Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,119 121,970
 

  Удаленный пользователь
30 июн 2015 00:37:52

Тред №967013

новая дискуссия Дискуссия  203

Вот оно что!


Москва, 8 июня. Пока в России в преподавательском составе будут оставаться педагоги, преподающие по идеологии коммунизма, система образования в стране не будет конкурентоспособной, заявил глава министерства образования Дмитрий Ливанов, передает корреспондент Федерального агентства новостей со Всероссийского промышленного форума в Москве.



«Страна утратила тысячи квалифицированных преподавателей, — подчеркивает Ливанов. — В 90-е был взрыв интереса к экономическому, юридическому и социальному образованию. И была возможность получать высшее образование каждому, и преподаватели научного коммунизма смогли поменять вывески на своих кафедрах, но ничему научить при этом не смогли, — заявил министр и добавил: — И пока мы не наведем в этом вопросе порядок, мы конкурентоспособную систему образования не создадим».

Ливанов также отметил, что сегодня крайне много недовольных системой реформирования образования, но в первую очередь возмущены как раз сокращаемые со своих мест бывшие преподаватели специфичных «идеологических» предметов

Так вот от чего у нас все беды в образовании! Там остались старые кадры, которые и раньше не учили и сейчас не учат!

Я только не понял как Ливанов будет наводить порядок...
Надеюсь,  выгонит без права преподавания, а на лбу будут выжигать красную звезду, чтобы каждый знал с кем имеет дело.

ps
Антисоветская элитка что-то как-то звереет в последнее время.
Реально крышу сносит в предверии 2017 года, или от того, что двери в вожделенный Запад захлопнулись перед носом...
Кстати, некоторые идиотики так и могут подумать, что были недостаточно антикоммунистичны и что можно это исправить.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.16 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
30 июн 2015 01:36:07

а вы все грезите революшн 2017 во главе с товарищем Ку-ку? 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  mrt789 ( Слушатель )
30 июн 2015 10:08:50


Скорее паникует.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 июн 2015 10:22:53

То что паникует, это да, 
только вот с этой новостью мне не все понятно, что так мог высказаться Ливанов я не сомневаюсь,
но почему "новость" только на ФАН от 8 июня, с ссылкой на материалы непонятного  "Всероссийского промышленного форума в Москве".
И было очень вялое и короткое обсуждение этого только на Завуч с сылкой на ФАН, а так же на сайте РКРП-КПСС но с сылкой уже на завуч инфо.
Ведь будь такое заявление задокументировано, это повод для КПРФ поднять в Думе бучу и требовать расследования деятельности Ливанова, что наверняка бы нашло поддержку у нового главы думского комитета по образованию В.Никонова, да и было бы в духе активности той части едра где Яровая.
А так полное молчание. Словом, очень похоже на фейк.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2015 10:37:00
Сообщение удалено
Adamantit
30 июн 2015 10:38:23
Отредактировано: Adamantit - 30 июн 2015 10:38:23

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2015 10:38:13

Скорее всего имелся в виду не форум, а конференция. там Ливанов выступал, прошла 8 июня
Всероссийская промышленная конференция
ОНФ организовал
Нужно где-то найти полный текст выступления..Будет ясно фейк или нет.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Инкубатор ( Слушатель )
30 июн 2015 10:59:00

Ну еще бы,коммунисты то западу по настоящему противостояли,а сейчас полная идилия.
По ТВ антиамериканская истерия,а открытое правительство России возглавляет.......гражданин США Абызов.
Чедеса на вираж)

Цитата: ЦитатаПолный абзац - открытое правительство в России возглавляет гражданин США

https://spystop.livejournal.com/767.html

https://serg007007.l…/8155.html

Все путЕм
  • +0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
30 июн 2015 11:01:24

Неужели это чудеса? Вроде у же и про НКО все всем объяснили и про про ЦБ... А все чудеса.. чудесные чудеса.  Прям поразил до глубины души ога.... 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Инкубатор ( Слушатель )
30 июн 2015 11:29:03

Зачем тогда Путин предложил Набиулину на пост глвы ЦБ?
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
30 июн 2015 12:22:33

Я сотый раз объясняю... я могу на пост программиста набрать Петю, Васю, Колю или Машу.... Но лять работать он будет в рамках должностных инструкции. Надо менять должностные инструкции. Ни Петя ни Коля Ни Маша не решит проблему вывоза мусора.
В данном случае это выглядит так. Мне руководителю (с ограниченными правами) огромной конторы приносят бумажки на подпись для утверждение начальников отделов, я их не подбирал, мне подписать надо... Я не пишу им должностные инструкции должностные инструкции пишут в другом месте. В лучшем случае я могу попросить ее быть моим агентом. 
 Если функцией ЦБ является выполнение указов МВФ то директор ЦБ будет следить за выполнением указов. Он не может отказаться их выполнять. Это его функция. Грубо говря не хочешь выполнять иди нахер. Это чиновники! Это их функция. ЦБ не частная лавочка а Набиулина не учредитель ЦБ и не определят его стратегическую политику, а только следит за работой в рамках своих должностных инструкции
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Инкубатор ( Слушатель )
30 июн 2015 13:19:24

Извините но это шизофрения. Вот закон о ЦБ http://www.cbr.ru/to…law_cb.pdf
Внизу подпись Путин.Пистолет у виска держали когда подписывал?
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
30 июн 2015 13:40:17

 Так он все законы подписывает. Если не подписал должен обосновать почему. Потом ему принесут новый. И так раза два можно, я точно не помню. А дальше обязан подписать.  Дума утвердила и вообщем то иди нахер.... ну побрыкаться можно. Или ты думаешь ПУТИН этот закон сам писал?) Найди в его должностных обязанностях такой пункт по которому он должен закон о ЦБ написать)...
 У меня бухгалтер акты выписывает я их подписываю. Я даже часто не в теме кто там работал и почему и зачем.... Хреначит кучу документов которые я тоже подписываю, часто не читая... 
 Президент - ГАРАНТ конституции. Его функция это обеспечить соблюдение конституции. Если закон принят согласно конституции он его подписать ОБЯЗАН. А вот если нет.... забыли отправить на проверку по орфографии, тогда да... посылает на проверку)
 Путин НЕ ЦАРЬ..... это один из ложных мифов созданных креаклами
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Инкубатор ( Слушатель )
30 июн 2015 13:43:30

А вот оно чо,президент подписал не читая)Он не виноват)
Аки толик Сердюков.Нет,в мемориз точно.
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
30 июн 2015 13:49:30

Читал наверное, проверил что все сделано по конституции (проверил все визы на законе) и подписал. Гарант подтвердил что закон соответствует конституции.  Дошло?  Популярнее объяснить сложно. 

"
  • подписывает и обнародует федеральные законы в течение четырнадцати дней с момента получения. Если президент в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная дума и Совет федерации в установленном Конституцией порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы, он подлежит подписанию президентом РФ в течение семи дней и обнародованию;


"

C законами все ясно? С подписями тоже? 

Ладно я дыры пошел в экономике затыкать.... 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
30 июн 2015 13:51:04
Сообщение удалено
bushd
30 июн 2015 18:01:04
Отредактировано: bushd - 30 июн 2015 18:01:04

  • +0.00