Перспективы развития России
25,109,432 129,315
 

  angel87 ( Дилетант )
19 июн 2015 09:06:58

Тред №961758

новая дискуссия Дискуссия  138

Любопытное сравнение цен с загнивающим западом,не учитывая колоссальную разницу в доходах.
Цены на минимальную корзину питания в России и США (после девальвации)
http://pora-valit.li…24103.html
  • -0.06 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  slavae ( Практикант )
19 июн 2015 09:50:54
Сообщение удалено

19 июн 2015 14:01:04

  • +0.17
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 июн 2015 10:59:07
Сообщение удалено

19 июн 2015 13:00:25

  • +0.07
 
 
  angel87 ( Дилетант )
19 июн 2015 11:10:30

Т.е. к сути,ценам вопросов у вас не возникло.Хорошо.
  • -0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
19 июн 2015 11:23:32

У меня возникли. Но ведь вы всё равно на них не ответите ибо они превышают ваши скромные интеллектуальные возможности. Первое и самое простое: поведайте методику расчёта цен.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  КРАЙ ( Слушатель )
19 июн 2015 10:54:50

По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла,
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила.(с)
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
19 июн 2015 14:49:13

Опять манипуляции с абсолютными цифрами, вырванными из контекста жизни. Особенно нравится "не учитывая колоссальную разницу в доходах".
Так, покушали, примерно за одну цену, теперь будем тратить доходы на всё остальное. Американец платит за аренду жилья, я не плачу. Квартира собственная. Я имею домик в деревне и землю в собственности. Американцу это даже в мечтах не видится. На своей земле я выращиваю экологически чистые продукты. Среднему американцу они не доступны. Американец платит за учебу детей, я не плачу. Американец платит кредиты, у меня их нет. Развлекуха. Американские кино в кинотеатре  я не смотрю. Билет в театр стоит дорого. Не думаю, что в америке дешевле. Я взял удочку и пошел на ближайшую речку порыбачить. Американец это сделать не может. Рыбалка платная. К этому месту кончились колоссальные доходы американца.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
20 июн 2015 03:48:33

На самом деле вы пытаетесь свою жизнь спроецировать на всю Россию, что жилищную проблему уже решили? Да те кто успел в СССР получить жильё стали собственниками, но получили далеко не все, а у тех кто получил дети уже выросли, им то где жить? Или может снимают жильё в России одни таджики? Так что россияне тоже платят за аренду, так американцы и жильё имеют большее, смешно сравнивать квартирку в России с домом в Америке.
 
Не понятно что мешает американцу иметь домик в деревне? Вроде ничего, другое дело зачем он и так по сути в домике в деревне живёт
 
И какие же экологически чистые продукты вы выращиваете? Бананы, апельсины, чай, кофе, рис, барашка держите, кабанчик во дворе бегает, курочки? Какова доля выращенных продуктов в общем потреблении? Так это требует дополнительной работы и не малой, да и не бесплатно это получается. А кто же мешает американцу покупать экологически чистые продукты? В магазинах они продаются, разве в России не продаются экологически чистые продукты?
 
Образование тоже уже не у всех в России получается бесплатным, многим приходится и платить, с другой стороны и в Америке есть возможность получения образования бесплатно, хотя конечно образование в США не дешёвое.
 
А какие такие кредиты должен платить американец? Жильё и образование вроде отдельно упомянули, а что ещё? Силой никто кредиты брать не заставляет можно и вообще без них жить, другое дело что иногда бывает выгодно кредит брать, но и в России потребкредитование цветёт, и людей кто уже не может платить хватает, тут особой разницы между странами то нет.

Годовая лицензия на рыбалку долларов 30-50 стоит, на бензин да на водку больше потратится.
 
На самом деле на только продукты в Америке сопоставимы во цене с Россией, но и всё остальное если конечно сравнивать сравнимое, в России просто есть дешёвый сегмент рынка, которого нет в Америке потому что никто это покупать не будет, скажем в России можно купить ВАЗ за цену за которую новую машину в Америке не купить, но в Америке и спроса на такие машины нет, а вот уже Кэмри в Америке наверно дешевле чем в России будет, так и жильё с учётом российских процентов платежи за сопоставимое жильё примерно одинаковыми будет, а вот зарплаты к сожалению нет, средняя зарплата в США на руки около 3000$ а в России по нынешнему курсу около 600$. Вот такая получается математика.
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
20 июн 2015 09:33:37

Так, опять манипулирование цифрами для отдельных примеров.
Я не знаю, что стоит за средней зарплатой и как она вычисляется, поэтому к цифрам обращаться не буду. Есть необходимые условия для нормальной жизни.  Такие вещи, как трехэтажный дом, гараж с престижными авто и обед в модном ресторане рассматривать не буду, так как на качество жизни они не влияют. Спать, всё равно,  можно только на одной кровати, ездить только на одной машине, а ресторане подадут курицу, напичканную антибиотиками и гормонами роста, как и для всех остальных в магазине.
Для того, чтобы человеку подольше задержаться на этой земле, человеку надо. Нормальное жилье, где бы человек мог отдохнуть, не опасаясь нападения ни комаров ни бандитов. Употреблять полезную нормальную естественную пищу. Получать, в случае необходимости доступную медицинскую помощь. Всё это человек должен обеспечивать своим посильным   без надрыва трудом, с минимальной зависимостью от другого человека. Еще. В случае ухудшения жизненных условий, человек должен иметь вариант отступления в такие условия, где можно пережить тяжелые времена. Для того, чтобы это обеспечить, человек должен иметь собственное жильё, устойчивую работу или страховку от общества, что он не помрет с голоду в отсутствие работы, бесплатную медпомощь и запасной домик в деревне с огородом, где можно вырастить себе пищу в трудные времена.
Теперь возьмем не среднего, а конкретного американца и конкретного жителя России  и сравним, у скольких человек это уже есть и есть реальная возможность это заиметь. 
Хотите иметь 2 Камри и 3 Ролс-Ройса? Увел кам в Америку. Попытайтесь. Но посмотрите, у скольких человек это получилось.
Кстати,во сколько американцу обойдется лечение перелома ноги? В России это делают бесплатно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2015 10:35:09
Сообщение удалено
ПланктонЪ ©
07 сен 2015 08:27:08
Отредактировано: ПланктонЪ © - 07 сен 2015 08:27:08

  • +0.00
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
21 июн 2015 23:35:02

Ну чтобы жить так в Канаде да и в Америке вообще работать не надо, надо просто сесть на пособие и получить социальное жильё, из него никто не выгонит, работать не надо, медобслуживание оплачивают по пособию, знай радуйся жизни, езди на рыбалку, за грибами, если есть старенькая машинка её никто не заберёт, вот только люди жить так не хотят, люди хотят жить хорошо, а хорошо это иметь нормальный дом (не квартиру, а дом), чтобы у каждого члена семьи была своя комната как минимум, чтобы была нормальная машина, а не с двигателем от газонокосилки, ну и так далее по полной программе, ну не забывайте опыт СССР, он ведь распался потому что люди видели что их обманывают и хотели просто жить лучше, при нынешней политической системе Россия рискует повторить опыт СССР.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
22 июн 2015 14:50:33

Второй раз на такую "марковку для ослика" (идеи либерально-демократической революции) никто не поведется.

Проходили уже : " Давайте скинем коммунизм, а потом несколько лет посидим в полной заднице, но  будем жить как они" .
А оказалось что за всем этим только одна полная задница и есть, тем более что потом  те же лица стали проговариваться, что чтоб жить как они, нужно минимум лет 50 пахать за еду в условиях полной опы и живительной конкуренции, чтобы только потом, может быть наши внуки...
И тогда была разводка лохов, а сейчас , в условиях когда либералы отупели и без конца у них оговорки по Фрейду, это и вовсе не понятно на  кого рассчитано.
Да и пример Украины перед носом: хотели кружевные трусики и в ЕС, а остались без штанов, причем их уже морально готовят к таким 30-ти годам.

Зачем такое счастье нам, ну я не знаю.

Второй раз не поведемся.
Власти надо опасаться революции вроде Октябрьской, ну и не провоцировать ее либеральными реформами и "строительством капитализма для 2%-тов"(все теперь мем будетВеселый ) , а "либерально-демократическая" у нас не возможна- идеи не популярны, да и лживы они. Невозможен у нас такой уровень жизни(климат не  тот, пол мира не захватили, да и печатного станка нет).
 
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2015 15:16:44

По выделенному: Жильё в Штатах по определению дешевле. Во- первых. Надо  считать не цены, а нагрузку на семейный (личный бюджет) которую создает проблема покупки жилья.
Мысли по этому поводу:
1. Надо вычесть из бюджета стоимость еды, образования, транспортные расходы и т.п. Т.е. выяснить сколько останется "свободных денег" которые можно направить на решение проблемы жилья.
2. ИХМО по п1. баланс будет явно не в нашу сторону.
3. Не надо забывать что Нью-Йорк, к примеру, находится на широте Стамбула. У них там есть проблема - ураганы. По ящику очень чётко видна разница: У них крыши и стены  полетели , у нас - ЛЭП порвало, деревья на машины повалило, ну кровлю кое-где сорвало.
Это я всё к тому, что они могут строить жильё из гипсокартона и прочего "дерьма и палок". Соответственно отсюда вопрос себестоимости и конечной цены. У нас же много где - 9 месяцев зима или межсезонье с температурами около 0.
Так что  смотреть надо не цены а вопрос доступности жилья который вытекает из его себестоимости и количества свободных денег, которое туловище способно отрядить на решение этой проблемы.
У нас всё с этим кратно хуже - денег меньше, себестоимость выше. Из Гипрока нифига не построишь.
  • +0.03 / 1
  • АУ