Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,229 11,091
 

  neturist ( Слушатель )
25 июн 2015 12:50:44

Тред №964749

новая дискуссия Дискуссия  329

Вика, зачем России побирушки?
типа дайте мне дворец, чтоб жить было где...а лучче пять...Веселый
кто им мешает приехать СЮДА, жить и доказывать, что они ДОСТОЙНЫ?
  • +0.72 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
25 июн 2015 13:35:44

Так не интересно. Будь я каким-то знатным потомком в изгнании, непонятно на чьём содержании, я бы тоже заявлял что мне по приличию дворец необходим. И обязательно чтоб вся страна видела, как её любимец мне руку пожимает, тепло улыбается и заявляет, - ну вот вы и дома, ваше высочество.
Потом бы я организовывал всякие фонды, что-то вроде 'всероссийский фонд борьбы с насилием в семьях', ну или сначала потише чёт, типа 'общественное движение за сохранение папоротниковых побегов в дальневосточном регионе', смотря что социологи посоветуют. Конечно же всякие тусовки посещал, открытие роддома в Сызрани, закрытие нелегальной свалки в Оренбурге. Чтоб народ знал, что я, несмотря на то что с уважаемыми людьми за ручку здороваюсь, всё же душой и сердцем с ним, с народом. Ещё венский бал, канский фестиваль, королевское движение за сохрарение популяции дельфинов и голодающих детей Кении, чтоб все знали, что я во всём мире рукопожат и высшие мира сего ко мне прислушиваются.
Со временем жёлтая пресса начнёт опечатки делать, вместо высочество - величество и смотреть реакцию читателя, поездки по открытию роддомов можно начинать разбавлять посещением 'узников совести'. Ну я же не агент запада какой-то, меня сам Он пригласил и поддержал, так что имею право. 
Ну а дальше дело времени и впаривай что хочешь, любые интересы старых благодеятелей можно воосуществить.
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
25 июн 2015 14:38:39

Ваши аргументы мне показались убедительными, но ведь на волка можно  флажки расставить, чтобы он за них не заходил. А если зайдет, то расстрел.  В общем-то, я не знаю, что лучше, что хуже - нужно иметь семь пядей во лбу и неподъемное образование, чтобы правильно спрогнозировать результат. Но раз в Думу поступило такое предложение, то не от балды же поступило, хотя такое в Думе сплошь и рядом.  Да и Поклонская с орденом в обществе предлагаемой в Думу претендентки тоже намекает на не просто разговоры.
 
Для себя лично я решила, что если мне власть навяжет монарший двор, то я восприму это благосклонно. Мне охотца иметь вещественное доказательство древности моего рода/народа. Пусть оно, это доказательство, и из папье-маше при этом будет. И всевозможные презентации с участием вельможных особ мне тоже будут создавать приятное настроение.  А хорошо это или плохо - не знаю и никогда не узнаю, если только кто-нибудь умный не расскажет.

P.S.
Задним числом ещё одна мысль возникла по поводу пользы в появлении монаршего двора в России. Этот двор может быть своеобразным идеологическим противовесом  авторитету новоиспеченных олигархов, как носителей высшего благосостояния.  И хотя олигархи затихарились, но для юношей бледных со взором горящим они могут представлять образец для подражания и целеполагания.  Неплохо бы было перевести стрелки в общественном сознании с престижа буржуев-олигархов на престиж чего-нибудь более возвышенного.
  • -0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
25 июн 2015 17:44:40

Гм...
Вика, не парьтесь с царями, не будет этого...
Это следствие прошедшего революционного процесса.
Грубо говоря Революция - хаос - диктатор/война ... дальше в зависимости от результатов если война проиграна, реставрация возможна, но не надолго, если выиграна, то невозможна.
Можете смотреть по аналогии с Великой французской революцией, там возник Наполеон (в нашей истории Сталин) ну и последствия...
В итоге в долгосрочной перспективе никаких царей/королей во Франции не наблюдается Быдло... эпизод реставрации, связанный с поражением Наполеона не в счет, это следствие проигрыша в войне...
В очках
ЗЫ Некий аналог - затухающие колебания с периодом, характерной для государств глубины длинных инвестиций типа 1-2 поколений.
  • +1.04 / 22
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
25 июн 2015 18:24:45

 Викусяяяяя!!!! Бъющийся об стену
Вик, есть несколько вариантов для доказательств, если они Вам на этой стадии нужны.
1. Можно поехать в заповедник олигофренов - в проебалтику - буквально на недельку, в 404 опасно, там одичалые совсем. 
Мне поездки на новый 1998 год вполне хватило, чтобы ощутить себя гражданином ИМПЕРИИ, эта поездка прочистила мне мозг покруче любых разъяснений и уговоров. Если мало блеска и нищеты есть другой вариант.
2. Едем в Вену, идем в императорский дворец, смотрим на блеск и нищету.... и замшевой мухой в Питер в Зимний... ой, нет, в Зимний сразу не надо, иначе шок культурный. Можно в Юсуповский дворец. Он как раз раз в пять меньше Венского, так что почти честно по отношению несчастным австриякам ))) Кричащих блесток и золота там мало. Зато там утончённость высшего пилотажа. Такого величественного  великолепия на таком маленьком пространстве Вы нигде не встретите, только у нас- обзавидоваться всем нуворишам до конца дней и не повторить никогда. И об этом наши западные заклятики очень хорошо знают, потому и бесятся. 
И именно поэтому картонную бутафорию мы делать не будем. У нас есть своя, настоящая красота, не бутафорная и лучшая в Мире.
ну и последнее
3. Новоиспеченные олигофрены, как носители высшего благосостояния. Это вообще как? Какой противовес и кому? история России знает много примеров того, как богатые и сильно возомнившие уходили на плаху. Лобное место до сих пор стоит, как напоминание. А кто не понимает - в разных вариантах на ней оказывается. Нет у них никаких авторитетов, кроме задачи - работать на матушку Россию, а если не работает - то адрес известен. И элитой они не могут быть. Тут уже давалось определение элиты. Повторяться не буду.
Да, и последнее )))
Может быть Вас такой вариант устроит? Подмигивающий
по Конституции России наименование Россия и Российская Федерация равнозначны.
ну чо, если уж так хочется - созывайте референдум об изменении названия )))
К слову Россия добавить слово Империя, а в словосочетании Российская Федерация замените слово федерация на Империя ))) И будет у нас Президент Империи, избираемый сроком на 6 лет Веселый почти "Звездные войны" эпизод пятисотый Веселый
  • +1.38 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
25 июн 2015 19:49:14

Я не понимаю весь этот движ и разговоры про всякую архаику, тут не про Империю нужно думать. Нужно уже сейчас думать как сделать так,  что бы Наш Кибернитический улей(форма организации общества), в будущем, заборол остальные кибер ульи.  А вы тут всё с царями и империями носитесь.  

Нужно понимать что Кибер улей это и есть то самое 1000летник царстиве Божие на земле и Коммунизм в одном флаконе. Т.к. В Кибер улье деньги не нужны. Там нужно от каждого по способностям(которые усилены позитивными мутациями и вмешательством в геном, а также кибернитическими аугментациями тела) и будет каждому по потребностям.  

Роботизированное и автоматизированное производство освобождает Труд от пролетария. И совсем непонятно, что с таким количеством свободных от труда пролетариев, по всему миру, делать.   
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
25 июн 2015 20:04:55

 Империя была, СССР- был, РФ- есть сейчас... ну- добавится еще что-то, смахивающее на кибер- улей... Ну и Чо??? Ни хрена Суть России от этого не изменится...Россия- практически единственное исключение в будущем мире- потому что она 1.не доиндустриализована 2. недосельхоз доделана 3. территориально недоосвоена 4. ресурсно недоисчерпана 5.. 6.. 7... 100500....
Не вписывается Россия по многим параметрам в будущий Кластерный Процесс- хотя изменения будут, и очень серьезные. Кластерный процесс для России предполагает "иерархию кластеров"- естественно, только при наличии "ядреной дубинки" и "зонтика ПВО", а также разумной экспансии в нескольких областях и направлениях. 
  • +1.31 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 июн 2015 06:20:52


Полностью поддержу. Мы к моей величайшей радости обречены не вписываться в мировую систему распределения труда.
Так что, если хотим жить и выжить, придется осваивать все шесть переделов, только к ним следует относиться рационально. Основания для этого есть. 
  • +1.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
26 июн 2015 12:51:59

А не поддержу...ибо Истина немножко Дороже..
мы ПРЕКРАСНО вписываемся в ЛЮБУЮ систему производства - потребления, хотя бы из-за того что именно мы сами "генерируем" эти самые "идеи" по производству-потреблению - научному прогрессу, и заняли мы эту нишу в далеких 16-17 веках. И это прекрасно объясняет нашу "индивидуальность" - ибо "автор" может делать все что угодно со всем тем что он генерит, и не просто генерит, но и распространяет...
грубо говоря - мы  "вырабатываем" такие технологии, которые оказываются ЖИЗНЕННО важны всему остальному человечеству тупо из-за того что в столкновении с продуктами параллельного развития оказываются на голову лучше...
и в основном это оказываются именно военные технологии... увы..мы вот такие... 
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
26 июн 2015 14:21:28

[movie=400,300]http://youtu.be/eckaVS63mDc[/movie]
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
26 июн 2015 21:55:07

 К великому сожалению- да мы МОЖЕМ СОЗДАВАТЬ. (И -будем. ). НО!!! Мы с великим энтузиазмом и РАЗБАЗАРИВАЕМ не только то, что сделано в передовой для нас области- но и разбазариваем все дивиденды, которые человечество получает от этого созданного. И- пока еще, что весьма странно- в пользу того потенциального противника, против которого мы создаем. Или примеры привести? Отсюда: Ставя вопрос "Создавать" во главу угла - нужно ПРИНЦИПИАЛЬНО решить вторую часть вопроса. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, КРОМЕ НАС САМИХ , ПОЛУЧАТЬ ДИВИДЕНД В ЛЮБОЙ ФОРМЕ - ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ЭТОГО "СОЗДАВАТЬ".  Решение подобной задачи в общем и принципиальном масштабе всегда и везде называлось "экспансией".  Пришло время "слезать с печи" и разбираться - почему  не работает вторая половина вопроса.  Впрочем- ты, Стас, лучше меня знаешь, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. С теми, кто не понимает принципиальности данного положения. 
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
27 июн 2015 13:59:37

Ну уж извините... чем богаты - тем и рады... а как же на печи полежать?  и тройка-тройка удалая? вот туда все это и уходит...создавая что-то - мы проявляем сверх напряжение, после этого мы вынуждены - восстанавливать  силы... вот туда все это и уходит, и выглядит очень и очень красиво..вот такой мы тип Цивилизации, ни плохой и ни хороший, просто свой...
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
26 июн 2015 14:32:09

э ... даже не знаю что сказать, ну раз пятница ...


Можно просто придти в ближайшую конно-спортивную школу, выбрать наездника поколоритней и попросить его катать себя в какой-нибудь двуколке, запряжённой парой гнедых коней.
За отдельную плату этот «извозчик» на Ваш окрик: «Ямщик! Прошка! Налей мне водки, Прошка!» будет Вам отвечать: «Да, барин» и наливать заветные 50 грамм. Все довольны, включая «ямщика», Вас и даже гнедых коней. Так можно тешить своё самолюбие каждые выходные и посмешищем от этого не станете.
Что же сделать для утоления жажды честолюбивого человека по дворянскому титулу? Очень просто – создать юридическое лицо, прописать в его уставе возможность раздавать соответствующие титулы и начать, собственно, их раздавать.


Лужков - уже князь, а Шварценеггер - граф
«Уж не хочет быть она крестьянкой, хочет быть столбовою дворянкой», - сокрушался старик в сказке Пушкина про золотую рыбку.
В современной России крестьяне тоже не в почете. Нынче модно быть князем, графом или уж бароном.
Вот и получается: куда ни плюнь, всюду дворяне. И в Госдуме,  и в правительстве,  и даже в Генштабе...
 
Как Ельцина разжаловали
 
Были ли предки новоявленной российской знати из дворян - не важно. Иметь особые заслуги перед Отечеством, как в царские времена, тоже не обязательно. И даже рыбку золотую ловить не надо. Получить дворянский титул нынче в России можно гораздо проще. Главное - иметь желание и связи, а нет связей - достаточно денег. Ведь к услугам тщеславных особ - десятки персонажей, превративших раздачу титулов в доходный бизнес.
 
Наиболее предприимчивые еще лет 15 назад заметили, что у новой российской элиты появился интерес к дворянству, и тут же смекнули, что эту тягу можно поставить на коммерческие рельсы. И - понеслось.
 
Одним из первых в модное дело ввязался некто Алексей Николаевич Брумель. Он объявил себя регентом Российской империи и начал раздавать дворянские титулы. Щедрым царским жестом возвел в князья и Руслана Хасбулатова, и Александра Руцкого, а Бориса Ельцина нарек аж Великим князем. Но спустя какое-то время Брумель решил, что Ельцин не оправдал высокой чести, титула князя его лишил, а в качестве компенсации пожаловал титул графа.
 
Впрочем, чудачества Брумеля никто всерьез не воспринимал. Другое дело - награды знаменитой целительницы, академика 129 академий мира Евгении Давиташвили, известной под именем Джуна.
Породу  Ксении  Собчак  видно  по лодыжке

 
В конце прошлого века Джуна объявляла себя то ассирийской царицей, то правнучкой Николая II, то прямым потомком княгини Ольги. И при этом была в фаворе у самых влиятельных людей страны, которым от имени Регентского Совета Российского дворянского общества «Новая элита России» щедро дарила дворянские грамоты. А вполне серьезные люди, как ни странно, с благодарностью их принимали. Так, бывший председатель Госплана СССР Николай Байбаков стал князем, а сенатор Людмила Нарусова - княгиней.
 
- Не скрою, получить из рук Джуны грамоту очень приятно, - хвалилась приобретенным титулом вдова Собчака и рассказывала, что у нее действительно дворянские корни. А знатная порода особенно чувствуется в ее дочери Ксении, у которой узкая лодыжка.
 
Гордится подарком Джуны и депутат Госдумы Алексей Митрофанов, сделавшийся графом. Соответствующую грамоту он повесил на стенку у себя на даче и теперь получает дивиденды.
 
- Вот приезжают ко мне девушки, - объясняет преимущества титула Митрофанов, - видят грамоту и в полном потрясении. Ведь ни с каким-нибудь депутатом ЛДПР общаются, а с целым графом.
- Ну и как же вас теперь величать?
- Ваше Сиятельство.
- Шутите?
- Ну почему же. К титулу Джуны я отношусь очень серьезно. Члены ее общества Юрий Лужков, Зураб Церетели. А еще где-то в 89-м году Джуна наградила Мальтийским крестом самого Ельцина. И он принял его с благодарностью...
 
Впрочем, в последнее время свою бурную деятельность по раздаче титулов Джуна старается не афишировать. С журналистами не общается, телефоны ее офиса подозрительно молчат.
 
Между тем в Интернете появились любопытные объявления. Неизвестная компания от имени учрежденного Джуной Российского дворянского общества предлагает всем желающим оформление дворянских титулов, ссылаясь на разрешение Министерства юстиции.
 
«Голубая кровь» стоит не дешево
 
За услугу, естественно, нужно платить. Так, за титул князя надо выложить 12 000 евро, за графа - 8000, за барона - 5700. Здесь же сообщается, что в пакет документов включается официальная грамота с Гербом России, короной и шапкой Мономаха в обрамлении портретов 19 российских царей.
 
Среди преимуществ покупателю титула светит возможность общаться с людьми дворянского круга, включая Бориса Березовского, Павла Буре, Жореса Алферова и Аллу Пугачеву... А ко всему прочему обладатель титула имеет право требовать, чтобы к нему обращались «Ваше Сиятельство», а в аэропортах подавали «Линкольн» и почетный эскорт: охрану и девушек с хорошими манерами.
 
Вот только телефоны этой чудо-компании в объявлении не указаны. Лишь электронный адрес, по которому я и отправила запрос: «Хочу стать княгиней Ольгой». И вскоре получила ответ с анкетой и совершенно новыми расценками. Стоимость графского титула подросла до 125 тысяч долларов, а цена за барона варьировалась от 45 до 100 тысяч. Зато титул британского лорда мне предлагали купить всего за 15 - 25 тысяч долларов, а за рыцаря просили от 8 до 14 тысяч.
 
Ну а в следующем пункте, видимо, чтобы я не упала в обморок от размаха цен, сообщалось: «Наши титулы настоящие! Мы не предлагаем фиктивные за пару сотен долларов!»

бледные юноши в конце 19 века уже целеполагали их, и стрелки  28 июня 1914 напереводили так, что ПМВ началась, в воскресенье дата
Александр II: история покушений
почитать на выходныхПодмигивающий
Хочу быть столбовою дворянкой

Борис Михайлов
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
26 июн 2015 16:52:06

Душевно он духовное гнобил....
  • +0.14 / 6
  • АУ