Перспективы развития России
25,106,978 129,315
 

  Инкубатор ( Слушатель )
04 июн 2015 17:45:31

Тред №954731

новая дискуссия Дискуссия  114

РЖД вывести из кризиса можно просто,сменив Якунина и поставиви туда опытного железнодорожника,и произвести расследование его деятельности,дико читать такое:
Цитата: ЦитатаС 6 апреля 2014 года вступил в силу приказ Минтранса РФ, меняющий порядок расчета платы за перевозку грузов по нескольким направлениям, в том числе со станций Петербурга, Карелии, Мурманской, Псковской и Новгородской областей до станций Москвы, Московской и Тверской областей и в обратном направлении. Поскольку монополистам запрещено поднимать тарифы, расценки РЖД остались прежними, но зато расчетные расстояния увеличились. В результате рост цен на грузоперевозки по железной дороге по разным позициям составит 20–130%. В ОЖД поясняют, что приказ фиксирует существующее положение дел: несколько лет назад, после запуска по главному ходу Октябрьской магистрали скоростных поездов, грузовым составам пришлось менять маршруты....

Больше всего тарифные изменения отразятся на поставках щебня. По оценке правительства Карелии, рост транспортных затрат поставщиков может достигать 130%. Отгрузка щебня с карельских предприятий уже остановлена. Власти республики направили обращение с просьбой урегулировать проблему в Минтранс. "Нарушено антимонопольное законодательство.Из–за этого приказа карельская продукция значительно подорожает и будет не в состоянии конкурировать даже с продукцией Зауральского региона. На сегодняшний день перевозки заморожены. Это означает фактически банкротство недродобывающих предприятий республики", — пояснили в правительстве Карелии.

http://www.dp.ru/a/2…noj_tarif/
  • +0.21 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
04 июн 2015 17:52:21

Читал мнение не одного заслуженного железнодорожника...и Я, с ними согласен.
.
Упразднить лавку ОАО РЖД - в названии...вернуть Министерство Путей Сообщений (МПС)(вместе с бывшими у него функциями)
.
Происходящее мне напоминает, был какой то мЫнистр МПС, которой разогнал "обходчиков дистанции пути"
.
Знаете чем обосновал ? - Я как в поезде ни еду, эти лентяи всегда на краю насыпи стоят и ничего не делают.
КомпЭтенция сегодняшняя в управлении РЖД - весьма похожа (КМК)
  • +0.20 / 6
  • АУ