ВМФ/ВМС
17,843,238 45,626
 

  Ekvil ( Слушатель )
05 июл 2015 22:47:37

соломон ага

новая дискуссия Дискуссия  217

На самом деле обе стороны правы.

СССР строил большие серии однотипные не от глупости, сша строят большие однотипные партии тоже не по тупости.
Так что давайте не будем тупыми и примем опыт умных людей подтверждённых практикой - большая серия это хорошо, большое кол-во малых серий это плохо. Это то к чему надо стремиться и то что надо добиваться.

Вопрос тока можем или не можем. 
То что не делаем так как надо бы делать могут быть 2 причины:
а) можем но не делаем  не хотим - тогда это преступление предательство конкретных лиц должностей.
б) не можем по этому и не делаем.

Ясно дело что пока вариант б) вполне логичный, распад СССР потом 90ые не были оздоровительным санаторием для отрасли.
Только вот в крайности тоже впадать не надо, всё что не можем, все оправдания это лишь оправдания, не надо оправдывать немощность или ошибки, таким макаром дойдём до оправдывания невозможности постройки вообще какого либо корабля, как говорится оправдание всегда найдётся если не хочешь ничего делать и ни за что не отвечать. Есть задача - надо выполнять, остальное отмазки, именно по этому пути в СССР добились результатов.

Лично я хочу видеть чтоб были конкретные планы и сроки(оное есть!), а за невыполнение которых должностные лица сильно страдали(оного нет!) минимум тем чтоб они больше нигде не работали и сидели без денег вообще до максимум - варились в тюрьме в случаи особых "заслуг". Пока же за невыполнение планов срывы сроков как правильно было написано наказание максимум это какая нить высокооплачиваемая должность на которой можно бездельничать - пока эта практика продолжается люди будут наплевательски относится и ничего не бояться за подрыв обороноспособности страны, "сдал кораблик на 2-3 года позже пффф подумаешь... зато на канары съездил" пока это будет работать больший серий и нормальной работы по сдачи кораблей в ВМФ не будет никогда. Должна быть ответственность, пока её нет и не сильно то хотят чёто менять ситуацию.
Отредактировано: Ekvil - 05 июл 2015 22:51:35
  • +0.06 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
05 июл 2015 23:05:55
Сообщение удалено

06 июл 2015 03:16:04

  • -0.21
 
  Vasilij ( Слушатель )
05 июл 2015 23:12:37

Ну так и я О ТОМ ЖЕ! Прочтите мои комментарии выше! Но меня минусуют....
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
05 июл 2015 23:17:01

И правильно делают, ИМХО.Смеющийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
05 июл 2015 23:25:52

Всё больше начинаю склоняться к тому, что "Лукоморьье" в чём то право, в своём мнении о военной ветке авантюрыСмеющийсяКавычки
  • -0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 июл 2015 23:31:04

Вы сайт читаете..? Или "на память"..?
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
05 июл 2015 23:57:17

Второе, отложилось..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
05 июл 2015 23:15:45

Так и хочется сказать: глаза пошире разуйте не туда смотрите!
Снятие с должности директора судостроительного завода - не равно "синекуре", как вы полагаете. Примеры? Их есть у меня. Поиск по "Яндексу" слету выдает кучу ссылок по уголовным делам: 1, 2, 3, 4 - вам мало?
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
05 июл 2015 23:30:48
Сообщение удалено

06 июл 2015 00:31:04

  • -0.14
 
 
  Ekvil ( Слушатель )
06 июл 2015 00:28:04

Только не надо тут "глаза открывать"... кому надо я тоже могу с десяток  ссылок показать. Но опять же, 1 год и 100тыч штрафа, этого боятся? там ещё вообще дело шло к тому что условно вполне отделаться мог. Яж написал, - чтоб было больно, уж извините меня но я не могу согласится с тем что украсть боевой кораблик у страны = украсть мобилу у ребёнка, наказание одно и то же 1 год.
Должен быть страх! за кражу или преступление в отношении гос-ва, а такие наказания страх не наводят больше смешат. Скажем так эта проблема общегос-венная которая влияет и на ВМФ. И как видимо по 2,3,4 сравнительно серьёзные сроки помогли же вправить мозги оставшимся... хоть немного.
И давайте делить мухи от котлет, есть задачи есть цели, надо их выполнять? надо! не помогает арест на 1 год, никого это не испугало, значит надо бить по серьёзному, просто по другому никак, оправдывать всё и всех тем что "ну глядите, что то же делается" лично эт не моё, изображать деятельность и выполнить задачу суть разные вещи, лично я не люблю когда изображают деятельность.
Я не за снятие каждый раз директора завода, я за ответственность за каждым проектом, задачей чтоб стоял Один ответственный человек и чтоб понимал что его личная судьба сильно зависит от выполнения поставленной перед ним задачей и пусть крутится как хочет, оправдания не катят и точка, и речь не о дела по ссылках где коррупция и преступления, речь о задачах и их достижениях хоть и это связано но всё такие другое. Мне вот почему то банк кредит не прощает, отмазки не слушает, так почему в делах гос-ва и армии должны быть дикие послабления"?"... говорить что всё прекрасно я не буду, как и то что никто ничёнеделает и всёпропало.
Вообщем на этом всё, ибо дальше придётся повторять одно и то же с разных ракурсов но одно и то же, а мне лень убеждать в правде неизвестно кого в каком то там форуме  в каком то тырнете, есть более важные делаБлагодарный
  • -0.12 / 9
  • АУ