Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,233 11,091
 

  rat1111 ( Слушатель )
09 июл 2015 23:10:43

Тред №971194

новая дискуссия Дискуссия  577

2Сизиф
Появление энергокозыря вкупе с технологиями 3D принтеров сделает контроль нергокозыря не важным. важно будет контролировать распространение программ для 3D печати. в новой реальности производящей квадрой станет первая.
  • +0.34 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
09 июл 2015 23:16:17

А материалы для 3Д печати будем из воздуха синтезировать? Шокированный
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 июл 2015 23:27:30

а морлоки на что?
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
09 июл 2015 23:46:10

Я вообще не очень понимаю, почему народ так возбуждается на 3Д принтеры. У них достаточно ограниченная область применения. Конечно можно и металлорежущий станок с ЧПУ 3Д принтером по металлу объявить. Однако ставить его в каждую квартиру как то странно.

Реальный прорыв может быть, если научаться делать нанороботов, которые молекула к молекуле будут собирать нужную вещь.
Но для этого, кстати, кварковый реактор в каждой квартире не необходим Подмигивающий
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
10 июл 2015 01:06:01

Вот это теплее.
Где морлоки, там и гномы недалеко.
А от них и волшебная палочка неподалеку. Веселый
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
10 июл 2015 01:02:04


3Dпринтер в том виде как он в массовом сознании рисуется  примерно так же реален как волшебная палочка в представлении наших пра-пра-пра...  
Нет там никаких технологий особенно.
Просто некая модификаци последовательного нанесения очень ограниченного перечня материалов с нужными свойствами слой за слоем.
Технологически ничем не отличается от полиэтиленнового кулька с оторванным уголком из которого розочки на торт наносят.
Такшта, даже сама идея не панацея совсем. Просто поточнее и шире круг материалов несколько. Поточнее не только кулька, но даже профессионального шприца кондитерского. Прогресс аднака
Ну или гораздо меньшее применение имеющие девайсы которые через сопло распыляют так же слой за слоем нечто похожее на металл.
Вот, если и когда ....  То может и будет чего обсудить.
  • +0.97 / 22
  • АУ
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 08:32:52

 Доброго дня, Ратт! Давненько не встречались тут... Улыбающийся
  Первая квадра НИКОГДА не будет "производящей"... ибо главная ипостась первой квадры есть "мошенничество на доверии". А вот "поле", на котором пашет  крестьянин- может быть любым, и меняется при изменении потенциала Общества и возникновении социальной необходимости на то или иное поле.  ПОЛЕ меняется, а не внутренняя суть КВАДРЫ. Естественно- и методы и приемы работы на разных полях- разные.  И - квалификация крестьян может быть чудовищно разная. И- образовательный уровень, естественно. Поле операционного стола или поле картошки имеют одно общее в названии- "ПОЛЕ".  И подобны друг другу КОНКРЕТИКОЙ ДЕЙСТВИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА  РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЯ. Хи.. представь себе "мошенника на доверии" в качестве практикующего хирурга, например.  Так что вопрос стоит в ТЕКУЩЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИЕРАРХИИ ПОЛЕЙ, а не иерархии "ПИРАМИДЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ" - но все это для России, разумеется.  Это, кстати, объясняет политику Сталина в плане героизации труда в равной степени как передовика- комбайнера и академика-физика.  "ПАХОТА" у обоих была одинаковая...равно как и Звезды Героев Труда- тоже. Поля- разные. 
  • +1.66 / 36
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
10 июл 2015 09:23:22

Скажу чутка за одну изнанку героизации труда, сквозь которую прошел подростком в самом конце 50-х и до 64-го, когда  ушел в студенты. Пора эта к 64-му уже сходила на нет и повторить ее сегодня просто невозможно. Но если бы машина времени закинула снова в те годы, то прошел бы этот путь еще раз не задумываясь и с восторгом за лучшее, что выпало в жизни. 

Нам досталась послевоенная деревня с большим дефицитом мужиков (потери были от половины до двух третей призванных, а призваны были практически все) и с преобладающим ручным трудом. Я так и не сделал ни одной попытки разобратьтся в этих квадрах, но среди подростков было неистовое соревнование, которое по прошествии времени я могу назвать борьбой за взрослость. 

В уже  11 мы начинали получать наряды от колхозного бригадира, и первая настоящая работа --- коновод у пацана старше на год-два-три. В 12-13 ты уже мог стоять за окушником и всю колхозную картоху окучивала такая гвардия. Без коновода в конце грядки развернуться было невозможно. А уж когда ты в 12-13 восседал на этом одре, который был в состоянии на  десяток метров  галопа да сотню рыси из километра до двух до обеденного выпаса и водопоя, то чувствовал себя не менее чем Котовским с Чапаевым... --- а как же, ты уже сам стреножишь своего коня, и в 13-14 уже умеешь запрягать его, разными хитростями затягивая упрямую супонь. 

И работала эта детская гвардия не просто на совесть, а неистово --- это главное слово! ---, так как надо было успеть к выезду на волжские заливные  луга на сенокос.   Каждый вечер ты с нетерпением  ждал нового персонального наряда бригадира и всегда ревниво сравнивал, кому же из сверстников досталась самая взрослая работа --- выше всего ценилось, конечно, быть возницей. И тебя принимали во взрослые за твою работу, и ты старался работать за право на эту работу . 

И следующей ступенью было встать в 15-16 в строй косарей. Вытянуть 3-метровый покос ты вначале еще не мог, но в общем строю скорость был обязан держать как все.

Почему я обозначил 64-й как черту? Да потому, что в начале 60-х нас и электрифицировали, и в деревню потоком пошла техника, стремительно вытеснявшая  тот самый ручной труд под подростков. Механизация села шла так быстро, что механизаторов выучивать не успевали, так что на этой волне я даже на комбайне посидеть успел и после первого сезона на С-4М в  60-м, всего-то копнильщиком, понял что обошел всех... уж перекрыть меня работой взрослее этой сверстники уже не могли. Поэтому тот путь взросления и ушел в прошлое безвозвратно. А жаль...

Моим детям удалось пройти сквозь близкое с детским яхтклубом, где три вечера в неделю они строили с нуля свои яхты и виндсерферы.

А героизация труда в деревне той поры была в крови народной --- не было другого пути к лучшей жизни как через труд, и дело было вовсе не в партийных лозунгах. 
  • +1.63 / 40
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 09:41:56

  А я о чем написал? Или ты как физик затем - пахал как-то не столько? Поле поменялось- а так все-по прежнему, как мне кажется... Вот и вся суть "иерархии полей"... 
Как оглянешься окрест-
В мире много странных мест..
А присмотришься немного -
Вроде старая дорога,
Труд с рассвета до темна
Да ошибок пелена...
  • +1.45 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
10 июл 2015 10:19:21

Я бы не назвал это "ишачить". Понимаешь, Евгений, как тогда, в колхозе, так и потом в студентах, и потом в работе --- это все было в радость. И, буду честен, элемент соперничества был всегда и был важен --- сделай хорошо, а лучше других и того радостнее, и не могу припомнить, чтобы в тягость.
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 10:21:35

 Здесь я (в термине) не прав, конечно... Нужно заменить на слово "пахать"- это много ближе и правильней. 
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
10 июл 2015 10:26:09

Пахать --- это точно!
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
10 июл 2015 12:14:01

Перефразируя: "нет плохих квадр, есть неправильное целеполагание отдельных представителей". Кстати эти красивые стихи, которые Вы привели ИМХО - первоквадральные, вот еще очень похожие про "правильную" первую:
Сидя на красивом холме

Я часто вижу сны, и вот что кажется мне:…
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках;
И в каждом сне
Я никак не могу отказаться,
И куда-то бегу, но когда я проснусь,
Я надеюсь, ты будешь со мной...
[movie=400,300]http://youtu.be/nthmZSUN1Fc[/movie]
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июл 2015 12:44:47


Скорее "все квадры, кроме четвертой, обладают несовместимыми с жизнью (в долгосрочном плане) недостатками". В рамках государства есть несколько способов их скомпенсировать, за счет межквадрового взаимодействия. И в рамках народа есть, но несколько другие.
Только смешивать эти способы нельзя, хоть иногда и соблазнительно.
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
10 июл 2015 15:35:29

Это - да. Правильное целепологание - это вроде как обратная, скрытая сторона луны: позволяет оптимальным образом настроить свои внутренние драйверы - мотивации. Для полного же счастья необходимо также еще и чтобы твои уникальные таланты оптимальным образом влились в общее русло коллективного действия, и это называется - найти свое Призвание.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 22:51:09

 Респект! Вот и я - именно об этом. ВСЕ квадры нужны. НО!!!!! "НЕ В СВОИ САНИ НЕ САДИСЬ". Цени то, что есть.  Это самое давным- давно говорил мне мой первый тесть, первоквадровый по воспитанию до мозга костей, как говорится. Он с детства "сел в свои сани", и до самой недавней смерти из них не вылазил... Был он Поэтом от металла, и металл для него был тем, чем для Пушкина было гусиное перо. Имя его мало кому известно - он был очень скромным человеком - хотя и широко известным в "узких кругах". Зато "металлические" технологии его известны всему миру... Это- стволы, самые разные. Модернизированного АК- ствол его разработки. Точнее- технология.  Так что поэмы можно сочинять по- разному... Иногда- и вот так...Увы, грустно.. хороший был человек
  • +0.82 / 21
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
10 июл 2015 09:51:30

Извиняюсь, что вмешиваюсь, просто в качестве примера- "Поймай меня, если сможешь" с Дикаприо, где главгерой представляется всякими разными профессиями врачем, пилотом и пр., дурача людей просто из "любви к искусству деньгам". Это все же к третьей - "плут". 
Первая - создание идеи и служение ей до конца, производство идей - вот ее "ПОЛЕ".
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 10:19:52

 ... Первая- это стремление к достижению высшей точки в пирамиде потребления- то есть к Власти.  "Кем бы не работать- лишь бы не отвечать"...  "Как бы нае... половчее"... а вот насчет выдвижения Идей- это под вопросом... Идея- это не главное при стремлении к Власти. Совсем не главное... Равно как и во второй- "Плох тот солдат, который не мечтает быть Генералом"... так что масса ньюансов, однако...
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
10 июл 2015 11:21:37

Евгений, вы нарушаете главное правило.. жизни что ли, которое можно сформулировать так: у негодяев нет национальности, квадры, страты, группы крови, знака зодиака и проч. В своей характеристике первой квадры вы сильно передергиваете, а уж "Идея- это не главное при стремлении к Власти" вообще вызывает удивление: для основных производителей "смыслов" идея - не главное? Как представитель управляющей (те стремящейся к власти) квадры (второй) скажу - просто когда видишь-знаешь как оно должно быть, хочется все взять в свои руки, чтоб подвести реальность под свое видение...  Можно ли назвать это стремлением к достижению высшей точки в пирамиде? Чисто технически - да. Но все же - призываю не упрощать социальные процессы, иначе теряются весьма значимые "нюансы", составляющие ткань общественной жизни...
  • +0.84 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 23:01:45

 Не вызывает ли подчеркнутое определенного диссонанса? Или умственный труд - трудом не является по определению? Умственный труд- не вершина "пищевой цепочки".  Это всего лишь ПОЛЕ....
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
10 июл 2015 11:27:28

Как я понимаю, есть два пути на Верх. Через идейное и физическое нагибание окружающих "крестьян". Первым занимается Первая, вторым -Вторая. Если применить оба способа сразу, то "крестьяне" от такой заботы разбегаются. Идеи нужны для овладения массами при продвижении ко Власти, а желание ни за что не отвечать - это тоже своего рода идея.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
10 июл 2015 18:02:59

Как то Вы их СИЛЬНО не любите Подмигивающий
Все таки они наверное стремяться не к Власти, а к Истине. И жертв на этом пути может быть гораздо больше, чем при стремлении к Власти или Богатству.
Однако без них мы до сих пор сидел бы в пещерах Плачущий
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 июл 2015 19:47:00

Скорей  всего потому что отходов много. Полезных мало, а бракованные могут много вреда принести.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
10 июл 2015 23:01:40

все мы слышали когда-то, что "в споре рождается Истина", и эту фразу приписывают Сократу. Из  других же источников известно, что Сократ на самом деле нашел другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и "противопоставил спору диалог" ... потому как в спорах Истина умирает, иногда вместе со спорящими, в споре люди стремятся победить, навязать свою точку зрения, а не услышать оппонента, найти точки соприкосновения. если кто-то и обнаруживает в споре зерно истины, то это человек, наблюдающий за полемикой со стороны, не жертвуя собой, но другими
  • +0.79 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
11 июл 2015 00:31:16


Книга такого же мнения

Истина не рождается в споре - истину возвещают. Возвещать истину может только имеющий такую власть.
(Матф.7:29)

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные 
( Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам. 11:19)
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 июл 2015 00:56:18

Я читал про забавный факт. Оказывается, у человека есть только ОДНА область мозга которая отвечает за ВЕРУ. То есть, вера в то, что Земля круглая, 6*6=36, и что задачу надо решать ИМЕННО ТАК, во многом похожа.
И если начальник видит, что два достаточно опытных сотрудника предлагают разные решения, то надо СРАЗУ ВОЛЕВЫМ порядком выбрать одно, поскольку они все равно не договорятся.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 23:55:20

 Я ненавижу идиотов, которые сев не в свои сани, считают- что они умнее всех.  Увы- таковых не мало. При этом- в своей гордыне они не понимают, что являются лишь шутами гороховыми- для тех, кто "в теме". 
  Это- совсем не о Вас. Ответ- "в целом о людях"
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
11 июл 2015 00:42:53


И сев в сани, обычно возвещают вознице
За что себя люблю... так это за ум, красоту и скромность.
Давай-ка с посвистом, холоп!
Потому им и жить легко
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
  Клиним ( Слушатель )
10 июл 2015 22:04:53
Вы как-то писали здесь об Астрид Линдгрен
А об Омаре Шарифе не знаете чего-нибудь интересного?
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
10 июл 2015 23:16:19

увы... настолько далеко мои знания не простираются... 
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
11 июл 2015 21:45:01

Работы было не продохнуть, а потом окно нарисовалось и я в отпуск свалил )))
Кстати, интересное наблюдение - смотрел каналы РТР планета и Россия24. Впечатление - как вернулся в конец 80-х. Сплошная чернуха, даже ток-шоу только о том как кто-то где-то кого-то расчленил, забил и тыды. Вернулся в Россию - бац - уже тут на РТР кривляются Галкины и Петросяны опять же - все в том же стиле, в котором кривлялись на экранах в 80-х петросяны и жванецкие
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 июл 2015 23:28:27

То есть наконец пора что-то менять в консерватории ?Подмигивающий
  • +0.45 / 9
  • АУ