Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,233 11,091
 

  Selina2 ( Слушатель )
06 июл 2015 12:31:33

Тред №969511

новая дискуссия Дискуссия  105

Министр финансов Греции Янис Варуфакис подал в отставку

 
PAP/EPA
 
 
 
06.07. Афины (РЕЙТЕР) - Министр финансов Греции Янис Варуфакис сообщил в понедельник, что подал в отставку на следующий день после того, как греки высказались на референдуме против условий международной помощи для их страны.
 
Варуфакис  объявил, что  была уведомлен, что некоторые члены еврозоны считают его  нежелательным человеком на заседаниях министров финансов.
 
"Вскоре после объявления результатов референдума мне сообщили, что некоторые министры (финансов) еврогруппы" предпочли бы, чтобы я отсутствовал на  заседаниях, что "премьер-министр (Aleksis Cipras) счел потенциально полезным в достижении (нового) соглашения (с кредиторами). Поэтому сегодня я ухожу из министерства финансов", - написал Варуфакис на своем блоге.
 
"Я считаю, что мой долг помочь Алексису Ципрасу использовать по своему собственному усмотрению доверие, которое греки оказали нам на вчерашнем референдуме", - сообщил Варуфакис. Он подчеркнул, что "с гордостью будет терпеть отвращение кредиторов".
 
На воскресном референдуме в Греции против принятия условий внешней помощи голосовало 61,31 процента человек. Условия помощи, призванные спасти страну от разорения, но означающее дальнейшую экономию, поддержало 38,69 процента голосовавших.
 
Во вторник должен состояться саммит лидеров стран еврозоны по Греции. 

(PAP)
  • +0.16 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
06 июл 2015 14:55:01
Сообщение удалено

06 июл 2015 19:01:04

  • +0.08