Спецслужбы
1,316,599 7,925
 

  Vediki977 ( Слушатель )
13 июл 2015 23:33:03

Тред №972678

новая дискуссия Дискуссия  169

Меркель заявила о серьезных расхождениях между Германией и США в вопросе о шпионаже

Между Соединенными Штатами и Германией существуют серьезные расхождения в вопросе о шпионаже, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Я не просто так сказала, что слежка между друзьями – так дело не пойдет. Я полагаю, что информация, которую получают таким способом, не стоит того, не стоит тех сведений, которые удалось раздобыть. И тут существуют серьезные расхождения между ФРГ и Соединенными Штатами», – сказала Меркель в интервью немецкому видеоблогеру и звезде YouTube LeFloid, передает РИА «Новости».

«Конечно, как канцлер ФРГ, я знаю, что мы зависим от сотрудничества с другими спецслужбами. Теоретически я также знаю, хотя и не могу этого доказать, что существуют и другие спецслужбы, которые также заинтересованы в слежке за нами. Но я повторю, ФРГ – тоже большая страна, и с нашими друзьями мы будем взаимодействовать без предварительного ведения слежки», – подчеркнула канцлер.

В четверг сайт WikiLeaks опубликовал документ, свидетельствующий о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США прослушивало телефонные разговоры трех канцлеров Германии – Ангелы Меркель, Герхарда Шредера и Гельмута Коля.
В общей сложности, согласно информации WikiLeaks, АНБ США осуществляло прослушку 125 номеров телефонов высокопоставленных немецких чиновников. Как отмечается в опубликованных документах, занималось этим АНБ «по политическим и экономическим мотивам»...

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 13 июл 2015 23:33:24
  • +0.02 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!