за бортом".  Во многом- с весьма и весьма печальными последствиями. "ГТ (греновые технологии) - затрагивают АБСОЛЮТНО ВСЕ сферы производства. (за исключением мелко-товарных или кустарных). 
10. Китай принципиально и совсем не имеет технологий ГТ.  Он может пользоваться только тем, что у него есть (в научно-техническим плане). А  посему- прекрасно понимая ПРОБЛЕМУ, он возвращается ко временам ВШП, умея отлично делать то, что он умел делать в период существования ВШП. А именно- строить Великую Китайскую Стену- некую альтернативу "Тяпки Футюха", Глобальный Утилизатор лишней раб- силы.  В виде массы железнодорожных путей. Супер- современных на сегодняшний день. Но это- на сегодняшний. Ну да и флаг ему в руки. У нас - другие задачи. Разобраться с ГТ, которые есть у нас, и скооперироваться с теми, у кого есть необходимые компоненты тем для совместных проектов.
 11. Дело же Явреев - грандиозно. Не оценить "транспортные пути" и "потоки через них", равно как и "пирамиды ссудного процента" - а оценить стоимость локализованных производств ГТ и стоимость ДОЛЕЙ в технологических кластерах, обладающих ГТ.  Что и будет основой для набора необходимых условий существования новых финансовых систем и, как следствие- новых эквивалентов валют. Каждому- по умениям и предназначениям, однако. Мир- меняется... Совсем меняется...
  • +1.52 / 39
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 июн 2015 18:55:49
Сообщение удалено

02 июн 2015 23:01:07

  • +0.13
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
02 июн 2015 18:59:49
Сообщение удалено
Темур_
02 июн 2015 23:01:07
Отредактировано: Темур_ - 02 июн 2015 23:01:07

  • +0.00
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 июн 2015 20:03:19

А можно пожалуйста еще пару примеров.

Я почитал про Скандий и выяснилось, что это достаточно редкий металл. Все мировое производство - это пара тысяч килограмм и строить из него очень дорого. Его можно применять в качестве добавок в сплавах и это дает выигрыш в 30-40% по некоторым показателям. То есть вещь хорошая и нужная, но не прорывная. Вот таблица производства:

В 1988 году производство оксида скандия в мире составило:


Страна
Объём добычи,
не менее,
кг/год
Китай
50
Франция
100
Норвегия
120
США
500
Япония
30
Казахстан
700
Украина
610
Россия
958


Ну сейчас наверное Китай производит около 1000 кг.
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
03 июн 2015 19:56:20

 Всё правильно вы прочитали. Но! сей момент ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ в печати, равно как и массовое производство не радиоактивных изотопов - на излишних мощностях соотв. производств. Позиционируется - естественно, не для нас с вами, а для тех, кому это может представлять интерес. Так что вполне можно использовать в кач-ве примера. А то, что РЕАЛЬНО есть- ну это гос. тайны высшей пробы... то пусть Путин думает, как это к делу приладить. Веселый
  По поводу отдельных изотопов - покопайтесь на ветке "А как оно тикает". По моему- там разъяснение было, по крайней мере- по поводу изотопов Азота. Что из этого следует и почему технологии производства ядерных реакторов становятся трудно воспроизводимыми. 
  • +0.79 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
03 июн 2015 20:25:20

Речь была о т.н. нитридном топливе --- вместо окиси урана идет нитрид урана. У него есть свои плюсы. Подлянка в том, что обычный азот --- это азот-14, и при облучении его нейтронами в реакторе накапливается противный радиоактивный  углерод-14. Как в атмосфере, тот самый углерод-14, что идет на радиоуглеродную  датировку.  С другой стороны, в природе треть процента это азот-15, и из него радиоактивный углерод не нарабатывается. Обогащение азотом-15 производится сегодня ионнообменными методами на уровне десятков кило в год --- это хороший маркер для обращения азота в живой природе и животноводстве. Для нужд ядерной энергетики нужны были бы сотни тонн в год...
  • +1.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
03 июн 2015 21:37:53

Благодарствуйте за посты, Евгений! Чеканно.
Да, очевидно, так. При этом понятно, что именно Массового перехода на "ГТ" нет именно из-за "стыка старой финсистемы" с "новым техукладом".
Есть попытки именно плавненько попытаться сделать переход, не потеряв слишком много (для интересантов старой финсистемы), выдавая потихоньку свои\украденные "ГТ"  - через те же, например, катализаторы в переделе\обработке нефти, кой какие наработки по композитам в самолето\машиностроении, причем наши - которые мы можем показать\отдавать как старые (с теми же ...  цензура:) сплавами вовсе не на основе скандия, а вполне себе - общераспространенных металлов) - вполне на уровне и даже - лучше...  что-то в фарме и т.п...  
И фишка, КМК, в том - что мы можем ЖДАТЬ. Даже, не парясь, например - те же катализаторы... Можем лет за 15-20 - свои допилить. Защита и Ресурсы - позволяют. При этом не выдавая свои "ГТ", только озвучивая, а остальные (кроме, может, Техасчины с Мексиканщиной:))
ждать уже не могут.
Особенно, те самые "Явреи", которым, перед решением озвученной грандиозной задачи - нужно своих построить:)
Да, совсем ощущение, что Мир изменился - и будет тяжело, но интересно.
Есть, чем детей занять и к чему готовить:)
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
02 июн 2015 02:02:19



Вика, а с чего Вы взяли, что Россия и Китай - это новенькие ?
И те капиталы которые к их земле привязаны?

Вот только.... Не мафиози...   Подмигивающий
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
02 июн 2015 03:07:22

С чего я взяла? Да с этой ветки.  Про Россию в связи со старыми капиталами упоминалось только в связи с РИ и еще в связи со Сталиным, а позже уже никаких упоминаний. Разве что в связи с криминальной утечкой при старте перестройки. Но это были всего лишь крупные деньги, причём наворованные, это не капиталы, с помощью которых миром правят.
А про китайские капиталы были разговоры в связи с еврейским китайским семейством Сасуны или Сесуны (лень искать правильное название), но про то, что их капиталы лежат в фундаменте китайской экономики, разговоров не помню.
Да и вообще,  для цели освобождения от оков древней мафии с её старыми капиталами, как раз и требуется от этих капиталов отказаться.  И жить на свои - на свои новые капиталы.  И тут сакраментальный вопрос: а как?   Вот Березовский, тут упоминавшийся, на свои капиталы жить не смог, потому что не было у него своего независимого мирового торгового потока, который бы он, Березовский, крышевал, ну и финансовые потоки в приличном объеме не контролировал, а вот его самого чужие дяди контролировали.   При таком раскладе ему бы знать своё место - под лавкой, а он начал вылезать. Печальный конец был запрограммирован.
Как я начинаю осознавать (прямо по ходу писанины на ветке), никакое государство не может получить свободу распоряжаться самим собой по своему усмотрению до тех пор, пока его финансовые накопления находятся под управлением посторонних по отношению к государству структур. Конкретно теми самыми древними менялами.  Поэтому если Россия с Китаем хотят стать самостоятельными  игроками на мировой арене, им надо последовательно отвязываться от своих же собственных старых капиталов, которые  находятся под чужим управлением.  Это потерянные капиталы для цели обретения независимости.  Их надо замещать новыми, пусть только вчера народившимися, но зато своими.  И чтобы такое замещение оказалось успешным надо знать один секрет. Секрет превращения просто больших денег в капитал.  Капиталом простые деньги становятся с момента появления у них крыши мирового уровня.  До сих пор такая крыша состояла из древних родов, имена которых аж нельзя называть. Ну и пох теперь на эти роды и их имена.  Потому что  на планете появилась крыша номер два.  Со всеми, положенными крыше атрибутами:  территорией, финансами, армией.  И теперь конкретно ответ на ваш пост, Сизиф:  у этой крыши должны быть свои собственные деньги, которые она превратит в свои собственные капиталы, и эти её собственные капиталы не должны иметь никаких порочащих связей со капиталами, называемыми старыми.  Потому что старые капиталы крышует старая ОПГ, а новые капиталы - новая ОПГ в лице БРИКС.
Ну вот так мне это видится.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
02 июн 2015 04:48:30

Вик, рискую нарваться на бан )))
Но, шелковый путь ни разу не новый ))) Он всегда был, другой вопрос - как он фунциклировал )))  фунциклировал ли вообще в некоторый период времени.
Понимаете, для того, чтобы выжить, порой приходиться быть хамелионом. Иногда приходиться изображать из себя слабого,ущербного и т.д. Н:у чтобы враг решил, что ты уже помер и отвалил от тебя. Противник расслабляется, начинает наглеть, и перестает стесняться. Теряет бдительность. Лишнего где нить наговорит, сделает что опрометчиво. А ты ветошью прикинулся, слушаешь внимательно, наблюдаешь, выводы делаешь, ловушки расставляешь.
так вот, к чему это я - не думали Вы подойти "от обратного"? А может быть отсутствие Шелкового пути в последние несколько сот лет это противодействие России и Китая, точнее их желание, чтобы этот путь никто иной, кроме них не крышевали и не оседлал? Ведь порой, даже из безысходных ситуаций, можно выкружить ништяков. И потом, именно Китай и то, что мы сейчас называем Россией и крышевали этот путь шелковый когда то.
И да, кажется наглосаксы решили таки войти баблом  в банк, который мы с Китаем организовываем... чот есть подозрение, что тем баблом, который из РИ был вывезен. Старые это деньги или новые? Да,за так, добровольно, не возвращают, но уж лучше так,  чем вообще не вернут.Годы пройдут, глядишь еще что отожмем.... 
Наверное опять фигню написала Веселый
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2015 08:07:48
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.05