Большой передел мира
246,422,903 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
27 июн 2015 03:52:17

Тред №965679

новая дискуссия Дискуссия  145

США сравнили ситуации в Донбассе и Южно-Китайском море
27 июня 2015, 02:33

Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен провел параллели между ситуациями в Донбассе и Южно-Китайском море.

По его словам, США ясно понимают «свою роль и ответственность» перед лицом современных вызовов современности, передает ТАСС.

«Мы не можем решить всех мировых проблем. И мы не можем решить ни одну из них в одиночку. Но мы пользуемся уникальной способностью Америки мобилизовывать против общих угроз и вести за собой мировое сообщество, чтобы отвечать на них», - сказал дипломат.

С его точки зрения, сказанное относится и к «востоку Украины».

«США и их союзники по-прежнему твердо едины в поддержке Украины и в намерении добиться от Москвы полного выполнения Минских договоренностей», - утверждал Блинкен.

На его взгляд, США «оживили обязательство НАТО защищать страны-члены (альянса) и объединили европейских союзников, чтобы поддержать Украину и наказать Россию за ее действия на Украине».

При этом Блинкен провел параллели между курсом России в отношении Украины и действиями Пекина в Южно-Китайском море.

«И на востоке Украины, и в Южно-Китайском море мы видим усилия, нацеленные на то, чтобы в одностороннем порядке и методом принуждения изменить статус-кво», - утверждал первый замглавы американской дипломатии.

С его точки зрения, КНР и остальным участникам территориальных споров в Южно-Китайском море необходимо «прекратить провокационные действия и урегулировать разногласия в соответствии с верховенством закона».

Дипломат также в очередной раз озвучил принятое в США мнение, что победу во Второй мировой войне обеспечило лидерство Америки.

«70 лет назад американское лидерство обеспечило победу в мировой войне, а затем строительство миропорядка на благо мира, стабильности и процветания каждой страны. Сегодня наше лидерство остается жизненно важным для защиты и адаптирования этой международной системы в целях отражения эпохи современности и преодоления ее потрясений», - считает Блинкен.

С его точки зрения, «во времена кризисов и бедствий мир в первую очередь - всегда - обращается к США».

Это происходит потому, что США «стараются каждый день обеспечивать то, чтобы их действия отражали их принципы», полагает Блинкен. Он в выступлении наделил США «уникальной способностью мобилизовывать других и менять ситуацию к лучшему».

По словам Блинкена, США собираются и дальше «вести за собой с позиции силы», опираясь на «непревзойденную военную мощь, динамичную экономику и не имеющий себе равных человеческий капитал», а также на «способных партнеров».

Взгляд

Помоему фраза «во времена кризисов и бедствий мир в первую очередь - всегда - обращается к США» всё объясняет...
США нужны бедствия и кризисы в мире..
  • +2.46 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
27 июн 2015 08:22:34

Больные ублюдки...
  • +1.97 / 42
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 июн 2015 10:05:39

    
С каждым днём становится всё очевиднее всё большее сходство режимов США и КНДР - особенно в отношении внутренней пропаганды.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
27 июн 2015 19:12:41

и спрашивает мир, какого ... вы тут опять столько дров наломали?!
  • +0.28 / 5
  • АУ