Сравниваем танки
21,546,304 47,468
 

  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 15:52:34

Тред №956485

новая дискуссия Дискуссия  139

хотелось бы высказаться по поводу арены, трофи и пр.(недавно обсуждалось)мне кажется возможности этих систем сильно преувеличены. например при попадании в бм офс 152 мм или даже 122 мм такая вещь как арена малоэффективна. то есть арену  можно использовать только для защиты легкобронированной техники да и то против рпг калибром менее  100 мм. да и вывести её из строя легко достаточно короткой очереди из 23 мм или 30 мм при этом штука по-видимому дорогая. в идеале же такая штука должна быть встроена в сам танк то есть на башне танка ещё одна цилиндрическая башенка в ней отверстие из которого вылетает противоракета но самое простое решение использовать штатное вооружение то есть выстреливать противоракету из ствола орудия 
  • -0.63 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  fireday ( Слушатель )
08 июн 2015 16:07:55

Считаю АЗ должна выполнять роль защиты в первую очередь от ПТУР, РПГ, ОФ
ОФ будет уничтожена на подлете. Снижение поражающего эффекта на площадь у нее большое, это ведь не шрапнель - по этому сильного повреждения системы техники не получат
А вероятность снижения могущества БКС, БПС - больше как бонус
Имхо
з.ы. Выстрел противоракты из ствола орудия думаю из области фантастики
  • -0.24 / 13
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 июн 2015 00:31:56

Сначала изучите вопрос - потом пишите, хорошо? И не несите свое обуенно важное (для вас) мнение в народ, если оно того не стоит. А это так.
  • +0.33 / 17
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
09 июн 2015 15:24:03

Тут ещё marakesh писАл о " начались каникулы?" , что мол у нас "день открытых дверей." Веселый
Мне кажется, что для таких случаев надо учредить "курс молодого бойца". В виде теста из 10-20 вопросов. Как ЕГ. И прошедший его сможет оставлять комментарий. ( не факт что я сам пройду с 1 раза Веселый и не претендую на звание танкового специалистаПодмигивающий). 
А для начала надо просто начать с простых вещей. Веселый
Например в ВМФ - затачивают якорь. У танкистов отправляют к прапорщику на склад за ведром менструации
. У нас (РР) например была такая стойка антенного усилителя "Акация". (под 2м).  Много ламп наружу в радиаторах. Радиатор в виде стакана ( Малой2 и D1...может видели такие?)  
"Молодых" просили измерить температуру. внутри радиатора , открутить и засунуть во внутрь палец. Жестоко конечно. 
Дело в том , что внутри радиатора были десятки алюминиевых лепестков  остриём во внутрь. Палец без вреда организму вынуть было не возможно. А что делать - Держи в РР УХО в остро. Веселый
  • +0.11 / 7
  • АУ