Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,233 11,091
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
26 июн 2015 14:47:37

Тред №965341

новая дискуссия Дискуссия  205

Цитата: Umka от 26.06.2015 10:45:38Скончался Евгений Примаков
Источник: ИТАР-ТАСС, 26.06.2015 11:37

по теме школы и науки
За две недели до кончины Евгений Примаков предвидел свою смерть

Об этом в интервью LifeNews рассказал президент Российской академии наук Владимир Фортов.



Известный политик Евгений Примаков был внутренне готов к уходу из жизни. Так считает президент РАН Владимир Фортов, который за две недели до смерти экономиста разговаривал с ним и просил совета по дальнейшей судьбе Академии наук.
undefined
— Мы общались с ним две недели назад по телефону, тогда он дал мне несколько рекомендаций по сохранению нашей Академии наук.  И у меня осталось от разговора такое впечатление, что он был внутренне готов к тому, что ему предстоит в скором времени уйти из жизни. Он это чувствовал. Тогда он дал мне несколько нужных советов, которым я буду следовать в дальнейшем.
Президент РАН считает, что имя Евгения Примакова навечно войдёт в историю России благодаря его делам и поступкам.
— Мне повезло, я был с ним знаком 20 лет и относился к нему с большим уважением. Он был мудрым. Он был большим человеком, автором интересных научных трудов. Он обладал большим авторитетом и внутренней силой, благодаря которой он притягивал к себе людей, — сообщил Владимир Фортов. — Напомню, в труднейшее время для нашей страны он вывел экономику России из опасного штопора. Он много сделал для России как руководитель службы внешней разведки, он в большей степени помогал нам, его советы и реакция на события нашей академической жизни были взвешенными и мудрыми. Он обладал горизонтом мышления и был человеком исторического масштаба, я считаю, что его имя войдет в историю России навеки.
Напомним, что известный российский политический деятель Евгений Максимович Примаков скончался в Москве на 86-м году жизни. Ещё третьего июня экономистагоспитализировали в онкоцентр на Каширском шоссе. Там он проходил курс химиотерапии из-за опухоли головного мозга. Политик ушёл из жизни в ЦКБ города Москвы.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Евгения Примакова.
  • +0.59 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NavigatorN ( Слушатель )
26 июн 2015 20:34:27
Сообщение удалено

27 июн 2015 00:46:05

  • +0.36