Перспективы развития России
25,107,013 129,315
 

  Magic Spirit ( Специалист )
04 июн 2015 11:26:05

Тред №954572

новая дискуссия Дискуссия  58

РЖД просит обнулить НДС на пассажирские перевозки дальнего следования

Минтранс согласен снизить до 10%, Минфин против. РЖД направила в Минтранс предложение об обнулении налога на добавленную стоимость (НДС) на пассажирские перевозки в поездах дальнего следования, сообщил в понедельник вице-президент монополии Михаил Акулов (его слова передает «Интерфакс»). 

ссылка
.
Я вот задам смешной вопрос...а Вы не смейтесь.Грустный
.
РЖД за свои путЯ отвечает...за железные палочки , и места пересечения этих палочек ?
.
Так вот - РЖД собралось запустить 15 пар Сапсанов, Питер-Москва.
при отсутствии "разноуровневых пересечений" (переездов) автодорог и  ж/д путей.
Как результат - в дневное время - переезды(шлагбаумы) будут закрыты(опущены)
Движение автотранспорта - остановлено.
  • +0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 июн 2015 11:35:35

Я не работаю в РЖД, но плотно и давно участвую в проектах РЖД.
И?
Мое песрональное мнение - РЖД отвечает за работу уже действующих ЖД переездов. Строительство "разноуровневых пересечений" (переездов) автодорог и  ж/д путей к сфере ответственности РЖД не относится. Кроме случаев, когда в процессе строительства новых направлений, это уже заложено в проект. В этом случае, финансирование осуществляется комплексно...
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
04 июн 2015 11:37:54

А разрешение  "православному чекисту" - нужно получать - для запуска дополнительных составов и перекрытия движения ?
И насчет ..."не относится"....
Конкретный участок(перегон) не отвечает безопасности - фиг вам а не разрешение.
якунина - конечно ЭТО, может и не касаться.Веселый
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 июн 2015 11:41:06

Изменения в расписании движения поездов (особенно дальнего следования) утверждаются специальным документом. Как и где этот документ утверждается - не знаю.
Но...
Думаю, что со времен СССР в этом деле мало что изменилось. ЖД - одна из самых консервативных систем в мире. А РЖД у нас в стране...
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
04 июн 2015 11:49:02
Сообщение удалено

04 июн 2015 16:01:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 июн 2015 11:56:29

Еще раз - точно не знаю. Могу только предполагать...
Думаю, что запуск 15 пар Сапсанов, Питер-Москва входит составляющим моментом в некий специальный план, оформленный решением/распоряжением правительства. И соотв разрешение на изменение расписания и все пр.... Во всяком случае, в некоторых известных мне случая по модернизации существующих направлений (и соотв изменению расписания пассажирских поездов), например, на ДВ было именно так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 июн 2015 11:46:09

На данном направлении изменяется почти только расписание. Это для тех, кто вне РЖД. Поэтому, никаких специальных и дополнительных технологических разрешений (и согласований) для РЖД получать при этом на стороне не требуется...
Поэтому, после оф. утверждения расписания все формальные процедуры можно считать пройденными...
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2015 12:02:28

Хня.
ЦП-566 никто не отменял.
Читаем пункт 4.5, третью обязанность.
"За 5 минут до прохода поезда".
  • +0.03 / 1
  • АУ