Письмо ученому соседу
256,353 1,129
 

  Dobryаk ( Практикант )
21 мар 2009 13:24:37

Тред №95501

новая дискуссия Дискуссия  703

Мы с Преведом предложил:

"Ребята, а давайте создадим тему типа "Письмо ученому соседу" и подобные вопросы будем там обсасывать? Ну чтобы не раздувать эту исключительно интересную ветку (т.е. "А как оно тикает") .


Как одному из активистов   "А как оно тикает"  мне крайне приятен приток свежих сил на ветку. Вместе с тем, идея Мы с Преведом разбить ее на научно-техническую в узком понимании (собственно "А как оно тикает") и натурфилософическую в более широком понимании подветки представляется разумной.

Так что, следуя подсказке Мы с Преведом я и открываю эту новую ветку "Письмо ученому соседу".

И призываю всех участников не забывать и о таких дружественных ветках как

"Ядерная и углеводородная энергетика"

"Российская наука, образование и кризис"

"Специалисты, недоучки и обучение кадров" и т.д.


С уважением,

Dobryak
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
18 сен 2012 11:50:24


Уважаемый Dobryak, будьте Добры ответить на простой вопрос:
- О каком резонансе в научной среде может идти речь, если данная теория обращает в "пшик" все 15 млрд.$, которые Ротшильд потратил на создание БАК (Большого Адрнонного Коллайдера)?
Или Вы думаете, что огромная масса ученых, которая "заглядывает в рот Ротшильду" с надеждой на инвестиции, будет говорить ему правду?

Собственно поэтому я хотел эту тему обсудить в более доступном и открытом месте ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
18 сен 2012 12:12:21
За тотальную скупку Ротшильдом БАК и вообще всех физиков мира предлагаю поговорить с Наполеоном или Архимедом в подобающем медицинском учреждении.  В "Научно-технический раздел" это категорически не вписывается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
18 сен 2012 12:49:25

К сожалению, в таком тоне у нас вряд ли получится конструктивное общение.
Попробуйте свои амбиции оставить в сторонке и вести диалог по существу.

В самом деле, если действительно бесконечность и ноль = одно и тоже. Тогда бесконечно большое воздействие равносильно бесконечно малому воздействию.
Рассмотрим, к примеру, тот же коллайдер - как абсолютное оружие уничтожение, путем организации черной дыры.
В этом случае воздействие бесконечно большого (абсолютного) оружия - коллайдера, путем организации черной дыры, равносильно воздействию бесконечно малого оружия - т.е. ни какого воздействия вообще ни кто не ощутит. ИМХО.
Это с одной стороны. С другой стороны, воздействие бесконечно малым оружием, может принести бесконечно огромные последствия ...

Предлагаю Вам обсудить на уровне математических расчетов теорию создания подобного рода технических средств, пусть даже "бредовых" на первый взгляд, аналогично тому как Вселенная = Черная дыра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
18 сен 2012 12:56:27
У меня к Вам один единственный вопрос: Вы всю свою нетленку переписали? Я дал пару дней срока, чтобы Вы успели увидеть мой пост. Вы его уже увидели и отреагировали. Это все или что еще хотите сделать? Так как Вы на ГА, то пары часов хватит?

В никакие дискуссии с Вами вступать не собираюсь. Категорически.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
18 сен 2012 14:18:30

А что так?
У меня проблемы с элементарной математикой. Мне нужен поводырь. А кто здесь модератор?
К примеру, Krabus - электрик из Донецка, сразу подметил арифметические ошибки, когда я метры делил на метры и получил метры.
Прежде чем делать дальнейшую выкладку, хотелось бы знать, есть ли ещё в предыдущих расчетах какие либо элементарные либо логические ошибки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
26 сен 2012 10:45:55
.....Стоп, стоп, стоп!!!! Крабуса попрошу всуе не трогать!))))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
26 сен 2012 20:31:09

Как мне кажется, суть дела в том, что Добряк на меня зуб точит по идеологическим соображениям, которые в частности изложены здесь:  http://glav.su/forum/topic/1750
Но это имеет крайне малое отношение к объективным законам физики, которые обсуждаются здесь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
26 сен 2012 23:06:26
Какая к черту идеология? Владение таблицей умножения (я не уверен, но готов такое допустить) и словесами из Википедии не делает из Вашего бреда чего либо достойного внимания. Даже для этой ветки поток такого незамутненного никаким знанием сознания чересчур.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
28 сен 2012 11:16:00

Радует, что взяли в руки карандаш, листок бумаги и проверили представленную выкладку.
Стало быть ошибок не нашли?
Но меня удивляет, что ни кто не заметил такой парадокс:
Из приведенной выше формулы имеем, что:
с одной стороны:
T=2*G*M/c^3 - время существования черной дыры, где M - масса черной дыры. G = 6,67·10^−11 (мі·с−2·кг−1) — гравитационная постоянная, ,
с другой стороны:
T=R/c, где R - размер черной дыры (горизонт событий),  c - скорость света = 3*10^8 (м/с)

К примеру для Земли:
M=5,9736·10^24 кг
R=6 371 км

T=2*G*M/c^3=2*6,67·10^−11*5,9736·10^24/27*10^24=2,95*10^-11 сек.
T=R/c=6 371/3*10^8=2,12*10^-5 сек

Разница во времени 6 порядков.
Т.е. процесс образования черной Дыры превосходит скорость света на 6 порядков?

Стало быть ближайшая к нам черная дыра поглощает солнечную систему регулярно через каждые 54 года?
В тот момент, когда перед самым нашим носом, находится черная дыра, мы её не видим (скорость её роста превышает скорость света),
а видим на небе не огромную черноту, а звездочки, свет от которых до нас только что добрался?
А ведь те-же самые Майя ожидали конец свету каждые 54 года!
С чего бы это?
Или я опять напортачил с арифметикой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
19 сен 2012 13:21:24

Многие скажут:
- конечно ни кто ни чего не то что ощутить, но и увидеть, осознать не успеет, ведь быстрота процесса огромна:
2*G*M = T*c^3
где
T - время процесса (сжатие Земли в черную дыру)
G — гравитационная постоянная, G = 6,7·10^−11 (мі·с−2·кг−1),
c — скорость света. с = 3*10^8 (м/с)
M - масса Земли M = 6·10^24 (кг)

т.е. T=2*G*M/с^3 = 2*6,7·10^−11*6·10^24/27*10^24 = 3*10^-11 сек
Время процесса образования черной дыры из Земли составляет ничтожные доли секунды. Естественно, ни кто ни чего не почувствует, как все окажутся в по-ту стороннем мире. Самое время задуматься верующим о загробной жизни ...

Это с одной стороны.
Но с другой стороны, предлагаю рассмотреть инверсию процесса, используя математический аппарат полей Галуа.
Если у кого есть желание, я продолжу. Если нет, то тратить свое время в пустую, мне не интересно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2012 13:01:17

Я соглашусь с утверждением, что
Цитата
бесконечность и ноль = одно и тоже. Тогда бесконечно большое воздействие равносильно бесконечно малому воздействию.


Но с учетом закона сохранения энергии и правила рычага. Т.е. вы конечно можете совершить бесконечно большое воздействие на бесконечно малую точку через единую систему взаимодействия, являющуюся "точкой опоры" и средством передачи вашего усилия на эту точку.. Вы безусловно сможете поднять пирамиду Хеопса с помощью мускульной силы ваших рук, но на какую высоту и сколько мега километров веревки вы протянете через блоки (если решите поднимать с помощью блоков).
Далее, образование черной дыры есть следствие коллапса материи (может плотность вещества найдете для дыры). Т.е. получается, что вы с помощью коллайдера можете так сильно сжать материю пучка, что он коллапсирует в черную дыру. Но сразу давайте прикинем массу вещества, горизонт дыры. Также следует учесть, что после столкновения "осколки" разлетаются, а не обжимаются внешним полем. Ну и самое веселое это порядок энергий для создания крохотусенькой дырочки для организации разгона и поля обжатия. Также надо учесть, что не всякая дыра останется таковой после перехода (вдруг ей не хватит энергии для удержания необходимых параметров), а то бабах и усе.  :)
Также можно рассмотреть ситуацию с паровым котлом на пределе прочности, когда один щелчек по нему, может привести к разрушению конструкции с высвобождением нного количества энергии. Но где тот котел? А вот рядом солнышко светит и ни в какую дырочку оборачиваться не собирается. Так что не переживайте
1 Даже если потушим Солнце (отобрав каким-то образом сразу всю энергию) мы не создадим сколько-нибудь устойчивую дурюсеньку.
2 У нас нет ни знаний ни технологий для создания системы по передаче энергии
3. Может быть потратить свой творческий потенциал на решение более приземленых задач (тем более проблемы с математикой и скорей всего по физике трояк был) например посадить дерево, построить дом, а не пугать окружающих масштабом полета мысли  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot ( Слушатель )
20 сен 2012 13:53:51

Какое  там обжатиеУлыбающийся
Просто для сравнения - последнее перед стадией черной дыры (коллапсом)  устойчивое  состояние вещества - это нейтронная звезда. Все протоны , какие были, из-за чудовищного давления слились с электронами и превратились в нейтроны. Ядер ( атомов) нет, ничего нет, одни нейтроны.Эта "жидкость" и сопротивляется дальнейшему сжатию. Плотность у нее - чудовищная.Ни в каких процессах , кроме гравитационного сжатия массивной звезды, ничего подобного не получается даже близко.
Масса ЧД должна быть  не микроскопической, а достаточной, чтобы вещество коллапсировало под действием собственного притяжения, а не внешних сил. Все эти разговоры, имхо, оттого, что в коллайдере "моделируются условия,  которые были в момент большого взрыва" .Еще  говорят, что во время большого взрыва, вроде бы, могли образоваться  "реликтовые "черные дыры.  Может быть, поэтому кто-то говорит о том, что коллайдер может родить ЧД.
Энергии частиц в коллайдере (на встречных пучках) может  и соответствуют какому-то моменту сразу после БВ. А вот плотность вещества  -это вряд ли. В коллайдере таких условий и близко нет.
Имхо, конечно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
18 сен 2012 17:04:07

Тссс!
Осторожно!

Для начала ознакомьтесь, пожалуйста, вот с этим трудом:



Только РАДИ БОГА! НЕ ПРИВЛЕКАЙТЕ ВНИМАНИЯ!!!
У них везде свои люди.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
18 сен 2012 18:11:16

С 2008 года Вы уже не раз имели дело с 3-мя санитарами данной ветки?
1. Dobryаk,
2. Viatcheslav,
3. BlackShark
После этого издали целую книгу?

Сочувствую ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Яг Морт ( Слушатель )
08 фев 2015 01:01:46

Очень интересно услышать как один из идеологов русского тупизма "Добряк" нуждается в новых кадрах))). Это без наезда, просто пустота порождаемая нажатием кнопок "добряка" и т.д. на практике не замещает собой НИЧЕГО. Хочется быть русским и на свекольных полях и на Куликовских тоже))
  • +0.00 / 0
  • АУ