Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,375,215 48,438
 

  kreslo ( Слушатель )
14 июл 2015 23:30:04

Тред №973095

новая дискуссия Дискуссия  145

Спасибо.
По сюжету дальше никакого конфликта не будет. Приедут еще вторые с жетонами, во главе с Робертом Патриком, разгонят бандюков и предложат гениальной четверке важную и ответственную работу. Которую ребята будут выполнять видимо несколько сезонов. Традиционный для таких сериалов полусказочный сюжет с заготовленными роялями в кустах.
Просто именно этот отрывок мне показался сочным и искренним, и каким-то образом в моем представлении совпал с обсуждением первоквадренных в соседней теме, в "Закулисье".

Еще раз спасибо.
  • +0.59 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  footuh ( Практикант )
15 июл 2015 09:13:47

 Спасибо, так я и понял.
 Иными словами - в данном сериале собрана "команда из пробирки", в которой нету - 1) человека с практической жилкой", или точнее с - Черной Логикой (по возможности - продуктивной), то есть того кто должен в систему "бабло приносить", и 2) человека с сочетанием Белой Этики и манипулятивной Черной Сенсорики, для того чтобы "базары разруливать".
 Это значит, что в качестве бизнес-проекта - данная команда - нестабильна и - нежизнеспособна и поэтому ее могут выручить лишь "рояли в кустах" - заботливо подготовленные сценаристами.

 Забавная иллюстрация того, что даже в сериале - для получения более менее реального коллектива - сценаристам приходится считаться с реальным положением дел и они осознают необходимость создания внешних костылей для поддержания слишком уж "Духовенского" конструкта. (Или иными словами - если вы хотите снять сериал про очередного "доктора Хауса", вы обязаны сперва придумать, - кто этого гениального доктора (и всю его команду дармоедов) будет "кормить" и почему он при этом не пошлет его - за очевидный эльфизм 99-го уровня на три буквыУлыбающийся.
  • +0.96 / 26
  • АУ