Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,675,398 48,819
 

  skaarjjden ( Слушатель )
06 июн 2015 19:11:19

гвельфы\гибеллины и Агню\Диана

новая дискуссия Дискуссия  520

приветствую!
"опоздал на 7 лет", а потому приходится изучать "в темпе вальса", а потому, пардон, если вопросы уже были:
1. Гвельфы\гибеллины - а) США была изначально (имхо) страной гибеллинов (не смотря на то что основывалась лихим миксом из гвельфов (выходцы из Британской Империи\Голландии) и гибеллинами (я так понимаю выходцы из Германии\Франции (той поры)). Затем страна мутировала (после победы Севера) в страну гвельфов (мутабельность?!), под управлением "предков глобалистов" - вот уже более 100 лет это Гвельфы! с отдельными вкраплениями "рузвельтов+ и бушей+"!В настоящий момент идет борьба гвельфов с гибеллинами на территории "отдельно взятой". но ПОЛОВИНУ своей истории - это гвельфы (а половину ковбои)! я правильно понимаю, что раз, изначально это были гибеллины (в ковбойской вариации) - то исторического шанса усидеть там гвельфам (глобалистам)-  тупо нет , от слова вааще? или мутабельность на то и мутабельность? но со своим флотом и контролем "всех морей и океянов" США сейчас - типичный гвельф, а значит должны жахаться в десны с бритишами - ака гвельфами. Что помешало двум гвельфам (глобалистам и бритишам) заключить однополый брак?)))) 
2. Восточная Европа - если Россия, Германия - гибеллины (а Франция - уже убита совсем?), то это значит, что участь всей восточной Европы и прочей Проипалтики - быть гвельфами (сидеть на торговых потоках) - а значит что бы ни делалось - то они будут под джентльменами? так?
3. вопрос по "апокрифам истории" - можно ли как либо соединить в логическую цепочку Агню (Онассис) и смерть Дианы (известно что "чуть-чуть недоОнассис))))

заранее сенкс и респект)
  • +0.85 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  LostWord ( Слушатель )
06 июн 2015 20:40:30

За первый пост +
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
06 июн 2015 21:42:15

 1. даже не знаю как на это реагировать. Чистые "гвельфы" без примесей. Французы были из провинций Гиень/Бордо и Вандея. Ну откуда в винодельческих или рыболовецких районах возьмутся гибеллины??? То есть по происхождению это были гугеноты, которые получали доходы свои от торговли и поссорились с церковью именно потому, что она мешала им торговать. Где там можно гибеллинов найти я без понятия. Чай не Иль-деФранс, Бургундия или Франш-Конте. Французские гибеллины были исторически сторонниками германского императора, или "лигистами", то есть "папистами" и из своих краев никуда не уехали. Основная масса немцев появилась в Америке вместе с "гессенцами", то есть уроженцами Рейнланд-Пфальца, - чисто торговые немцы из области Близнецов. Где там гибеллинов можно было найти - я без понятия.
 Американские "гибеллины" появились из Англии в таких штатах как Кентукки и Западная Вирджиния, вместе с потоком пресвитериан из северной Англии (Йоркшира), Северной Ирландии (Белфаста) и Шотландии (Лоуландов), откуда их вытеснили "огораживаниями", а также политикой которую проводили "асценсьоны" типа того же Веллингтона. Эти группы никогда не имели особой силы в Штатах и по сей день пребывают там в маргинальном состоянии. (У них есть вполне характерное прозвание "хиллибилли"), и это по сей день лучшие сержантские ресурсы для амерской армии. Никакой борьбы гвельфов с гибеллинами в американской истории нет и не было никогда. Не надо говорить полной .... не важно. Замнем для ясности. Вы не понимаете кто в Истории - "гибеллины" и кто - "гвельфы" и несете от этого - ересь.

 2. Ну, откуда столь бредовые измышления? Огромная (гористая) часть Восточной Европы это Гибеллины - что в Чехии, что в Венгрии, и меняться они там не собираются. Это сильно индустриализованные общности, которые по сей день заняты машиностроением или высокотехнологичной добычей полезных ископаемых. Под их влиянием такие соседние страны - как та же Польша начинают индустриализоваться (в Силезии), и я даже не знаю - на основании чего вы делаете свои дурацкие выводы. Извините. "Бытие определяет сознание", - всякая развитая горная промышленность и металлообработка, или даже добыча урана - обязательно изменяет местный уклад в "гибеллинскую" сторону по причине многоэтапности возникающей переработки и длине производящих цепочек. Вы явно не понимаете суть терминов и того, что они означают на практике.

 3. Тупо не понял вопрос. Боюсь, что раз у вас настолько каша в голове, что вы не отличаете кто такие "гибеллины" и "гвельфы" и приклеиваете эти понятия к кому угодно, так как вам это угодно, то за этим вопросом может таиться такая же фигня, как из вопросом об американских гибеллинах.
  • +0.79 / 24
  • АУ
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
06 июн 2015 23:11:33

ну на то форумы и существуют, для того что бы там задавать вопросы и получать ответы (ну или игнор))) а не получать  колпак "еретика")) замнем, в общем (иначе получается, что тут не поцы только те кто с 2008 года)))
Вами (на сколько я помню) было неоднократно заявлено, что США - "страна преимущественно (по сути)  гибеллинская", а оттого в контрах с бритишами ( в частности). а теперь выходит что "гибеллины там в зачаточном" и вообще...
по ВЕ все же - кроме центральной небольшой части "глубоко вертикально\горизонтально индустриализированных" (Чехия+Венгрия+Селезия) есть сонм остальных всяких Румыний, остальной части Польши, и прочих "Албаний", которые ни разу нет. 
Агню был "протеже" Онассиса. Диана чуть было не стала членом этой семьи. оттого и вопрос - есть ли что то связующее (между "уходом Агню" и смертью Дианы (но это так - не столь важно, ибо причины смерти Дианы в целом понятны)
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 июн 2015 23:26:52
Сообщение удалено

07 июн 2015 03:31:06

  • +0.11
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
06 июн 2015 23:57:09

на мой вопрос ответили. задал уточняющий
авторитет достается со временем путем вопросов\ответов\постов - что и является общением в данном случае.
по "выпадающему списку" сенкс - учту, хотя старожилам на это должно быть пофиг, а новички сосредоточены на постах известного человека, а все остальное фильтруется, ибо далеко-далеко не столь концептуально (имхо) (а главная причина - 200 страниц постов Уважаемого Александра "мелким шрифтом" - так что объем информации (разносторонней  и разнонаправленной)), поверьте, заставляет сосредоточиться на основном концепте, фильтруя побочные. так что вопросы в данной ветке (пусть на взгляд старожил и "еретические") - означает лишь что "сторонний\вновьприбывший" народ пытается разобраться, что само имхо есть гуд 
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
07 июн 2015 00:34:41

 Боже мой, какой БРЕД! Вы что не понимаете, что принадлежность к "гибеллинам" или "гвельфам" это не родственные связи, ни венерическая болезнь - типа сифилиса, которой можно заразиться от окружающих. Принадлежность к этим двум типам отношений - прямо следует - из Образа вашей жизни, из доминирующего ТИПА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ!
 Население "Ржавого Пояса" рано или поздно станет "гибеллинами" как бы к этому не относиться, а вот население Манхеттена станет населением "Гвельфов", потому что жители Нью-Йорка не связаны в длинные производственные цепочки, которые требуют высокой связности между производителями. ОБРАЗ ЖИЗНИ промышленных областей порождает стремление к Диктатуре, которая и позволяет вам обеспечивать на обширной территории непрерывность технологического процесса, а не то что вы думаете. Население Иль-де-Франса и Бургундии было "гибеллинским" именно потому что там в это время складывались длинные производственные цепочки по добыче угля и выплавке стали и именно поэтому они были "папистами" и сторонниками Лиги, ибо только сильная церковная Власть в Духовенской Франции могла им обеспечить непрерывность работы плавильных печей. А вот напротив виноделы Гиени были гугенотами именно потому, что в процессах виноделия - вовсе не нужна централизация государственной власти, наоборот она - вредна, ибо тогда вы начинаете выплачивать церковный налог папскому престолу, который мог бы пойти на расширение виноградников.
 Если вы этого не понимаете, то вы - ИДИОТ, извините за это определение и комменты у вас идиотские, ибо вы даже не понимаете о чем идет речь в случае, когда мы говорим, что Россия, Германия и Америка в целом "гибеллинские" А вот Франция, Англия и та же Япония - скорей гвельфовские. Речь идет об особенностях промышленного развития всех этих стран, а вовсе не о том, что вы вообразили. Другое дело что "гибеллинские" общества ЗА СЧЕТ СТРУКТУРЫ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА начинают склоняться к структуре "два-четыре" в пятичленной стратификации Общества, а "гвельфовские" - к структуре "один-три-пять". Но вы вместо того, чтобы понять, что вам сказано высасываете из пальца неведомую хрень и начинаете использовать устоявшиеся термины - как вам угодно.
 
 Неважно, что определенные люди были во Франции гугенотами и от этого "гвельфами". БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Если в США вчерашний гугенот полез в шахту, или занялся производством Стали то он со временем обязательно станет "гибеллином" нравится это ему или нет. Проходили века но в Италии - Флоренция была и остается "гвельфовской" - потому чт о там таковы условия производства, такова - ТАМОШНЯЯ ЖИЗНЬ, а вот соседние Пиза с Вероной были и остаются "гибеллинскими" - несмотря ни на что, потому что ТАКОВА МЕСТНАЯ ЖИЗНЬ, а не потому что там Рокфеллеры, Рузвельты или Буши. Не надо нести херню с умным видом и не надо предполагать, что какие-то страны были "гибеллинскими" (склонными к "тирании"), а стали "Гвельфовскими" (со склонностью к демократии). Этого не происходит за вычетом явлений научно-технической Революции, которая позволяет в винодельческой Бургундии организовать угольные шахты, или начинает пост-модерн, который уничтожает привычные производства в той же Пенсильвании. Все. Никаких других причин для изменения нету.
  • +0.95 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
07 июн 2015 01:22:51

Очень многие люди не хотят ПОНИМАТЬ, они хотят ВЕРИТЬ.
Скоро Ваши идеи начнут полностью перевирать и сжигать на костре банить на форуме за ересь Подмигивающий
  • +0.72 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
07 июн 2015 01:42:37
Сообщение удалено

07 июн 2015 05:46:04

  • -0.03
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 июн 2015 09:02:09
Сообщение удалено

07 июн 2015 13:16:05

  • +0.06
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
07 июн 2015 01:28:59

не в целях оппонирования (реально пытаюсь разобраться), а сути ради:
1. в Ваших ответах (при всем уважению к объему знаний сейчас я чувствую легкий "тремор" ибо (на что термины ИДИОТ (что характерно с капсом) и "чего то там нафантазировал" как вы говорите на что то "намекивают"):
 а. я прекрасно понимаю разницу между торгово-транспортными гфельфами и военно-территориальными гибеллинами. как и суть их бытия. Это в условиях глобального звиздеца (по терминам вашей же статьи тыц) - США (когда там это наступит....)  станут гибеллинами (вместе со со своим (или без оного) Ржавым Поясом), а гибеллинский капитал США пойдет "известно куда". Но вопрос в том, что сейчас (да и по крайней мере половину своей истории) США - типично гвельфы, с типичной мировой торгово-транспортной ГЕГЕМОНИЕЙ (в противовес ей гибеллинская\мордорская гегемония (даже так) Китая)
б. если пункт а - да (т.е. сейчас (до звидеца))  США- это гвелфы=торгаши\контроллеры транспортных инфраструктур мировых, то, как и в исходном вопросе - почему гвельфам США было не договориться с гвельфами же бритишами о мировой гегемонии?
2. если 1б - да, то почему вы позиционируете бритишей как кровных врагов глобалистов=США (гвельфов) - "это же одно лицо"? О ЧЕМ И БЫЛ ИСХОДНЫЙ ВОПРОС ! что просто месть бритишей за дербан их империи?
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июн 2015 08:56:09



        Вы похоже не дочитали ветку до тех мест, где это все подробно объясняется - и не один раз. И судя по тому, что вы США считаете "одним куском" - вы не прочитали еще даже до объяснения разницы между поликристаллами и монокристаллами.

        Понимаете - это азы. Студент, например, спрашивающий на третьем курсе разъяснения материала за восьмой класс - естественно вызывает раздражение.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 июн 2015 09:12:22

Пройдетесь поиском по ключевым словам "Сильвер" и "Акелла".Улыбающийся
Ответ - потому что по природе своей друг с другом не договариваются (хотя и могут совместно преследовать общие цели).
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июн 2015 10:03:19

Потому, что США это 3-4, а Британия это 2-3. Т.е. 2 придется договариваться с 3. И если они таки договорятся, то 3 придется лечь под 2 (иначе нигде и никогда еще не было, а "в этот раз все будет по другому" никогда не работает). И будет это уже никакие не США, а очень даже Британский доминион или как они там сейчас называются, что будет управляться через посредников Её Величеством. Очевидно, что при таких раскладах американские 3 просто потеряют сначала власть, а потом деньги, много денег. 

По итогу, Вы предлагаете 3 добровольно расстаться с деньгами, влиянием и властью. Ни к чему другому подобные договоры не приведут. 
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
07 июн 2015 10:21:37

 Потому что в довольно длительной предшествовавшей переписке вы меня долго уверяли, что я все мои мысли взял у генерала Петрова (и видимо являюсь неприлежным его учеником) и что я могу и должен теперь занять его место в КОБе, который мне не нравится по определению. Правда при этом вы - постоянно меня упрекали, что я не понял до конца идеи КОБа и неверно их пропагандирую и что идеи мои - экстремистские. (вот чья бы корова мычала.)
 Потому что - когда я с вами закончил там разговор, так как вы - невменяемы, вы сперва начали меня спрашивать, не стоит ли мне с ними прийти на мою ветку, а когда я вам не ответил (потому что закончил) - вы сюда пришли и мне приходится на весь мир констатировать, что ВЫ - ИДИОТ и надеюсь, что хоть после этого публичного и официального заявления вы от меня - наконец-то отвяжетесь.
 Спасибо за понимание. Дверь - тама.
  • +0.85 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июн 2015 12:40:09

Александр Эрдимтович
уверен, что у вас большой опыт обращения с идиотами и прочими подобными человекообразными существами 
у меня к вам просьба 
не могди бы вы в минуты расслабления написать некоего эссе на тему * что такое идиот и как с ним обращаться *
уверен, что это будет шедевр с ващим умением излагать и описывать
это будет познавательно
это будет развлекательно 
а главное, это будет просто полезно многим нормальным людям 
но именно в минуты отдыха и не специально - так в качестве шутки вроде бы что б никто не обиделся 
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
08 июн 2015 14:20:02

Переписка наша в личке была имхо вовсе не длительной, причем по КОБу там было лишь "два кратеньких пункта" из всех. Причем, видимо, я не так был понят вами - вовсе не подразумевалось что "вы ученик" или чего  то там. я лишь уловил некую общность вас с КОБом - общность как Иллюминатов, в понимании Посвещения. Вы даете людям знания, некий концепт. в КОБе же ровно аналогично Знания служат для размытия пирамиды иерархий  (собственно там почти все об этом). но это и все что вас связывает с Петровым и я вовсе не ставлю между вами знаки какой-либо тождественности (от слова вообще). а в слово "экстремизм" я вкладывал лишь понимание "новизны концепта, его необычности (для широких масс)" - что вашего концепта что коба...вот и все коврижки. 

и уж мой вопрос здесь про "однополый брак гвельфов бритишей с гвельфами же США так и вообще никак не связан с КОБом... как то так
  • -0.09 / 3
  • АУ