Техническая поддержка
1,055,404 7,405
 

  certain ( Слушатель )
27 июн 2015 10:38:31

Тред №965746

новая дискуссия Дискуссия  71

Пашинян: Замначальника Полиции обещал вернуть машины


Полиция не имела права задерживать автомобили активистов и поддержавших их граждан. Об этом заявил собравшимся на проспекте Баграмяна демонстрантам активист Геворг Саноян.


«Требуем у Полиции вернуть автомобили граждан. Они просто сигналили на городских улицах, хотели так показать, что они с нами. За это можно отбирать машины? В законе ничего подобного нет», - заявил Саноян.

Его заявление собравшиеся встретили дружным свистом в адрес Полиции.

По словам активиста, только  в Центральном отделении Полиции задержано 30 машин, всего по городу – 80-90.

В это время к демонстрантам подошёл депутат парламента Никол Пашинян, только что побеседовавший с замначальника Полиции Самвелом Ованнисяном.

«Полиция обещала вернуть автомобили, причём все. На часть машин составляют протокол о нарушении, на другие – нет. Я сообщаю исключительно то, что мне передал замначальнка Полиции», - заявил Пашинян.

Осипян - демонстрантам: Есть информация об оружии на митинге


Полиция располагает сведениями о том, что у одного из участников демонстрации на проспекте Баграмяна был найден пистолет. Об этом заявил демонстрантам замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, совершавший утренний обход территории митинга.


На вопрос активистов, какое именно оружие и какой марки было найдено, Осипян посоветовал обратиться в пресс-службу Полиции. «С ходу я вам этого сказать не могу, пусть ответ будет точным», - заявил он.

Отметим, что Полиция распространила сообщение о том, что 27 июня в 00.20 силы правопорядка заметили пистолет у одного из пришедших на митинг. Гражданин был доставлен в полицию, где  его личность выяснили, а пистолет – конфисковали...

Проспект Баграмяна: Полиция сняла палатку демонстрантов


Полицейские демонтировали палатку, разбитую активистами на проспекте Баграмяна. Заметившие палатку патрульные подошли и к  демонстрантам, заметив, что палатки на митинге не разрешены.


После этого палатку разобрали, а владельцам заявили, что получит ее они смогут в Арабкирском отделе Полиции.

Позже палатку демонстрантам вернули, но предупредили, чтобы её не разбивали снова.  
Отредактировано: certain - 27 июн 2015 10:39:27
  • +0.38 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!