Спецслужбы
1,318,776 7,938
 

  Vediki977 ( Слушатель )
07 июл 2015 17:51:18

Тред №970071

новая дискуссия Дискуссия  196

ЦРУ и опыты над людьми

Мы привыкли думать, что жестокие и бесчеловечные эксперименты над людьми проводились только в концлагерях нацистской Германии. Однако, к сожалению, мы все чаще узнаем, что такие эксперименты практически регулярно проводятся в США американскими спецслужбами, в том числе в этих опытах над людьми страдают и граждане самих Соединенных Штатов.

На днях достоянием международной общественности стало очередное подтверждение преступной сущности ЦРУ – главного инструмента вашингтонской «демократии». Как следует из секретных документов, преданых гласности газетой «The Guardian», агенты ЦРУ, в своей программе пыток предполагаемых террористов в американских тюрьмах, ставили бесчеловечные опыты над людьми в стиле палачей фашистской Германии.

Американский союз гражданских прав получил в своё распоряжение от журналистов британской газеты The Guardian секретный документ, из которого становится очевидным, что директор ЦРУ санкционировал своим сотрудникам недозволенные международным правом действия в тюрьмах. В этом документе отмечается, что ЦРУ, на основании «руководящих принципов», датированных еще 1987 годом и затем несколько раз обновленных, не должно спонсировать, заказывать или проводить исследования на людях. Однако глава этого ведомства был наделён полномочиями «одобрять, изменять или отклонять все предложения, касающиеся исследований на человеке» и эта переданная ему «свобода» ранее не была публично озвучена.

Так, согласно сообщению британской газеты, с 1997 по 2004 год директор ЦРУ Джордж Тенет санкционировал жестокие методы допроса, в том числе пытку утоплением, и поручал медработникам наблюдать за процессом пыток и реакцией заключенных. Эти откровения об «усовершенствованных методах допроса» ЦРУ входят в полное противоречие не только с международным, но и внутреннем американским правом, где четко прописано, что «исследования» на людях можно проводить только с их осознанного согласия. Однако ЦРУ отредактировало один из четырех подразделов об экспериментах на человеке. После изучения рассекреченного документа, один из экспертов отметил, что регламент, предложенный ЦРУ, манипулирует основными определениями эксперимента над человеком для того, чтобы обеспечить продолжение программы пыток. Как заявил бывший следователь по военным преступлениям, а в настоящее время – научный сотрудник Гуманитарной инициативы Гарвардского университета Натаниэль Раймонд: «Первым преступлением ЦРУ были пытки. Вторым преступлением были «исследования без согласия».

Изучившие этот документ эксперты отметили, что Агентство национальной безопасности и его медицинский персонал, в чьи функции входит регулирование и наблюдение за исследованиями над людьми, нарушили «руководящие принципы», исходящие из Исполнительного Закона 12333 – свода правил времен Рейгана.

Однако необходимо отметить, что информация об опытах над собственными гражданами, проводимыми в лабораториях ЦРУ, не является новинкой. Американские спецслужбы за время их существования не единожды уже обвинялись в проведении жестоких опытов над людьми, в том числе и над собственными гражданами...

Ссылка
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
10 июл 2015 10:43:21

СМИ: Правительство Англии в 60-х испытывало химоружие на пассажирах метро



Недавно СМИ обнародовали результаты исследования ученых, в которых говорится, что правительство Англии испытывало химическое оружие на пассажирах лондонского метро. Профессор истории из Университета Кента поделился данными, в которых сказано, что несколько сотен тысяч англичан подвергались испытаниям химического оружия.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июл 2015 10:51:39


Традиция тщательного и вдумчивого употребления веществ похоже не покидает английских профессоров со времен Додсона. Но раньше то ли вещества были чище и натуральнее,  то ли люди добрее...
  • +0.02 / 2
  • АУ