Большой передел мира
246,509,739 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
17 июл 2015 06:47:56

Тред №973898

новая дискуссия Дискуссия  97

МИД Белоруссии: Техническую работу по присоединению республики к ВТО можно выполнить за год
16 Июля 2015

«Если все пойдет правильно, и не будут вмешиваться политики, техническую работу мы сможем сделать за год, а там многое зависит от политических течений, реакции ключевых игроков ВТО», — сказал сегодня журналистам замминистра иностранных дел Белоруссии Александр Гурьянов, передает ТАСС. По его словам, Минск при этом рассчитывает на поддержку коллег по ЕАЭС.

Он отметил, что все участники ЕАЭС по сути уже вступили в ВТО, за исключением Белоруссии, напомнив, что Казахстан завершил переговоры по процессу вступления в ВТО, остается лишь это окончательно юридически оформить. «Для нас важны два вопроса: каким образом будут учитываться обязательства Казахстана перед ВТО и ЕАЭС. Нам предстоит серьезно оговорить эти вопросы на заседании Евразийской экономической комиссии», — сказал Гурьянов.

Он также проинформировал, что Минск продолжает двухсторонние переговоры с целым рядом стран. «Надеемся, что активизируется работа рабочей группы по присоединению Белоруссии к ВТО», — сказал он.

Белоруссия подала заявку о присоединении к ВТО в 1993 году. МИД РБ отмечал, что де-факто страна уже сегодня выполняет значительную часть норм ВТО, которые имплементированы как в правовую базу ЕАЭС, так и СНГ.

Источник
  • +0.63 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!