Противопартизанская борьба
94,116 615
 

  Удаленный пользователь
10 июл 2015 15:20:02

Тред №971457

новая дискуссия Дискуссия  201

Из наблюдений "параноика" :
В энных аэропориумах ( и не только в России) "четко" организована СБ и САБ, особенно на входных группах в "грязные" зоны терминалов ( что внутренние, что международка). 
Использую 10 лет "молоток" ( не на правах рекламы Веселый ) Нокиа 6230. Имея тучу времени на стыковочном рейсе и строго соблюдая Закон о геноциде курильщиков ( не ближе 15 метров от входной группы в общественное здание) до жути примелькался наряду САБ и полицейскому ( в юбке). Но при этом добросовестно проходил рамку ( которая кстати была "загрублена" так, что "ложила болт" на металлическую пряжку брючного ремня = запалу УЗРГМ, на что я таки намекнул полисвуменше, но деваха резонно ответила в стиле "ахуличтоимеемтоиесть" ). 
При этом свой "молоток", мелочь, зажигалку и пачку сигарет выкладывал на столик возле "рамки". Выложенные вещи наряд САБ и полисменшу не возбуждали. Совсем. Скурил я полпачки ( 10 выходов-заходов).
Также наблюдал проход сего поста потенциальными пассажирами рейса ХХХ-Бишкек ( большинство отличалось от меня внешне). Результат - те же яйца, вид сбоку. 
Сигаретные пачки и зажигалки попадались редко, но тем не менее.
Объем корпуса моего "молотка" - 66-68 "кубиков". Множу на 1,6 = заряд РГД-5. 
Если будут такую простую "гадость" лечить на уровне "слуг народных" то поставщики газоанализаторов будут рады. Но есть простое "лекарство" - при подходе к рамке, тушка пассажира/посетителя аэропориума ( или ж/д, морвокзала или иного общественного места Подмигивающий ) тупо включает свой "гаджет" - "телефункен" показывая экранчик с сэлфи, счастливому полисмену.
Почему мне такая мелочь бросилась в глаза, хз.....

 
Отредактировано: Малой2 - 11 июл 2015 15:31:04
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Doc ( Слушатель )
10 июл 2015 18:31:01

Недавно встречал жену, так меня даже попросили включить телефон при входе в здание аэровокзала. Но городок у нас маленький, траффик соответственно тоже. Могут себе позволить.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Truvor ( Слушатель )
10 июл 2015 18:47:54

Думаю, что тут вопрос выработки привычки.
Если знаешь, что при входе в аэропорт надо продемонстрировать работоспособность мобилы и еще там чего ни будь - будешь готовиться к процедуре заранее. А не тупить на проходе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2015 19:24:55

Я об уровне готовности и качестве "фильтров". Таких "контрольных" "моментов" - масса. И чем дальше от "эпицентра" тем пох..ней "горячо любимый". 
"Привет" люкам каналии, водоснабжения/отопления, ливневой и много-много чего, куда падает взгляд и что можно "решить" простыми действиями. Для этого рядовой "шериф" должен хотя бы знать такие вещи и смотреть на "узкие" места ИХ глазами, т.е. работать с отдачей. 
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
10 июл 2015 23:23:31

Ну, тут все зависит от того на что их «надрачивали». Т.к. фильтр у нас биологического происхождения, модель гомо-сапиенс, то надрочить его эффективно можно на ограниченное число «маячков». Иначе тупо забудет, не ухватит взглядом и т.д. Думаю эффективнее, если фильтры действуют парами, каждый в паре надрочен на свои «маячки». Но тогда всю смену им друг без друга ни как. даже в сортире. Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  LightElf ( Слушатель )
10 июл 2015 23:36:37

Пару лет назад возвращался из городу Парижу с пересадкой в "шарике ". Есс-но затарившись крепкими,креплеными и слегка разбавленными. При пересадке на внутренний рейс из чистой зоны вышел. То ли затупил и в неправильную дверь сунулся, то ли там так положено было тогда - не суть. Важно что шмон пришлось проходить снова. Рентгеном просветили, тапки заставили снять, телефон включить. Но вот бумажный пакет с несколькими бутылками алкоголя никого не заинтересовал от слова вообще.
  • +0.07 / 3
  • АУ