Сравниваем танки
21,667,949 47,601
 

  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 16:42:50

Тред №956501

новая дискуссия Дискуссия  296

всё-таки мне кажется дл обт  лучше обычного контакта ничего не придумаешь, как говорится дешево и сердито. против какой-нибудь мелочёвки - рпг или птур и т.д. а вот если что-нибудь покруче прилетит - крылатая ракета планирующая бомба или что-то подобное вот тогда можно использовать противоракету, запускаемую из ствола орудия с таким расчётом, чтобы подрыв произошёл не ближе 200-300 метров.что касается трофи, то штуковина эта и дорогая и сложная. не исключено, что срабтывает через раз да и по слухам можно её обмануть пусть с ней евреи корячатся им надо создавать видимость защиты для своего 70 тонного чудовища
  • -0.19 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Dandy ( Слушатель )
08 июн 2015 16:53:12

Этож с какой скоростью должна башня танка вращаться, что бы успеть повернуть к летящему с огромной скоростью снаряду или ракете. Они как бы далеко не всегда прилетают к танку со стороны куда смотрит пушка.Улыбающийся
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
  fireday ( Слушатель )
08 июн 2015 16:57:51

РПГ и ПТУР мелочевка для танка?
большинство потерь террористической войны это птур и рпг

планируюшую бомбу можно сбить с надбашенного пулемета. вроде для арматы реализовали

Чтоб выпустить противоракету из ствола надо:
обнаружить угрозу, например ракету
высчитать ее траекторию
разрядить текущий заряд. если он заряжен
зарядить следующий

куда ты будешь разряжать текущий? обратно в боеукладку?
возить с собой еще лишних снарядов

зачем сбивать за 200-300 м?
можно сбить за 2-3 м
  • -0.12 / 15
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
08 июн 2015 22:00:54

  Под столом. Снаряд из пушки в бою извлекается только одним способом - выстрелом. Извлечь заряд можно, а снаряд только в парке или его аналоге. Причём СИЛЬНО геморойно.
  • +0.35 / 22
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
08 июн 2015 22:29:20

 Ну не так уж и геморойно. Вставляем в ствол гильзу меньшего калибра и бьем банником.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
08 июн 2015 22:32:16

   Вот только где танкисты будут ту гильзу искать. Мне это очень интересно. Да и загнанный в ствол ОБПС сидит дюже плотно.
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
08 июн 2015 22:35:28

 Ну мы выбивая ОФС из "Геноцида" (на взрывателе колпачок еще был снят для полной остроты ощущений) нашли гильзу сотку))))
 А так в принципе не проблема найти гильзу от 76 мм)))))
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 июн 2015 23:19:28
Сообщение удалено
GeorgV
10 июн 2015 01:20:46
Отредактировано: GeorgV - 10 июн 2015 01:20:46

  • +0.00
 
  Dandy ( Слушатель )
08 июн 2015 17:01:57

Да и автомат заряжания должон успеть зарядить эту самую противоракету. А когда целишся в одну строну и почти залепил врагу и тут вдруг ствол сам куда в другую сторону рванёт стрелять.... В общем весело будет.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 17:43:30

ну,всё-таки танк я думаю устройство немного посложнее, чем кочерга и в него впихано немало сложных и умных штуковин РЛС тепловизор и ещё какая-нибудь зэлектронная хрень так что засечь  поэтому обнаружить за 10 км какую-нибудь вражескую хрень из выше упомянутых хреней он я думаю вполне пособен а засеча эту самую хрень он может соответственно выпустить из своего ствола какую-нибудь ракетку и собьёт эту вражескую хрень то есть устранит угрозу
  • -0.33 / 21
  • АУ
 
 
 
  Dandy ( Слушатель )
08 июн 2015 17:56:03

Танки как бы чаще уничтожаются с гораздо более ближних дистанций чем 10 км. А на коротких расстояниях речь в данном случае идёт о секундах , иногда о долях секунд. и сработать могут успеть только пасивно направленные КАЗ. А для ситуаций когда с 10 км или вроде того, со штурмового самолёта или вертушки летит управляемая ракета, должны присутствовать  по близости системы ПВО. Это их специализация .
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 18:33:23

я всего-лишь имею в виду что обычный контакт лучше каз точнее это почти тоже самое но проще поэтому эффективнее что касаеся 10 км то танки для того и создавались чтобы воевать в самых экстремальных условиях в условиях когда нет авиации нет пво иначе  они давно бы умерли наконец в услових применения омп 
  • -0.28 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dandy ( Слушатель )
08 июн 2015 18:56:51

смотрите "ракеты с ТАНДЕМНОЙ боевой частью" , таким зверям " контакт или типа того" не указ . Им указ КАЗ. УлыбающийсяПосему КАЗ в данном случае гораздо эффективнее. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 21:16:58

пользуясь случаем попытаюсь ликвидировать пробелы в своём  образовании я никак не могу понять каким образом ракета с тандемной частью преодолевает контакт ведь в момент срабатывания взрывчатки в контейнерах расстояние  до боевой части ракеты в лучшем случае десятки сантиметров поэтому осколки образующиеся при срабатывании контакта должны разрушить боевую часть ракеты на том же принципе  работает КАЗ или осколки какие-то непрвильные или летят неправильно? вообще-то вроде бы самым правильным было бы использовать две ракеты как в хризантеме одна движется по тепловому следу другой скажем в тридцатии метрах получится что-то вроде  двойного удара молотком не знаю можно ли такое осуществить 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alarm ( Слушатель )
08 июн 2015 21:28:10

Тандем же призван бороться с ДЗ. Там нет осколков.
Вот мурзилка. http://www.youtube.com/watch?v=y9rfRcAB6E0Не знаю, насколько точно передан смысл работы ДЗ, но достаточно наглядно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 23:00:32

вот что  я  нашёл на btvt При пробитии элемента ДЗ кумулятивной струей, ВВ, находящееся в нем, детонирует, и металлические пластины корпуса ЭДЗ начинают разлетаться в противоположные стороны. При этом они пересекают траекторию струи, постоянно воздействуя на нее. Часть струи расходуется на пробитие этих пластин, а боковой импульс от соударения дестабилизирует струю.
 Не совсем ясно написано видимо при подрыве вв корпус разрушается(или  не разрушается?) и всё-таки появляются осколки в виде плоских небольших пластинок могут ли они повредить БЧ ракеты это вопрос  для спеца.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
08 июн 2015 23:10:16
Сообщение удалено

09 июн 2015 00:16:06

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alarm ( Слушатель )
08 июн 2015 23:20:17

Я, конечно, не спец, но фантазирую, что осколками от корпуса ДЗ можно пренебречь.

На то и нужен тандем, что ДЗ инициирует лидирующий и он же "съедает" основную работу ДЗ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  val_l ( Слушатель )
09 июн 2015 05:47:29

вот кино:
https://www.youtube.…9rfRcAB6E0
дз при подрыве, кстати, полностью разрушается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
08 июн 2015 22:28:25

         Вы ОЧЕНЬ неправильно представляете работу ДЗ. После пробития контейнера ДЗ (а в передней его части стоит бронепластина) струя вызывает детонацию ВВ. От этого происходит метание бронепластины навстречу струе. Пластина движется со скоростью близкой к скорости струи. Причём движется под некоторым углом, что вызывает взаимодействие струи и пластины не в точке, а на достаточно длинном участке той пластины (струе приходиться пластину резать), что и приводит к ослаблению струи до допустимых величин.
  • +0.35 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 23:15:30

так что сам корпус контейнера не разрушается?Всё происходит внутри?
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 июн 2015 09:39:11

Скорость движения осколков 1-2 км/с. Скорость детонации взрывчатки кумулятивного заряда 7-8 км/с. Скорость кумулятивной струи 10-15 км/с. Кумулятивная струя предзаряда вызывает срабатывание динамической защиты, но основной заряд успевает сработать и сформировать кумулятивную струю раньше, чем до него долетят осколки.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дилетантов ( Слушатель )
09 июн 2015 15:45:45

в целом принцип понятен спасибо за разъяснения остаётся только вопрос синхронизации подрыва основного и вспомогательного заряда  ведь подрывать их одновременно по-видимому нельзя?да и абсолютно одновременно подорвать невозможно я думаю. ведь счёт идёт на десятитысячные доли секунды подорвёш раньше кумулятивная струяпопадёт в поле осколков подорвёшь позже будет повреждена металлическая облицовка и полноценной струи не получится
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
08 июн 2015 19:37:45

 
как в вашем тезисе простота связана с эффективностью?
 
как правло более эффективны сложные/продвинутые системы. иначе зачем их разрабатывать?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дилетантов ( Слушатель )
08 июн 2015 21:37:17

мне кажется это к делу не относится в тон вам могу сказать что сложные и продвинутые системы должны создаваться для сложных и продвинутых задач
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  serg-186j ( Слушатель )
08 июн 2015 17:59:50


не порите чушь, ей больно....

и чтобы не разбирать ваш сок мозга по косточкам просто спрошу, какие 10 км, дальность стрельбы РПГ-7 или FGM-172 SRAW знаете?)
  • +0.04 / 2
  • АУ