Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,233 11,091
 

  CapitanNemo ( Слушатель )
05 июл 2015 05:24:08

Тред №969086

новая дискуссия Дискуссия  249

Проблема с техно-фашизмом очень простая. 



Благодаря роботизации труд становиться свободным от пролетария. Возникает вопрос, куда деть пролетариев свободных от труда? 
это примерно 5-6 миллиардов человек. 

Я советую прислушаться к тому что говорит технический директор корпорации Гугл - Курцвейлу. Чтоб понять с чем мы столкнёмся. 

А говорит он следующее.  


«К концу 2020 года очки будут проецировать изображения прямо на сетчатку. Десять терабайт вычислительной мощности (примерно столько, сколько у человеческого мозга) обойдутся в 1000 долларов.

К 2020-м большинство болезней исчезнет, поскольку наноботы станут умнее нынешних медицинских технологий. Нормальное человеческое питание можно будет заменить наносистемами. Тест Тьюринга будет проходиться постоянно. Самоуправляемые автомобили наводнят дороги, людям запретят самостоятельно ездить по автомагистралям.
К 2030-м годам виртуальная реальность станет на 100% реальной по ощущениям. Мы сможем загружать собственный мозг/сознание к концу этого десятилетия.
К 2040-м годам небиологический интеллект будет в миллиард раз более способным, чем биологический (то есть наш). Нанотехнологии будут способны создавать еду и любые объекты физического мира буквально из воздуха.
К 2045 году мы сможем умножить свой интеллект в миллиард раз, связав кору наших полушарий беспроводным путем с искусственным неокортексом в облаке».

http://hi-news.ru/te…5-let.html

понятное дело, что вот это всё будет не для всех, а для кучки избранных.  

Это направление называется  трансгуманизм.  

Работают они над расширением человеческих возможностей. И менстримом идёт имортализм - т.е. радикальное продление жизни. 
В пределе, они стремятся пересадить своё сознание в  компьютер или в робота. Но и над проблемами увеличения ресурса человеческого тела тоже работают.  Пару месяцев назад была новость о том, что в Британии будут пройдёт операция в ходе которой попробуют пересадить голову на новоё тело. В качестве подопытного выступил парализованный программист из Украины с синдромом ДЦП.  

Каким мрииться  в залужье "дивный новый мир" можно посмотреть в последнем "терминаторе"(обратите внимание на сцену когда появляется Скайнет ) и в  "Земле будущего"   
--- 

И скорее всего, во всех технологических зонах опять появятся сословия и сословные перегородки.   
Отредактировано: CapitanNemo - 05 июл 2015 05:28:17
  • +0.81 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
05 июл 2015 09:11:55

    
По-моему, всем, и даже юным кружковцам, исключая разве что умственных инвалидов детства вроде пресловутого Курцвейля, его приятеля Билли, Элона МММаска, а также журналистов, должно быть совершенно ясно, что вот этот список - наидичайший бред бредовый, который высосан из @#$% пальца.
    
На фоне этого делирия даже заявления "через двадцать лет советский народ будет жить при коммунизме" смотрятся уже не так дико.
Смеющийся
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
05 июл 2015 09:17:21
Сообщение удалено

05 июл 2015 13:31:04

  • +0.41
 
 
  Нетто ( Слушатель )
05 июл 2015 15:15:30

На мой взгляд, Ваша резкость говорит о том, что Вы как и многие другие из поколения "юных кружковцев". Этот спич обращен не к Вам, Вы - не его целевая аудитория. Вся "соль" данной рэчи , на мой взгляд, сосредоточена в первом абзаце, который про очки. Именно для продвижения этого товара и разговор о нанороботах, "бороздящих" чего-то где-то там. 
Это обычное продвижение товара среди "креаклов", повернутых на всяких гаджетах-свистелка-перделках. Типа" покупая очки, ты приобщаешься к элитариям, которые в 2020 году смогут то-то, в30-м то-то, а в40-м вааще капец чего смогут!" 
А надо просто верить в Гугл ©, приобретать его продукты и участвовать "рублем" в его перспективных проектах.
На мой взгляд очень грамотно составленная речь для пиара очков и Гугль©. 
Полагаю, что дураков в совете директоров никто держать не будет, просто Вы не относитесь к тем к кому адресуется речь, но креаклов хватает и без Вас. Для них этот "молодой креативный мумльти-мульти миллионер, прогрессор, и т.д." - свет в окошке и предел мечтаний, типа "я ж такой же, он смог и я смогу, ща вложусь в нанороботов и запаную!"
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
05 июл 2015 09:15:31


Извиняюсь за резьбу по цитате, выделил главное. Если это говорит технический директор, он обдолбался до полной потери связи с реальностью. Забудьте.
  • +1.21 / 24
  • АУ
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
05 июл 2015 15:53:46

Я хочу напомнить, что совсем недавно тех кто считал, что болезни возбуждают мелкие микроорганизмы считали обдолбаными. 
Сторонников идеи "использовать микробов в борьбе с микробами" тоже. 
Над создателями пенициллина смеялись.  

Список можно продолжать, но надеюсь вы поняли. 

Я так понимаю, по поводу идеи утилизировать 6миллиардов человек ни у кого возражений нет?   

Цитата: ЦитатаЦитата: Нетто от 05.07.2015 10:15:30

Типа" покупая очки, ты приобщаешься к элитариям, которые в 2020 году смогут то-то, в30-м то-то, а в40-м вааще капец чего смогут!" 
А надо просто верить в Гугл ©, приобретать его продукты и участвовать "рублем" в его перспективных проектах.
На мой взгляд очень грамотно составленная речь для пиара очков и Гугль©.


Вы путаете и нехера не понимаете идеологиях и культах бренда, то что вы написали справедливо для эпл.  
У гугла даже слогана нет. Он просто молча прёт куда-то.  
Область куда он засунул свои щуальца обширна, это электро-энергетика, атомная энергетика, производства еды и.т.д. 
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
05 июл 2015 16:16:11

Вы не правы. Google сам по себе уже слоган. Вы же помните что такое Гугол? А теперь подумайте как это связано с "область куда он засунул свои щуальца обширна"
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
05 июл 2015 16:28:11


Я не понимаю что такое гугл, Он у меня ассоциируется с Неназываемым из книг Перумова. 

Существо, являющееся творением другого Творца, который был из другого Хаоса и Континуума, Неназываемый самим своим существованием уничтожает миры. До восстания Ракота и Хедина был заключён в клетку, созданную Творцом, из которой был выпущен Ракотом, находившимся после своего негаданного освобождения в состоянии аффекта. Неназываемый прокладывает себе Путь через Упорядоченное, чтобы вернуться обратно, за пределы Хаоса, в свою обитель — иное Упорядоченное. Неназываемому служат порождаемые им миньоны — козлоногие существа, неосознанно создаваемые его магией в мирах, которые он пожирал, и не имеющие свободы воли.[8], которые разрушают миры и убивают их жителей, чтобы создать Путь — искусственную материю нового типа, по которой Неназываемый может вернуться в свой континуум.

У него даже нет идеологии бренда и мессиджа как у Эпл("будь небыдлом"). 
 


Вы понимаете, что Гугл по сути и двигает эту НТР в числе прочих. 

Цитата: ПримерНа 2015 год запланирован запуск нового пилотного проекта компании Google, который состоит в тестировании новаторских «летающих ветряных электростанций». Новая разработка даст возможность снизить не только стоимость электроэнергии, но и спрос на землю, которая нужна для размещения наземных электростанций. 

http://alternativene…oogle.html

 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
05 июл 2015 16:43:20

Google - наименование производное от Googol - число Гугол - число, в десятичной системе счисления изображаемое единицей со 100 нулями: 10100. 


Гугол больше, чем количество частиц в известной нам части Вселенной, которых, по разным оценкам, насчитывается от 1079 до 1081
Такой вот месидж - Мы больше, чем вселенная.
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
05 июл 2015 16:35:53

А что, разница в "идеологиях и культах бренда" отменяет продвижение реального товара и получение прибыли? Из реального в этой речи директора, только очки, а остальное-для мечтательных и легко возбудимых молодых особей. И так-то да Гугель делает все молчком. Веселый
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
05 июл 2015 16:44:59

Он про очки дополненой реальности говорил за 10 лет до того как стал техническим директором Гугл. Ваш КО. 


А сейчас он говорит про другое. 

http://apparat.cc/world/kurtzveil-on-ai/ 

«Мы уже прошли через пять парадигм (электромеханические калькуляторы, релейные компьютеры, вакуумные трубки, дискретные транзисторы и интегральные схемы), и чем дальше, тем лучше становилось соотношение цена-качество и вычислительные возможности. Каждый раз, когда мы достигали пределов одной парадигмы, её место занимала другая. На горизонте уже виднеются очертания шестой, которая приведет вычисления в молекулярное третье измерение».
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
05 июл 2015 17:20:53

Приведенная Вами рэчь директора, была произнесена в начале текущего года, ЕМНП Г(угель). Продажи очков пока свернули, че-та разбираются с технологиями. Ну а чтоб не забывали, пока убирают косяки, он и задвинул по бороздящих нанороботов и пр. перспективки с участием очков.
З.Ы. ща модеры переведут гуглесрачЪ на кладбище домашних любимцев 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
05 июл 2015 17:29:45

Он речь толкнул про очки, не потому что очки появились,  а очки появились(не только от гугл) потому что он речь толкнул 10 лет назад. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
05 июл 2015 18:03:49
Сообщение удалено

05 июл 2015 19:16:04

  • +0.00
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
05 июл 2015 13:51:58
ты прав, и ты прав, и ты тоже прав ...

Моллу Насреддина на старости лет пригласили быть почётным мировым судьёй. Первым делом, которое ему пришлось разбирать, оказалось дело об ограблении. Насреддин выслушал потерпевшего и сказал:

— Да, ты прав.

Но ведь он ещё не слышал обвиняемого!

Секретарь суда шепнул ему на ухо:

— Вы ещё не привыкли к установленному порядку, господин судья. Поймите, так нельзя поступать. Вы теперь должны выслушать другую сторону, прежде чем принять решение.

— Хорошо, — кивнул Насреддин.

Другой человек, грабитель, рассказал свою историю. Насреддин выслушал и произнёс:

— Ты прав.

Секретарь растерялся, и снова шепнул Насреддину на ухо:

— Что вы говорите? Оба не могут быть правы!

— И ты прав, — ответил Насреддин.



это я к последней цепочке синапсов и импульсов в них



не, он просто гугл-очки забыл снятьУлыбающийся ... хотя, может их забыл снять транслятор этой новости? (я не о CapitanNemo, а о исходнике)
там про дураков(ведь болезнь жеУлыбающийся ) и дорог тоже интересного наобещал


но ... это понятно, что согласно XXII съезду КПСС, который состоялся с 17 по 31 октября 1961 года, "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" и давайте не забывать при этом
что коммунизм мы, таки, стоили ... посему - "Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!"


а к его словам я бы прислушался, он не просто технический директор Google, это и самый известный технологический футуролог, а не какой -то там Фукуяма и транссексуалы и прочие трансгендеры, это

Ты избранный, Нео!

а как вы думали? что ограничимся родителем 1 и 2, щаз ... "в СССР секса нет!" (знаю, знаю, фраза вырвана из контекста ответа на телемосту)Подмигивающий но секс, как и ряд прочих удовольствий будет не для всех, кто будет вкушать "вершину эволюции", а кто будет промежуточным звеном и только его готовить


сословия будут отличаться количеством доступной к загрузке информации и скоростью канала, кому 100 бит со скоростью 256 б/с, а кому ...
кто сможет, а кто и не сможет получить доступ к собственному же мозгу, который будет производить "вагиноамериканецгражданин"


все помнят новость? перечитайте

только под словом "Украина" я б понимал то самое "Восточное партнёрство", включающее не только РУ, но и остальных лимитрофов ЕС.


будем надеяться, что с этим у них выйдет также, как и со строительством коммунизма
кстати, фраза "К концу 1965 года у нас не будет никаких налогов с населения"  тоже с того же съезда, какие могут быть ещё налоги с роботов?
  • +1.09 / 25
  • АУ
 
  Миклухо ( Слушатель )
06 июл 2015 20:04:48
Сообщение удалено
Миклухо
07 июл 2015 00:16:04
Отредактировано: Миклухо - 07 июл 2015 00:16:04

  • +0.16