Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,229 11,091
 

  марта60 ( Слушатель )
08 июл 2015 11:10:41

Тред №970358

новая дискуссия Дискуссия  289

Цитата: ЦитатаТак что там много всего... Вот эта территория и была "зародышем", породившим идеи влияния и коррекции образования.  Не только в Восточной Европе, но- упоминая фамилию Олбрайт- в США.

--такое впечатление, что эти товарищщи берегут территорию Чехии от своих экспериментов( как и Британия), на соседях тренируются.

 --еще впечатление,что Чехия более зубаста, чем Австрия...
--Шокированный а математика, похоже, и правда царица наук!!
--жаль, но похоже, не доживу, когда с наследием этих товарищчей  хотя бы начнут борьбу, сильны они.  И, говорят,  в Израиле учат по Киселеву.
--!!  и спасибо большое!!Улыбающийся

P.S.  и не с наличием ли такого гнездышка авторов-соавторов -изма какого-нибудь связан триумфальный проход по России (учитывая сумасшедшую оплату, взятую ими)  чешского легиона?  И может Чехия не просто под колпаком британским, но и соавторы?
Отредактировано: марта60 - 08 июл 2015 23:16:05
  • +0.62 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  михрюн ( Слушатель )
08 июл 2015 15:53:00

Не совсем так... Вспоминается создание и внедрение "чешского" языка - похоже, закончившееся к эпохе очередных "геволюций" в Европе в середине 19-го века...
Чуть раньше, видимо, и "украинские" эксперименты начались...
Причем в этих очень долгих процессах, очевидно, учавствовало много интересантов - с разными (и даже противоположными) целями. Просто к дате, отмеченной Евгением,
видимо, звезды сошлись:)
Методики отработаны, ресурсы отмобилизованы, все, что "им" осталось - поставить все на один бросок костей:) Хоть и протяженный (но не сильно) в годах:)
Тут упоминалось не раз - нам главное - чтобы вдруг не выскочил какой-нить энергокозырь... В ближайшие лет 30... Тогда потненько придется. Но, вроде, по обсуждениям здесь (и личным соображениям) - не видно такового:)
 
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
08 июл 2015 16:23:51


Нужен не просто новый энергокозырь. Такие может и могли бы появиться, тот же термояд при более плотной работе  или что-то совсем "новое" вполне УЖЕ может в загашниках лежать в сильно сыром может пока виде.
Нужен козырь, который потом позволит монопольно контролировать как источники, так и производство энергии. А вот с таким беде.
Тот же термояд, если и клогда будет доведен до дешевого в применении сосоянии спокойно может расползаться для использования и теми кто не доводил. Не нефть поди...  сырья потенциального много где, хоть сколько авианосцев наштампуй...  Ну или технология должна быть практически не воспроизводимая, причем не авторским правом каким защищена, а именно технологичекси невоспроизводима, знаниями ли или необхождимыми  инвестициями неподъемного для большинства уровня.
  • +1.07 / 21
  • АУ
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
08 июл 2015 19:37:29

Подсократил, прошу прощения... Мало того, то, что получится на выходе этого козыря - должно относительно легко подключаться\взаимодействовать\преобразовываться под стандарты существующего применения в промышленности\транспорте\\бытовухе и прочее...
Соб-сно, и имел в виду - вроде как беда с этим... Корявенько выразился...
Не видно пока в загашниках такого, как и работ по вводу в строй "классических"
источников...  
Но, может, социальные инстинкты\ментальность:) у нас другая... А оне влегкую спалят миллиарды людей, а у остальных как бы пока "своих" - уронят уровень жизни в десяток раз... 
Пойду, тресну розовые очки об стену:)
Натаскивали меня все-таки на спасательные операции, а не наоборот...
зы Юрий, в том-то и дело, что трудно мне себе такой козырь представить (учитывая соображения уважаемых камрадов Сизифа и Бульдозера и остальных)...

Но, если вы такой представляете, то - тогда вы уж делитесь:)

зы за слова надо отвечать..:).  Не мог сначала решить, какой оттенок розового из набора линз  мне меньше жаль:) Но - целы очки-то...:)
Впрочем, производитель обещал, что они держат выстрел дробью 7-й и мельче с 10 -ти и более  метров\ярдов?... Не помню точнее... Может, и не соврал?:)
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
08 июл 2015 23:34:47

.

.
Запросто. Как я писал, принцип простой, дешевый и экологичный. Например - надуваются мыльные пузыри, потом лопаются, и при этом высвобождается огромное количество тепловой энергии, в сто раз больше, чем потрачено на надувание пузырей. Или другой принцип - бьют барабаны, крутятся магниты, и создается искусственное гравитационное поле, в котором поднимается тяжелая блямба. Потом барабаны замолкают - и блямба падает вниз, плюх! Высвобождается гравитационная энергия, в сто раз больше, чем затрачено на бой барабанов и кручение-верчение магнитов. 
.
Ладно, это я, допустим, не всерьез. Допустим. Может, у меня еще один способ есть, не менее великолепный. И столь же простой, дешевый и экологичный. И я как раз ломаю голову - запатентовать его и продать лицензии всем желающим или вообще опубликовать здесь на форуме, за бесплатно? Пусть все пользуются! А то попробую лицензии продавать, так меня же и зароют. Потому что далеко не всем на энергорынке понравится появление такой новой технологии.
.
Вопрос не в том, что это за принцип (подсказка - он настолько же прост, дешев и экологичен, как надувание мыльных пузырей в промышленных масштабах, и это как раз не шутка). Вопрос в том - к каким результатам приведет появление такой технологии? Для России, в том числе. Если спрос на нефть, газ и АЭС резко уменьшится. Если, скажем, Китай сможет удовлетворить большинство своих потребностей в электроэнергии без России.
.
Кто-то может отвязаться от конкретики и продемонстрировать здесь полет своей фантазии? Рискнуть принять сказанное мной за данность? Понять, что не всё и не всегда можно говорить в интернете, даже без подписок? Это ведь михрюн написал:
.
Тут упоминалось не раз - нам главное - чтобы вдруг не выскочил какой-нить энергокозырь... В ближайшие лет 30... Тогда потненько придется. Но, вроде, по обсуждениям здесь (и личным соображениям) - не видно такового:)
.
Где и когда это "упоминалось не раз"? В каком контексте? Почему это плохо? И т.д.
.
Я пока вижу следующее: краткосрочно, экономика России пострадает, потому что спрос на нефть, газ, АЭС упадет. Выгоду от новой технологии Россия получит намного меньшую, чем большинство других стран (потому что в России слишком холодно). Экономики других стран БРИКС, наоборот, получат большой стимул от этой энерготехнологии. Китай окончательно рванет вверх, получит полную энергонезависимость и избавится от своих нынешних проблем с экологией. Временно, снизится вероятность Третьей Мировой войны, потому что изобилие дешевой электроэнергии и чистой воды позволит решить многие проблемы с нехваткой ресурсов. Но что будет с мировой экономикой - непонятно. Будет ли коллапс доллара, евро и экономик США и Европы временно отложен или, наоборот, спровоцирован появлением этой технологии, не берусь сказать. Может быть и так, и эдак. Но даже если это вызовет коллапс западных экономик, это будет сравнительно мягкий коллапс, скорее сдувание, без голода, войны, эпидемий. Потому что он будет происходить на фоне изобилия еды, воды, электричества. Это будет типичный кризис перепроизводства, вызванный в том числе тем, что потребность в ныне существующих технологиях отпадет, многие индустрии перестанут существовать, а новые индустрии смогут занять лишь небольшую часть работников старых индустрий. Будут разорваны многие старые экономические и технологические связи, цепочки. Так что потрясения будут - но не катастрофические, как в случае исчерпания ресурсов.
  • -0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
08 июл 2015 23:43:30

А с виду вроде серьезный человек.
Я Вас даже минусовать не буду ... Плачущий
  • +0.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
09 июл 2015 00:46:47

.
С Вами все понятно - Вы читать не умеете. Жду ответа от михрюна.
  • -0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
09 июл 2015 14:26:27

Не исключаю возможности, что где-то в Китае, Бразилии, США пишут такое же. Сидит ковбой и думает: - моя страна неплохо поднимается на нефти, те же китаёзы готовы любыми уловками свои танкеры заправлять, а что будет если русские перестанут качать нефть и вдруг начнут строить нормальные дороги. У тех же арабов есть только нефть, песок да верблюжья шерсть; а у России, помимо нефти, есть дофига чего того,  чего нет у остальных, в том числе и руки не из жопы. Да и из самих углеводородов, помимо сжигания, можно много чего интересного делать. Если будет много света-еды-тепла, то смысл задыхаться в миллионниках, если можно поставить себе домик в горах и наслаждаться жизнью, и вертел я этот кризис перепроизводства с его экономикой, буду отрывать крылышки у мух или изучать свойства металлов. Там где русский услышав про кризис подумает "- ахтыж с..ка, опять', немец сядет на бордюру и расплачется.
Короче у меня, так далёкого от науки, больше причин полагать что все эти изобретения сродни статьям из техники молодёжи 80-х годов, с их вечными двигателями состоящих из велосипедных цепей с пенопластом и ведром воды. А рассуждения про глобальные потрясения - обычные отмазки. 
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
09 июл 2015 03:33:53

Ну и я тогда свои 5 копеек вставлю.
Источники и производство энергии монопольно контролировать крайне сложно.
Солнце, ветер - пока что общиеУлыбающийся, технологии производства можно купить, украсть, придумать.
Их уже есть в количестве.
Тут самая засада не в производстве дешевой энергии, а в ее хранении. Что б энергия была реально дешевой,
ее нужно где то уместь беззатратно хранить.  С этим сейчас беда.
Тесла вроде отрапортовала, что придумала-таки чудо-аккумулятор, но его возможности пока неясны.
То есть, прежде, чем создавать козырные технологии производства энергии, нужно создать
козырные аккумуляторы.  
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
09 июл 2015 09:19:09

Да какое там чудо, тот же самый набор из 18650, что и на тачке стоит.
Разве что контроллер поумнее, чем в обычных ИБП.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
08 июл 2015 16:24:35

.
А здесь можно поподробнее? Причем очень подробно - страницы так на две обосновать насчет энергокозыря.
.
Это не пустое любопытство - такой энергокозырь уже есть (новая, дешевая, экологически чистая технология генерации неограниченного количества электричества). Но про него пока знают немногие.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
08 июл 2015 21:06:28

Огласите пожалуйста принцип работы, а то народ не знает и десятки миллиардов в атомные реакторы вбухивает Хлопающий
  • +0.96 / 21
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
09 июл 2015 21:38:51

По моему мнению - если это и правда есть, надо открывать по любому.
Да, мир изменится, ну и что?
Он изменится в любом случае.
Только запатентовать надо по всему миру, вот здесь без инвестора не обойтись.

Что, кому-то станет плохо, что появится дешёвый доступный источник энергии?
Кому?
Плохо станет тому, что имеет преимущество перед Россией за счёт того, что у нас энергозатраты на обогрев пространства в разы больше, чем там.
Хорошо жить на югах, а наша страна тратит половину добытого просто на отопление. Просто так! Люди работают, но мы не получаем грубо говоря пластиковых дверей, а просто сжигаем добытое.
Эти траты бесполезны для улучшения жизни как таковой, они просто не допускают вымирания.
Т.е. КПД нашей страны повысится многократно, ну, конечно, кому-то станет хуже.
Германии или Испании газ нужен не для бесполезного отопления, как у нас, а для производства.

И мы получим этот самый газ и нефть для производства в разы бОльших масштабах.

Уже давно думаю написать фак по экономике на образце необитаемого острова.
Добытое лучше съесть, чем сжечь, если сжигать уже есть что.
  • +0.59 / 13
  • АУ