Гражданское оружие-оружие для граждан
759,265 5,970
 

  sbtec2005 ( Слушатель )
08 июн 2015 15:38:25

Тред №956471

новая дискуссия Дискуссия  169

Уважаемый, мртт , а почему вы не пишете , что хотя преступность в канаде и ниже чем в США, тем не менее после введения запрета на оружие она выросла на 45%? И в Англии , кстати , тоже .

Давайте рассмотрим проблему с этой стороны. Не спора ради, а объективности для ..
Отредактировано: sbtec2005 - 08 июн 2015 15:41:33
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
08 июн 2015 19:02:54

Не рассчитывайте ни на какую объективность. Он когда удобно - трактует вот так, когда неудобно - вот этак. Не забывая всех крыть демагогами и фальсификаторами.
Когда ему удобно - оказывается что основная роль в противостоянии с потенциальной волной убийств принадлежит полиции. Но когда роль полиции мизерная а основное противостояние создают вооруженные граждане (в разных странах оно по разному формируется) то сразу же наш НЕдемагог переобувается, и основную роль у него играет пониженная вооруженность населения. А там где это притянуть нельзя - то менталитет.
Я с ним тут годами тру это, просто у меня с памятью все в порядке, в отличие от. Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  mr_ttt ( Слушатель )
09 июн 2015 19:54:57


Спасибо за серьезный вопрос.

А то я устал отвечать на наезды и откровенную лажу

Хорошо смотрим

Канада. Оружейные законы ужесточены в 1995

Вот график убийств и покушений на убийство. Я там роста не вижу. Наоборот, уровень убийств самый низкий с 60-х годов прошлого века





Далее, Англия.

Совершенно аналогично. Уровень убийств самый низкий с 70-х

  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  sbtec2005 ( Слушатель )
10 июн 2015 15:49:31

Что то я не понял - Англия , запрет на оружие 1997 г - ведь на вашем графике резкий скачок?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 июн 2015 23:37:23


Насколько я вижу на графике, скачок с 2002/2003. Не факт что это связано с введенными ограничениями (потом не верьте болтунам, никакого запрета там не было, достаточно оружия остается на руках)
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
09 июн 2015 22:53:54

Обращаю Ваше внимание: Вы задали вопрос о преступности, а ответ Вам дан только об убийствах и покушении на убийство.
Это вот образец ведения "правильной дискуссии" от сурового борца с демагогией и фальсификацией.
То что там обычная преступность(гоп-стоп, грабежи, кражи) попёрла вверх - наш типа "объективный оппонент" скромно рассматривать не пожелал.. Улыбающийся



Прилавок канадского оружейного магазина в Торонто

      В Канаде – любой канадец может купить себе целый огнестрельный арсенал и хранить его дома, у них только запрет на ношение «короткоствола», хранить и перевозить его можно сколько угодно. С приветом спешиал фор мегаэксперту любящему сравнивать "безпистолетную"Улыбающийся Канаду с "жуткими пистолетчиками" Улыбающийся в США.. из чего только делается вывод что в Канаде меньше убийств строго потому что "пистолеты(вот эти, выше на картинке) типа низзя"? вот вопрос.. Веселый
  • +0.04 / 4
  • АУ