Противопартизанская борьба
94,526 615
 

  Ретигр ( Дилетант )
26 июн 2015 00:56:29

Тред №965115

новая дискуссия Дискуссия  145

Скажу за себя. Если будет создаваться система ополчения, я в нее запишусь, даже если мне не будут платить, но придется иногда по выходным заниматься нужной подготовкой. Мысль банальна и эгоистичная: в случае БП, армия, получая от меня информацию, скорей будет освобождать меня, нежели соседний район города, где ополченцев не будет. Кроме того, если в случае БП мы будем спаянным отделением из 10 человек, со связью с армией, и нам государство выдаст оружие, шансы пережить БП становятся практические 100%.
  • +0.03 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  aspav ( Слушатель )
26 июн 2015 01:16:51

Кроме того, корректируемая Вами армия получит возможность освободить район более "нежно". С минимальными потерями населения.


Цитата: Цитата: Ретигр от 25.06.2015 19:56:29... если в случае БП мы будем спаянным отделением из 10 человек, со связью с армией, и нам государство выдаст оружие, шансы пережить БП становятся практические 100%.

100% на войне не бывает, но в целом, потери мирного населения там, где ополчение есть, по-крайней мере по сирийскому опыту, по сравнению с другими мизерны.
А иногда и действительно, нулевые. Так как террористы предпочитают действовать там, где ополчения, взаимодействующего с силовиками нет.

Конечно, можно сказать, что данная Ваша причина эгоистична, но общество состоит из личностей. Если каждый качественно защитит себя, свой дом, квартал, район, то будут защищены все.
Это основной успешный метод противодействия терроризму.
  • +0.02 / 4
  • АУ