Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
17 июл 2015 06:46:29

Тред №973897

новая дискуссия Дискуссия  111

Россельхознадзор обсудит отмену ограничений на ввоз рыбы в РФ из Таиланда
16 Июля 2015

Россельхознадзор рассмотрит возможность отмены ограничений на ввоз в РФ из Таиланда продукции животного происхождения, в том числе рыбной, передает агентство Прайм со ссылкой на сообщение российского ведомства.

Представители Россельхознадзора и Минсельхоза Таиланда обсудили вопросы технического взаимодействия, связанные с прошедшей в 2014 году инспекцией предприятий Таиланда по производству продукции животного происхождения. «Таиландская сторона в ближайшее время представит в Россельхознадзор перевод материалов об устранении некоторых нарушений, выявленных в ходе этой инспекции» — говорится в сообщении.

Тайская сторона также готова провести обучающий семинар с участием экспертов Россельхознадзора и тайских производителей, заинтересованных в поставках продукции на российский рынок, для детального изучения требований законодательства России и стран-членов ЕАЭС.

В настоящее время Таиланд приступил к разработке собственной системы электронной сертификации поднадзорных грузов, доступ к которой будет предоставлен Россельхознадзору для изучения и разработки плана совместной работы в этом направлении.

Сейчас только одно свиноводческое предприятие Таиланда имеет право поставлять продукцию на российский рынок. В связи с усиливающимся беспокойством российской стороны по поводу распространения ящура в Таиланде, Россельхознадзор считает нужным координировать усилия научных специалистов двух стран в борьбе с ящуром, проведение совместных исследований и изготовление профилактических вакцин.

Источник
  • +0.62 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!