Выбор России: текущая политическая ситуация
30,171,830 121,730
 

  tukan ( Слушатель )
07 июн 2015 14:30:15

Тред №956030

новая дискуссия Дискуссия  92

Коллеги, "колхозом" прорывные открытия не совершают. Научная работа - такая же форма реализации альфа-самцов и альфа-самок, как и спорт, и бизнес, и уникальные "золотые руки". И следует учитывать, что во всех случаях присутствует либо туннельный эффект, либо непонимание, почему обычному человеку (нужное подчеркнуть) так трудно а) взять интеграл б) выходить каждый день на тренировки и не бухать по пятницам в) использовать уникальную рыночную возможность и год работать без выходных и проходных г) взять и подковать блоху. Это же все очень просто - но среднему человеку не под силу. Но "альфы" могут быть либо патриотами своей страны (а другими словами - той почвы,  в которой они выросли), либо зайти в своем "ячестве" очень далеко и решить, что "где я, там и родина". Пока (увы, факты -упрямая вещь) среди ученых (да и среди бизнесменов) больше приемлем второй подход. Но с "альфами" действительно нужно обращаться как с плавучими минами с ртутным взрывателем. Именно они взорвали СССР (потому что от сталинского поощрения "альф" и опоры на них поздний СССР перешел к начетничеству и "усреднению"). И именно охреневшие "альфы" (или как у нас на ГА принято называть их - ПП) сегодня ведут США на край пропасти - им просто (как мне кажется) начинает надоедать большая часть собственно американского "жруще-пьюще-бездельного" электората.
  • +0.96 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бульдозер ( Специалист )
10 июн 2015 23:46:35

  Прикольно то, что самые эти  альфа- ПП реально вкалывают яки папы Карло, и не стесняются брать ответственность на себя- за результаты. Естественно- пресса по последнему пунктику молчит и не просто молчит, а тиражирует образ ПП как обожравшихся от потреблядства и сексуальной вседозволенности производителей гуана с непомерно развитой хупсой.  Однако- в реале- (скажу только за Европу и РФ, в США- не знаю, хотя и мыслю- что равноценно) в повседневной жизни оне умудряются быть самыми обычными людьми с умением не выделяться из толпы, воспитывают нормальных детей, ездят на работу зачатую в троллейбусе и метро - благодаря Господа, что лица их "не публичны". (для тялявизора - другие есть, рангом много помельче). Как пример- я проработал примерно семь лет с одним преподавателем института, второй ипостасью которого является как раз тот образ альфа-ПП, о котором говорит Тукан. Фамилия - абсолютно общеизвестная, и выражение лица его после приема экзаменов у студиозов- тоскливое до немогу... впрочем - будучи крутым в другой ипостаси - тут он мягок почему-то... И он- не один такой, есть у меня "и за других сказать"... Так что предположение Тукана - ой как верно, и так оно и есть в реале. .. и не только это в США - хотя и "ловля талантов" в РФ и приносит весьма хорошие результаты, и именно для этого ПП РФ самолично преподают иной раз...
  • +0.20 / 2
  • АУ