Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,625 48,436
 

  Unuberwindlich ( Слушатель )
13 июл 2015 15:08:49

Тред №972525

новая дискуссия Дискуссия  450

А я во все эти интеграции не верю. 
Дети турков могут не знать турецкий и шпрехать перфектно на немецком, но 'можно вывести девушку с деревни но деревню с девушки не вывести никогда'. Из личного опыта знаю когда турки уже родившись в Австрии и прожив там всю жизнь, называют себя австрийцами, но живут при этом по турецким стандартам. Ну да, он не носит кожанку и не ест кебаб, но живёт один фиг по тем понятиям, по которым жили его предки. Красный светофор? Не беда, на пешеходках стоят только лохи. В пробке с второстепенки не может всунуться в поток машина? Да куда он с..ка лезет, надо ему еще и посигналить чтоб даже не пытался. Помещение с мусорными контейнерами захлопнуто на ключ, который забыт дома? Я чё лох возвращаться за ним, кину мусорный пакет у входа. Потом эти люди идут работать на сименсы и фольксвагены с своим менталитетом.
Я не конкретно про турок, они в этом плане еще не самые потерянные.
В общем уверен в одном, в том что это не понаехавшие сливаются с средой обитания, а среда обитания меняется под стандарты приехавших. Может если случится большой звиздец и эти земли заново начнут заселять естественным путём, всё вернётся на круги своя, но пока этнический состав регулируют искусственно (то же распределение беженцев через оон) никакой интеграции не будет.
  • +0.97 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 июл 2015 17:03:18

Прямо мой портрет. Не всегда, но иногда я веду себя точно так же. По всем 3 пунктамУлыбающийся Только не бейте меня за это больно. А шо Вы хотите, мои родные Жёлтые Воды тоже не центр цивилизацииУлыбающийся Как говорят в Жёлтых Водах "Село і люди".

Наверное поэтому турки для меня вполне милые скромные люди. Все зависит от того с кем сравнивать.
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
13 июл 2015 18:47:49
В Ростове-на-Дону есть район под названием Нахичевань, а давным-давно это был отдельный город. Был основан армянами, переселёнными из Крыма по указу Екатерины II в 1779 году.
В нем кстати родились Павел Луспекаев — актёр, таможенник Верещагин в фильме «Белое солнце пустыни» символ русского неподкупного человека. Или к примеру Вартанян, Геворк Андреевич это ваще глыба, на его могилу ВВП цветы принес.
Так вот, как Вы думаете проходит в квартале Нахичевань Пролетарского р-на , г. Р-н-Д - ассимилиция?Подмигивающий А проходит она до сих пор.
Вы меряете по себе, по человеку с ментальностью все же украинской, а представители традиционных обществ веками живут в чуждой среде сохраняя свою самобытность.
Попробуйте ассимилировать квартал дагестанцев, чеченцев, карачаев, кого угодно даже в нашей стране, а в сытой-мытой Германии, скорее все вокруг начнут делать дуа и жить по шариату.
То что Вы видели это перекати-поле, а не турки, сложившуюся диаспору без хрена не съесть.
  • +0.96 / 26
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
13 июл 2015 22:11:41

  Мексикан! Ты за Чалтырь забыл сказать!Веселый
Вот где ассимиляция за 200 с хвостом лет!!!!!!!! засунута в то самое отверстие...сзади...
В Ростовской обл, кто "не в теме" - Чалтырь- армянская столица в РФ, Волгодонск- корейская... Никаких "национальных терок"- нет. Есть еще чеченская, но я не помню, как это место называется. По трассе от Волгодонска к Зимовникам. А! Зимовники- это бандеровская столица была. Выселенцы из Запукры, Подолии и Волыни. Эти- полностью обрусели. Вчистую. 
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
15 июл 2015 14:56:07

Про него забудешь! А всё потому, что весь паленый бензин и солярка сделаны в Чалтыре Веселый как руководитель сервисной службы, постоянно встречаюсь с объяснением поломки топливной системы -  "чалтырьской солярой заправились и вот....Плачущий"
Вообще мне кажется, что в данном случае общность связанная какими-то полукриминальными делами не ассимилируется потому, что это своего рода система многоуровнего контроля доступа к "нищтякам". На дальних подступах отсеевают не ростовских, тех кто не знает местных приколов и понятий, потом тех, кто не понимает армянского, следующий этап - уважаемые люди, потом родственные связи. Поэтому чем больше абстрактный турок становится немцем - тем  более он становится изгоем и не может продолжать жить и работать внутри своей диаспоры. А раз турки из Германии побежали обратно в Турцию, а на их место начали затекать цагане, то можно канешно сделать вывод об успешном растворении турков в Германии, а можно  кой-какие экономические прикидки.Подмигивающий
В Чалтыре, например, откуда армяне не бегут в Армению - самый большой процент шашлычных на погонный метр дороги.
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
14 июл 2015 10:58:24

Спокойно
Грузинский квартал в Москве - осталась только улица
Армянский и т.д.
  растворились...
Для создания устойчивой диаспоры необходима постоянная подпитка - оказано лучшими собаководамиУлыбающийся (итальянцы)
как только приток прекращается, хотя бы в течении пары поколений - все...диаспоре конец....
  • +0.82 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 июл 2015 14:20:48

Вот вот. Я о том же. Поток турков устремился в обратную сторону - из Германии в Турцию. Не спешат турки в Германию больше. В Турции оно тоже нормально стало. А в Германии значительно хуже чем раньше - 20, 10, или даже 5 лет назад. Сюда теперь едут только те у кого в стране еще хуже - румыны, болгары, испанцы, прибалты, поляки, украинцы. Плюс всевозможные беженцы - негры, сирийцы и афганцы. А турки уже нет. Так что турецкая диаспора в Германии обречена на ассимиляцию или на эммиграцию.

Как говорил мой любимый кино-герой Попандопуло "Если так дальше пойдет я тоже разбегусь в разные стороны"

[movie=400,300]http://youtu.be/g90t06Q3g1I[/movie]
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
16 июл 2015 00:22:30
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:29:46
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:29:46

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2015 00:37:20

Меня тоже  тошнило, а счас пересмотрела - поняла, что фильм документальный Веселый. Я об этом на этой ветке уже писала
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
16 июл 2015 00:50:36
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:29:18
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:29:18

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2015 00:56:32

а что если б предупредили - поверили бы?  Никто из нас не мог представить что происходит когда ломается старый миропорядок. Ну может только отдельные умищи.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
16 июл 2015 01:02:26
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:28:51
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:28:51

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2015 03:13:31

Ну в общем да) Сейчас даже могу вербализировать почему тошнило меня.  Первое и главное - я была воспитана на книжке о героях гражданской войны. (Там кто-то в буденовке был изображен на обложке, не нашла в инете, видно название было чуть другое). И никогда мне война не казалась водевилем. хоть я и обожала - руки ноги на стол я Котовский!
И вот в этом фильме - война не война, то ли пляшут то ли воюют, то ли наши то ли не наши.  Я ж не знала тогда что это укромахновщина ) 
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 06:35:40
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2015 13:13:47

На счет Юхвида я уже писала
http://glav.su/forum/1-misc/299/2382018-message/#message2382018
 
Цитата: ЦитатаРешила посмотреть кто же тот человек, кто создал свадьбу в Малиновке сценарист -
Леони́д Аро́нович Ю́хвид (5 мая 1909, Гуляй-Поле Екатеринославской губернии — 1968, Киев)
и смотрим еще одного товарища
Не́стор Ива́нович Махно́ (укр. Не́стор Іва́нович Махно́; 26 октября (7 ноября) 1888, село Гуляйполе, Александровский уезд, Екатеринославская губерния
Есть основания полагать, что Юхвид мог видеть и знать Махно, ну или слышал самые свежие предания с детства. Поэтому фильм такой документальный

В том то  и дело,  что соответствует форма содержанию. Только нам это не доступно.  Смотрим строгим козерогом на укрострельцовский  балаган и тошнит нас видите ли Веселый  Потому что мы угрюмые, злые и не креативные.
И полные идиоты - думаем что воевать надо дО смерти. 
Я тут просто так с ртом открытым у телека и осталась, когда по-моему по 24 часа какой то доброволец иностранный ( по моему из Франции)  приехал воевать в ДНР,  и говорит вы славяне воюете ДО смерти,  так больше никто не может . 
Во как. Война оказывается не до смерти, она оказывается так - прогуляться) Ну доброволец не совсем прав - не все славяне до смерти,  а еще до смерти могут немцы и японцы.
Но суть от этого не меняется  нас удивляет как это не до смерти, а их наоборот.
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 14:14:30
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2015 14:42:18

Не все крестьянство до смерти мне кажется. Наше -  воюющее - да,  остальные нет. Хата с краю - это не третья - это невоюющая четвертая, мне так кажется.  Третья да,  про бизнес.
У первой войны  с подвыпертом.  Ради идеи можно и страну сдать.  Поражение в войне первой помнится мне большевики желали. Никогда этого понять не могла - весь организм сопротивлялся.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
16 июл 2015 15:50:53

Нет, не получается. 
1 - за идею либо "ни шагу назад", либо "сдать страну", и оба варианта работают, и оба мы видели прекрасно за последние 100 лет.
Как аудио-иллюстрация - "Идиотский полк" Олега Медведева, это как раз про вариант номер раз. Как и в значительной степени Отечественная война и определяющее значение в ней именно идеологии.  А пропаганда большевиков про "штыки в землю" - это про вариант номер два.
2 - есть варианты. У 2-й инстинкт самосохранения - бай Бог каждому, за личную безопасность _могут_ сдать всё. Не обобщаю, но случаев таких масса. Есть такая хорошая песня, Евгений Лукин, "Слово о полку".
А тут недавно было о Крымской войне - "своих" берегут, только вот "своими" могут оказаться чужие. 
3 - пожалуй, соглашусь. И про "хату с краю", и про бизнес. Торговать с врагом - да не вопрос ни разу. 
4 - и тут тоже варианты присутствуют. И "до смерти", и "мне семью кормить надо, а ваши разборки меня не касаются". И, кстати, примеров в ту же Отечественную обоих сценариев более чем достаточно. В партизаны уходили далеко не все, и заводы на оккупированной территории прекрасно работали. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
16 июл 2015 18:30:57

Первая:
Дело было так. Был 1905 год... И образовался "союз русского народа"... казенные погромщики, им даны были значки и воля: во имя царя-отечества наводить страх и трепет. А чуть что - на помощь выезжала казачья сотня, на конях, с винтовками, с шашками, с нагайками. Читали, может быть, про эти времена? Но читать одно. А вот выйдешь на улицу часов в семь хотя бы вечера и видишь - идет по тротуару строем душ двадцать парней в желтых рубахах. Кто не понравился - остановили, избили до полусмерти и дальше. Дружина союза русского народа.

В это время как раз приходит ко мне товарищ. Приглашает дать бой дружине. Днем, на улице. Я ни о чем другом тогда не подумал, только: неужто струшу? И сказал: "Идет..." Он мне дал револьвер. А за револьвер тогда, если найдут, ой-ой! Если не расстрел, то каторга наверняка. Уговорились где, когда. "И Левка будет". А Левку я знал. Я удивился: Левка был известен как трус. Его называли Левка-жид, и он боялся по доске канаву перейти.
Нас было семь человек. Мы растянулись вдоль улицы под домами. Вот и желтые рубахи. Улица сразу опустела - еврейский квартал. Дружина идет строем по тротуару. Мы стоим, прижавшись к домам. Нас не видно.
У меня сердце работало во всю мочь: что-то будет? Чем бы ни кончилось, все равно замечен и потом... Все равно найдут. Стрельба на улицах... Военный суд. Виселица.
Вдруг один из дружинников поднял камень, трах в окно. В тот же момент выстрелил наш вожак. Это значило - открывай огонь. Наши стали палить. Мой выстрел был седьмым. Но я думал, что есть еще утек: есть возможность замести следы. Дружина шарахнулась. Их начальник что-то крикнул, все встали на колено и стали палить из револьверов. И вдруг Левка выбегает на середину улицы и с роста бьет из своего маузера. Выстрелит, подбежит шагов на пять и снова. Он подбегал все ближе с каждым выстрелом, и вдруг все наши выскочили на мостовую, и в тот же миг дружина вскочила на ноги и бросилась за угол. Левка побежал вслед, но его догнал наш вожак и так дернул за плечо, что Левка слетел с ног.
Дружина постреливала из-за угла. Через пять минут уже взвод казаков дробно скакал по мостовой. Дал с коней залп. Левку держали, чтоб он не бросился на казаков. А я только со всей силой удерживал ноги на панели, чтоб не понесли назад. А грудь - как железная решетка, через которую дует ледяной ветер. Мы, отстреливаясь, благополучно отступили. Не знаю, много ли стрелял я.
Я сразу не пошел домой, чтоб запутать следы, наплести петель. А Левку едва вытолкали из улиц, он плакал и рвался.
Я испытывал храбрость, а у Левки сестру бросили в пожар. Лез не зря.

Там же - четвертая:
У меня был товарищ - шофер. К нему подошли двое ночью, и он снял свою меховую тужурку и сапоги и раздетый прибежал домой зайчиком по морозу.
Его мобилизовали. И через два месяца я узнал: летел на мотоциклете с донесением в соседнюю часть. Не довезет - тех окружат, отрежут. По пути из лесу стрельба. Пробивают ноги - поддал газу. Пробивают бак с бензином. Заткнул на ходу платком, пальцем, правил одной рукой и пер, пер - и больше думал о бензине, чем о крови, что текла из ноги: поспеть бы довезти. А чего проще: стать. Взяли бы в плен, перевязали, отправили в госпиталь. Да не меховым бушлатиком на этот раз подперт был дух.

Или вторая
:
Или вот вам случай с моим приятелем капитаном Ерохиным. Ему дали груз бертолетовой соли в бочонках из Англии в Архангельск. При выгрузке у пристани от удара эта соль воспламенилась в трюме. Бертолетова соль выделяет кислород - это раз, так что поддает силы пожару. А второе - она взрывает. Получше пороха. И ее полон трюм. Ахнет - и от парохода одни черепки. Он взорвется, как граната. Через минуту - пламя уже стояло из трюма выше мачт. У всей команды натуральное движение - на берег и бегом без оглядки от этого плавучего снаряда. И тут голос капитана: заливай. И капитан стал красней огня и громче пламени. И никто не ушел. Не сошла машинная команда со своих мест и дали воду, дали шланги в трюм, и люди работали обезьяньей хваткой. А берег опустел: все знали - рванет судно, на берегу тоже не поздоровится. И залили. Через полчаса приехала пожарная команда. Не пустил ее на борт Ерохин: после драки кулаками не машут.

http://www.aktivnoet…h/hrabrost
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 июл 2015 21:06:41

Темур, а можно детали "погромов" уточнить - когда, где, кого и сколько "погромили"?

Веселый Поддерживаю вопрос! Особенно интересуют те, кто исходное сочинял! Подмигивающий Я, кстати, тут неоднократно писал об этом....
  • +1.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
16 июл 2015 22:37:15

Спиритизмом не владею. Автор - Борис Житков, вполне себе благонадежный советский писатель. Все вопросы к Союзу писателей СССР, издательству "Детская литература" и духу отца Гамлета Бориса Степановича.

Охранителей и патриотов могу также отправить к Минобразованию СССР и духу Валентина Катаева - "Белеет парус одинокий" входил в школьную программу:


    Дуня молчала, беззвучно шевеля губами. 
      - На Канатной евреев бьют, - наконец выговорила она еле слышно, - погром... 
      - Не может быть! - вскрикнула тетя и села на стул, держась за сердце. 
      - Чтоб мне пропасть! Чисто все еврейские лавочки разбивают. Комод со второго этажа выбросили на мостовую. Через минут десять до нас дойдут. 
      Отец вскочил бледный, с трясущейся челюстью, силясь надеть непослушной рукой пенсне. 
      - Да что ж это, господи! 
      Он поднял глаза к иконе и дважды перекрестился. 
      Дуня приняла это за некий знак. Она очнулась, полезла на стул и стала порывисто снимать икону. 
      - Что вы делаете, Дуня? 
      Но она, не отвечая, уже бегала по комнате, собирая иконы. Она суетливо расставляла их на подоконниках лицом на улицу и подкладывала под них стопки книг, коробки, цибики из-под чаю, - все, что попадалось под руку. Отец растерянно следил за ней: 
      - Я не понимаю... Что вы хотите? 
      - Ой, барин, да как же? - испуганно бормотала она. - Да как же? Разбивают евреев... А русских не трогают... У кого на окнах иконы - до тех не заходят! 
      Вдруг лицо отца исказилось. 
      - Не смейте! - закричал он высоким, срывающимся голосом и начал изо всех сил дробно стучать кулаком по столу. - Не смейте... Я вам запрещаю!.. Слышите? Сию же минуту прекратите... Иконы существуют не для этого... Это... это кощунство... Сейчас же... 
     

Круглые крахмальные манжеты выскочили из рукавов. Лицо стало смертельно бледным, с розовыми пятнами на высоком лепном лбу. 

      Никогда еще Петя не видел отца таким: он трясся и был страшен. Он бросился к подоконнику и схватил икону. 
      Но Дуня крепко держала ее и не отпускала. 
      - Барин!.. Что вы делаете?.. - с отчаянием кричала она. - Они же всех чисто поубивают! Татьяна Ивановна! Ясочка! Чисто всех побьют! Ни на что не посмотрят!.. 
      - Молчать! - заорал отец, и жилы у него на лбу страшно вздулись. - Молчать! Здесь я хозяин! Я не позволю у себя в доме... Пускай приходят! Пускай убивают всех!.. Скоты!.. Вы не имеете права... Вы не имеете... 
Тетя хрустела пальцами: 
      - Василий Петрович! Умоляю вас, успокойтесь!.. 
      Но отец уже стоял, прислонясь головой к обоям и закрыв руками лицо. 
      - Идут! - крикнула вдруг Дуня. 
      Наступила тишина. 
      На улице слабо слышалось стройное пение. Можно было подумать, что где-то очень далеко - крестный ход или похороны. 
      Петя осторожно посмотрел в окно. На улице не было ни души. Еще более опустившееся и потемневшее небо грифельного цвета висело над безлюдным Куликовым полем. Несколько длинных ниток легкого, как лебяжий пух, снега, собранного ветром, лежало в морщинах голой земли. 
      Между тем пение становилось все явственнее. Тогда Петя с полной ясностью увидел, что та низкая и темная туча, которая лежала на горизонте Куликова поля справа от вокзала, вовсе не туча, а медленно приближающаяся толпа. 
      В доме захлопали форточки. 
      В кухне послышались чьи-то сдержанные, очень тихие голоса, топтанье, шум юбок, и в коридоре совершенно неожиданно появилась пожилая женщина, держа за руку ярко-рыжую заплаканную девочку. 
      Женщина была одета, как для визита, в черные муаровые юбки, мантильку и фильдекосовые митенки. На голове у нее несколько набок торчала маленькая, но высокая черная шляпка с куриными перьями. Из-за ее плеча выглядывали матово-бледное круглое лицо Нюси и котелок "Бориса - семейство крыс". 
      Это была мадам Коган со всей своей семьей. 
      Не смея переступить порог комнаты, она долго делала в дверях реверансы, одной рукой подбирая юбки, а другую прижимая к сердцу. Сладкая, светская и вместе с тем безумная улыбка играла на ее подвижном, морщинистом личике. 
      - Господин Бачей! - воскликнула она пронзительным птичьим голосом, простирая обе дрожащие руки в митенках к отцу. - Господи Бачей! Татьяна Ивановна! Мы всегда были добрыми соседями!.. Разве люди виноваты, что у них разный бог?.. 
      Она вдруг упала на колени. 
      - Спасите моих детей! - исступленно закричала она, рыдая. - Пусть они разбивают все, но пусть пощадят детей! 
      - Мама, не смей унижаться! - злобно крикнул Нюся
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
17 июл 2015 06:50:38

   Веселый  Вообще- то Борис Житков был школьным другом некоего господина Жаботинского. Оне не только росли вместе, но и дружили в более старшем возрасте. И если господина Жаботинского в свое время (и очень вовремя - по возрасту) взяла в оборот некая спец- служба в погонах, а равно как с ним поговорили старшие товарищи с пейсами, задав нужное направление для выхлопа дурной энергии, заключенной во врожденном русофобе - то Житков ну никак "по роже" из- за отсутствия пейсов на сию стезю не подходил, и "слом понятий", в которых сторонники Жаботинского оказались "левой рукой" единого организма (финансируемого из единой мошны), "правой рукой" которого были "Союз Русского народа" и "Союз Михаила Архангела" - мог привести его к полной потере умственных ориентиров. Либеральная глупость - осталась, которая и позволила затем пейсать и опейсать те самые "ужасти погромов"- которые произошли в Одессе тогда и только тогда, когда некая пароходная компания под названием "Меркурий" замкнула маршрут Одесса - Порт Артур - Владивосток... При этом- О Ужас!!!- сей процесс "замыкания дуги" финансировал невероятно мерзкий Банк, (Житковым называемый "Земельным"),  в котором была привита русско-боярская бородатая культура с крещением на иконы перед входом и НЕ РАБОТАЛО (О МЕРЗОСТЬ! ГАДЫ АНТИСЕМИТЫ!!!) НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ!! (Во всех других, приятных во всех отношениях банках тех мест работали ТОЛЬКО евреи). 
  Так что - с этих точек зрения можно многое чё написсать.. и не только написсать, но и навалить кучу. Подмигивающий 
 В прочем- сия История не закончена и до сих пор. И конца- краю ей не видно... 
  • +1.21 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
17 июл 2015 12:19:29
Сообщение удалено
Senya
17 июл 2015 17:59:55
Отредактировано: Senya - 17 июл 2015 17:59:55

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2015 09:59:19
Сообщение удалено
Forthu
17 июл 2015 17:01:05
Отредактировано: Forthu - 17 июл 2015 17:01:05

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
17 июл 2015 12:13:54
Сообщение удалено
Senya
17 июл 2015 17:59:50
Отредактировано: Senya - 17 июл 2015 17:59:50

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 16:41:58

Это очередной вакуумный конь - навешивание девизов на метафизические группы людей, по условиям задачи не объединяемых ничем, кроме соционических квадр.
На мой скромный взгляд, на войне у человека две задачи: выполнить задание и выжить. А идейная направленность это для штабов и кабинетов.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 17:48:33
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 17:56:54

Всю ночь подгоняла Быдло
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2015 18:36:29

Не ну правда. Улыбающийся Разве первоквадральник так бы сказал?  выполнить задание и выжить?  Не знаю, как бы он сказал, мне за них плохо думается) Но не так.
Вторая квадра бы сказала -  победить противника
третья бы сказала - выполнить задание с минимальными потерями ( согласна в этом с Гвоздодером) 
а четвертая именно так выполнить и выжить. Потому что как писал Футух война для  второй - служба, для четвертой - работа.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 18:52:46

Приемлемыми, не минимальными. Это слабость 3-й: если потери почему-то неприемлемы, то она обычно сдувается и пытается договариваться. В противном же случае воюет еще как! Футюх когда-то давно писал на примере стояния во флешах и войсках 2-й линии (ловить там дезертиров, уклонистов, шпионов, диверсантов и т.д.). Во флешах (там, где есть хорошая угроза, что потери будут неприемлемы - жизнь с огромной вероятностью) не стоит. Но во второй работает лучше любых крестьян и наверное даже аристократов. 
Т.е. каждому своё. И ставить нужно каждого туда, где его место. И тогда дело будет. 
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
16 июл 2015 20:35:24

Первоквадральник сказал бы как сказал господин Попандопуло на 1:55 этого видео: "Иди к свиням я контуженый" и "Гриша, у меня же нервная система".
[movie=400,300]http://youtu.be/lIuHyXRXqY4[/movie]
Первая квадра призывать к войне может и рассказывать как хорошо будет если истребить половину человечества. А самому воевать? "Иди к свиням я контуженый" - вот ответ первой квадры на любые призывы воевать.
А чего Вы думали? Посмотрите на современную украину сложеную преимущественно 1-й и 2-й квадрой. В ком нет недостатка так это во всевозможных активистах, волонтерах, агитаторах и прочих сотрясателей воздуха на тему того как они сейчас с "ватниками" и Россией разделаются. А как мобилизация так план выполняется менее чем на 8%. Вот из этих 8% из 1-й квадры только самые нерасторопные - кто не успел выпрыгнуть из окна во время очередной облавы военкомата на торговый центр. А в основном воюет на Украине за хунту в основном 2-я квадра. 2-я квадра еще весной 2014 свалила воевать на Донбасс кто за Правый Сектор кто за ЛДНР. Третья занята выводом денег из страны и эммиграцией. Четвертой на Украине особо много и не было. А первая до сих пор на всех углах призывает к войне и прячется от мобилизации.

П.С. Кстати Малиновка изображенная в этом фильме всего в 40 километрах по просёлочным дорогам от моих родных Жёлтых Вод. Мне поэтому и фильм всегда нравился - мои родные Жёлтые Воды в экшне. Вы что думаете у нас в Жёлтых Водах 90-х не было с бандитскими разборками? Конечно были. Только они выглядели ровно вот так как в "Свадьбе в малиновке". С одним отличием - "красных" не было вообще. Сплошные Грицько и Попандопуло разного разлива.
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 18:05:54
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
16 июл 2015 18:23:05
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 16 июл 2015 18:23:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2015 18:28:55

Не совсем конь. Отношение к войне, на мой взгляд, это  то, что базовое для квадр. Другое дело, что квадры сильны своим количеством в данной стране.   И страна будет двигаться по девизам преобладающих квадр. И скорее всего квадры меньшинства будут подстраиваться под девизы большинства.
Сейчас прошла у Даля в пословицах прекрасное - русский человек терпелив до зачина. По моему феноменальная точность фразы.
А еще - полно браниться,  пора и подраться Веселый   Это не очень в тему, просто захотелось поделиться
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 17:26:04

1. "Ни шагу назад, иначе расстрел" это не первая, а очень даже 2-я, ЭИЭ
2. "Война до победного конца" это тоже 2-я, то только ЛСЭ
3. Третья еще как воюет, и хата ничего не с краю. Только 3-я не готова "пойти воевать с басурманами и сложить там буйну голову", а в остальном упрямства и настырности третьей не занимать. Отличие от 2-й в войне только лишь в том, что 3-я за ценой как раз постоит и она точно знает, где начинаются неприемлемые потери, а 2-я может пойти до конца ни смотря ни на что.
4. 4-я воюет только если "враги сожгли родную хату" а иначе предпочитает хатаскрайничать, и это ее поведение, а не 3й. 
И вообще, разница между 2-й и 3-й в войне, в том, что 2-я воюет за державу, а 3-я за себя. И всё. Но воюет как правило очень неплого. Товарищи Наполеон с Цезарем в помощь, если чо. 
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2015 19:20:55
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.67