Суть времени Кургиняна.
2,400,013 23,253
 

  Buster ( Слушатель )
  07 июн 2015 19:43:11

Тред №956123

новая дискуссия Дискуссия  137

Список Норкина с СЕК:


[movie=400,300]http://youtu.be/CKQk5_Ffh8Q[/movie]

ИГИЛ обсуждают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  07 июн 2015 22:19:35

Шо, Изя не всё? Какой ужас!
Халва-халва-халва.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Buster ( Слушатель )
  08 июн 2015 00:02:48


Передачка знаковая. СЕК говорил больше всех и сказал. все, что хотел. Ведущий особо не возражал.
Шевченко пытался возразить, но его притушили Подмигивающий

Больше всего поразила реакция участников на тезис, что причина всех этих ИГИЛов (и прочих бендер) - это бессмысленность существующего порядка вещей. Именно отсутствие смыслов порождает вакуум, который заполняется всякой опасной чернухой.

В зале возникла паника, имхо. Все заговорили про вербовку, деньги, какие-то молитвенные дома, сексуально насилие. Этой темы боятся, как черт ладана Подмигивающий

Против.
Надеждин сказал, что все довольны, хотят спокойно кушать, писать и какать отправлять надобности, спать, затем все снова и опять по кругу.
Соратник Кураева сказал о том, Кураева выгнали из МГУ и там пропала духовность Подмигивающий
Больше всего убила реакция Гончарова, руководителя ветеранов "Альфы". Какие смыслы, вы о чем? Устроил допрос студера и доказал, что там там никаких смыслов не было, а было исключительно бабло..
Ага, получается что он в своей "Альфе" за бабло служил? Или, как вариант, зачем вы меня крутого с рядовыми жителями сравниваете? Т.е. смыслы это для избранных. Он реально на передаче взволнованный был. Вот тут изюм.
Получается. что у него лично, или, как представителя чего-то, эту категорию пытаются украсть?

За.
Ведущий за, просто не мешал. Михеев тоже в теме.

Непонятно.
Шевченко сразу сказал, что смыслы это главное. Тут же константирует, что ИГИЛ это большевики и братья-мусульмане это хорошо. Пытался сорвать дискуссию в духе укропатриотов. А ты кто такой?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  08 июн 2015 00:23:32

Понятно. Шевченко выдал свою заготовку.
Но после выступления СЕК, (которое очень внимательно слушал), полностью принял его точку зрения.
Шевченко - флюгер. Он очень чётко видит и чувствует мейнстрим. И если зал поддержал СЕК и оправданно, то так ему и быть.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
  08 июн 2015 00:36:47

 Все игроки знают свои позиции. Чужие позиции не принимают под действием телепередачи..
Он СЕКа не принимал. Если кивание за понимание не считать.

Я его вообще не могу понять. С одной стороны он искренне ливийцев с сирийцами жалеет. Тут я просто за.
С другой, игил с большевиками сравнивать запредельно Подмигивающий
Сталин равен Гитлеру. С этим даже ВВП не согласен.

 
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
  zavbor ( Слушатель )
  08 июн 2015 00:02:14

Посмотрел. Интересно, что Максим Шевченко, примерно с 25-й минуты принял точку зрения Кургиняна.
Я встречался и разговаривал с Шевченко. Не очень комплиментарно он отзывался о СЕК. Правда, после признал его правоту  по отношению характеристики Стрелкова. Одним из первых.
Посмотрите обязательно этот выпуск.
Умный поймёт. Дурак продолжит изливать желчь.
  • -0.04 / 4
  • АУ