Противопартизанская борьба
94,097 615
 

  G.K. ( Слушатель )
23 июн 2015 02:25:43

Тред №963485

новая дискуссия Дискуссия  175

Хотелось бы посмотреть на проблему с другой стороны.  Сейчас у ИГ порядочное количество условно белых последователей. Если захват заложников проводят бородатые люди кавказкой национальности (С) - это одно дело, и отношение населения едино и предсказуемо. Когда это сделают белые люди с политическими требованиями, которые согласуются с позицией т.н. мирового сообщества и наших псевдолибералов- это другое. И попробуй доказать, что они из ИГ. Скажем, захватить какой-нибудь небольшой театр, или детский утренник. Да не суть что. Потребовать, что бы не глушили связь ( а то положим всеееех!!!). И устроить стрим, где нормальным, ровным русским языком разъяснить, что мы требуем того то и того то. Ну, например, вернуть Крым, вывести войска из Донбасса, перестать поставлять технику в Ирак и поддерживать Асада. То есть некий микс требований ИГ и Европы. Требованиями для Европы можно настроить в свою пользу как наших либерастов, так и европейцев. Одно дело, когда непонятные бородачи захватывают и требуют хрен его знает что, а другое- когда белые люди требуют того, что и сами европейцы. Они там срочно станут героями, борцами против Кровавого рЫжЫма и все такое. 
P.S. Если к этому добавить заранее встроенных в либеральную интернет-среду комментаторов, то можно не плохо настроить общественное мнение в его либеральной части. 
  • -0.03 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  aspav ( Слушатель )
23 июн 2015 02:57:41

Цитировать полностью не буду, отвечу сразу по всему тексту.
Названная Вами схема, действительно, работает. Именно точно так всё в Сирии и происходит.

Запад якобы поддерживает мифическую сирийскую оппозицию, представленную практически несуществующей ССА, кормя под этим соусом ваххабитов.
Всё именно так, как Вы говорите.
Сирийцы-эмигранты выдвигают требование свержения правительства, а под эту дудочку организуется террористическая война, якобы против которой США борются.
Здесь вот, некоторые говорят, что условия у нас и в Сирии отличаются тем, что там иностранца (чужого) не отличить.
Нифига подобного.

Сирийцы превосходно отличают сирийцев от всяких ливийцев, пакистанцев, афганцев и пр.
Это вот русского от узбека они отличить не могут, говоря: "Да как вас различишь? Вы, русские, все на одно лицо"Веселый

"Как-то пошли в ресторан. Ребята говорят: "Сейчас вам сюрприз будет. Придут русские девчонки посидеть с нами." Ну, мы обрадовались, типа тоска по родинеУлыбающийсяПриходят.
2 Узбечки, 2 таджички, одна хохлушка. Мы спрашиваем: "А русские-то когда придут?" Сирийцы: "А это что, не русские разве?!"


И я уже рассказывал где-то, что порой, при зачистке штабов мы обнаруживали одновременно документы/флаги Ан-Нусры (Аль-Кайеды) и ССА.
Одно - для войны, другое - для мировой общественности и СМИ.

Да, одни будут прикидываться другими.
И отличить будет невозможно.
Ну, только потом, при осмотре трупов... Но это уже мало кого будет волновать.


Цитата: ЦитатаОдно дело, когда непонятные бородачи захватывают и требуют хрен его знает что, а другое- когда белые люди требуют того, что и сами европейцы.

Да, выразителями "воли народа" для СМИ будут как раз "оваххабиченные" славяне. "Бородачи" будут только стрелять. Говорить за них найдётся кому.
И не только "оваххабиченные", кстати. Выходцы с Украины вполне сыграют свою маленькую роль в этой пьесе.
Я думаю, ни для кого уже не секрет, что с Украины прибывают к нам не только дружественные беженцы с Донбасса...

Проблему внедрения ваххабизма в славянскую среду сложно переоценить. Один ваххабит-славянин стоит 100 ваххабитов-иностранцев.
Это ведь ещё и проблема возможного внедрения в различные структуры (в т.ч. и ополчение)

Я, извините, не буду пересказывать свои разговоры на эту тему с сотрудниками органов, но проблема стоит очень остро.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2015 04:37:09


Это не борцы и не противник, это преступники, т.к. захват заложников имеет политическую подоплеку (политический терроризм). Цвет кожи/гражданство роли не сыграют.
С такой пиз..братией разговор будет короткий - штурм, лоб зеленкой, опознание/документирование и захоронение без признаков принадлежности.
И на управляемость ширнармасс это не повлияет. Жертвы среди заложников? Ну будет еще один траурный день, не более.
При этом в микромире "ячеек общества" никаких изменений не произойдет.
Напряжение в любом обществе есть ( кто хрен без хлеба доедает, у кого то свои потери) но оно управляется "тяни-толкаями" ( политические партии, СМИ, чинуши и т.д.).
А если убрать "тяни-толкаев", схлопнув информационный поток до уровня подъезда в доме/ переулка, кардинально изменив комфортную среду обитания, да еще с переносом всех прелестей "кровавой бани" из ТВ-ящиков на расстояние вытянутой руки - люди будут в ступоре и делай с ними что хошь.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  aspav ( Слушатель )
23 июн 2015 04:44:31

Как я понял, он имеет в виду сложность выявления ваххабитов-славян и картинку для СМИ про то, что в России не террористическая война, а гражданская (со славянской же оппозицией).
И да, так и будет. Именно из-за этого у многих (в том числе, наших) граждан распространено заблуждение о идущей в Сирии гражданской войне.
Сценарий отработан.
А попытки представителя Сирии в ООН заявить на Совбезе, что в Сирии не гражданская война, а вторжение, пресекаются на корню.
Так всем удобнее.

Офф.
Кстати, для тех, кто интересуется разными забавными фигнями.
Русский и сириец по-арабски очень созвучные слова.
Соответственно - руси и сури. (с ударением на первом слоге)
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2015 05:12:18


Выявить салафия или "вовчика" в однородной среде ( если он "пробитый" на мозги индивидуал, а не член "группы") сложно, но можно ( контактная провокация  Подмигивающий ). Массив очень большой и спецы не могут это  "окучить".
Вопль о гражданской войне при наличии власти ( т.е. не осуществлен фактический переворот) - не повод для телодвижений "партнеров" и Совбеза.
      А вот если на фоне хаоса появятся говорящие головы из числа "общественности" ( причем не замыленная "оппозиция" имени 5-го Управления КГБ СССР, а новые, этакие харизматики, которые в мирное время "колебались с линией партии") и эти головы будут доводить как до ширнармасс, так и до "заграницы" тезис о необходимости помощи в борьбе с "терроризмом", "геноциде", "власть бросила людей на съедение", " угроза овладения бандитами арсеналами ЯО и т.п." - это да, логическая вилка для власти, т.к.:
- привычный мирок обывателя рухнул и в холодильнике нет даже теплого пива;
- власть говорила о борьбе с терроризмом, а сама.....;
Т.е. создание в самих ширнармассах напора на власть в части "сами не можете, зовите "партнеров" " - это да, интересный вариант.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
23 июн 2015 13:09:43

А почему так скептически? Этот "интересный вариант" вовсю работает у Рамзан Ахматыча, у Рамазана Гаджимурадовича - по большей части территории, во многих субъектах РФ - "народная дружина" так и называется. Да, в "благополучных" районах эта активность слабовата, но так это вполне объяснимо: обычная психология "...гром не грянет"(с). По опыту общения с "рыболовами" могу сказать, что спецы вполне адекватно оценивают угрозы со стороны "бородатых", но предпочитают по множеству причин обходиться своими силами (в том числе и по материальным соображениям: страховки, учет средств "добровольцев" и пр.) и "не нагнетать".
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
23 июн 2015 08:20:39

Вот тут план и забуксует. По одной причине: Славян ваххабитов исчезающе мало. Это раз. Ваххабитов со славянской рожей - и того меньше. Это два.
Василий, не стОит прямо "натягивать" сирийский сценарий на РФ. У нас есть места компактного проживания достаточно больших групп мусульман. Вот там разжечь костер ваххабизма легче гораздо. (намекаю в стиле Малого) и это НЕ Кавказ.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  Vistavod ( Слушатель )
23 июн 2015 08:16:53

Бли-и-ин! ПозорВот скажите: вам не похрену, КТО захватил и убивает ваших детей? Мне абсолютно. Захватил и убиваешь детей - разорву на куски. На ленточки порежу. Для бескозырок. Сочуствуешь захватчикам - разорву. Вот вчера, (22-го июня, если кто забыл) либероидный "журналист" час распинался на радио КП, как хорошо-бы было, если-бы Гитлер победил Сталина. Двадцать, блядь, второго ИЮНЯ! Не знаю, у кого как, но у меня уже терпение на волоске висит. 
  • +0.03 / 4
  • АУ