Спецслужбы
1,318,672 7,938
 

  Vediki977 ( Слушатель )
09 июл 2015 20:28:18

Тред №971129

новая дискуссия Дискуссия  153

 Анжела похоже залетела по крупному.... Но лучше бы забеременела.

Шпионский скандал меняет отношение немцев к Америке

Оппозиция потребовала от Ангелы Меркель «прекратить принижать значение масштаба скандала с участием американской разведки». Речь идет о новой утечке, доказывающей, что спецслужбы США десятилетиями прослушивали немецкое руководство. Немецкое общество расколото из-за своей реакции на действия Вашингтона, и все же отношение к Соединенным Штатам начинает меняться.

Оппозиция в Бундестаге требует внеочередного заседания парламентской комиссии, которая ведет расследование шпионской аферы в ФРГ, в связи с публикацией порталомWikiLeaks новых материалов о деятельности американских спецслужб в стране, заявилав четверг член комиссии, депутат от фракции «Левые» Мартина Реннер.

«Канцлер Ангела Меркель должна прекратить замалчивать и принижать значение масштаба шпионского скандала с участием Агентства национальной безопасности (АНБ)», – цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы фракции левых в Бундестаге. Фракция также потребовала проведения внеочередного заседания следственной комиссии, на котором министр внутренних дел Томас де Мезьер и глава ведомства канцлера Петер Альтмайер должны будут объяснить, что предпринимает теперь федеральное правительство для того, чтобы поставить точку в шпионаже «между друзьями», и когда комиссии будет предоставлен собственный доступ к спорным селекторным спискам.

Напомним, ранее на сайте WikiLeaks появилась информация о том, что АНБ США на протяжении десяти лет прослушивало ключевые телефонные номера немецкого руководства. Как отмечает РИА «Новости», список целей содержит 56 фамилий сотрудников ведомства федерального канцлера ФРГ. На сайте также размещен ряд расшифровок переговоров Ангелы Меркель, перехваченных АНБ, и список прослушиваемых линий...

Ссылка

Spiegel: Меркель должна отменить "сделку с дьяволом"

Журнал Spiegel считает сотрудничество Германии и США в области безопасности, которое вылилось в слежку за немцами, причем, как простыми, так и канцлером, - сделкой с дьяволом. Сейчас, по мнению авторитетного журнала, самое время – разорвать это скомпрометировавшее себя сотрудничество.

Журнал Spiegel настоятельно советует канцлеру Меркель прекратить сотрудничать с США в области безопасности, потому что все сотрудничество превратилось в слежку американских спецслужб за миллионами немцев, включая и канцлера. По мнению журнала, сейчас уже не осталось и следа дружбы между Америкой и Германией. Она, конечно, может оставаться на уровне простых граждан этих стран, но не между правительствами. Потому что в само понятие дружбы входят открытость и справедливость в отношении к другу, взаимное доверие и уважение. Всего этого автор статьи Маркус Фельденкирхен в отношениях между ФРГ и США, по крайней мере, со стороны американской стороны не нашел.

После помощи, оказанной Америкой немцам в воссоединении двух Германий, прошли четверть века. Срок по историческим меркам мизерный. Но и его хватило, чтобы от былой дружбы остались жалкие руины.
WikiLeaks опубликовал новые документы, показывающие, что АНБ регулярно шпионило за большей частью немецких министров. Американские рыцари плаща и кинжала не только прослушивали телефон Ангелы Меркель, но и поставили на прослушку федеральные министерства и ведомства. Не избежали пристального внимания «друзей» из-за океана даже журналисты. Среди пишущей братии, за которыми следило АНБ, как минимум, один сотрудник Spiegel...

Ссылка

Для немецкочитающих камраден
Ссылка на ентот самый номер Шпигеля
Отредактировано: Vediki977 - 09 июл 2015 20:30:14
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!