Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,198,114 3,497
 

  Темур_ ( Слушатель )
19 июл 2015 15:27:42

Тред №974592

новая дискуссия Дискуссия  360

[movie=400,300]http://youtu.be/GgDxv0Qg_Rg[/movie]

Перед нами послание американских элит британским элитам, высказанное от имени известной англофилки Мадонны. Послание состоит из двух частей.


Часть первая. "Вот что будет, если мы доиграемся". Титр: "В следующем году". "Мы прерываем программу передач в связи с экстренным сообщением. Ядерные устройства только что взорвались в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Лос-Анджелесе..."

Часть вторая. "Ребята, давайте жить дружно". Посреди руин остались двое - "Королева" с тростью (клюшкой для гольфа) и в цилиндре, которая символизирует Англию, а в широком смысле - всю старушку-Европу; и "Президент", негр в растрёпанном смокинге и со здоровенной снайперской винтовкой, символизирующий, естественно, Америку. За ними испуганно наблюдает из укрытия мальчик-азиат, символизирующий Китай и Азию в целом. По ходу клипа герои отложат в сторону оружие, сойдутся в страстном танце, помирятся, возьмут под руки мальчика-азиата и вместе с ним отправятся к светлому постапокалиптическому будущему.
  • +0.54 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  walkcat ( Слушатель )
19 июл 2015 16:03:08

Антиресно.
Танцы на клетках, как шахматы.
Король слаб - королева, наоборот, сильна.
Но, что там делает волк (собака), кто это?
И почему нельзя использовать 28? (Do not use 28) - надпись на заборе.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июл 2015 16:28:00

Билин... В голову приходит только слоган из какой-то древней статьи про ненадежность календарной контрацепции.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
19 июл 2015 19:10:34

Варианты:
"Нравится китайцам и число "28": оно является омонимом легких денег." http://www.philology.ru/linguistics4/antonova-12.htm
Атомный номер никеля
28-я буква русского алфавита — Ъ.
28 мая — день пограничника.
28 — кодовое обозначение неонацистской музыкальной промоутерской сети Blood and Honour, в котором «2» означает «B» (вторую букву алфавита), а «8» означает «H» (восьмую букву алфавита). Этим объясняется запрет на употребление числа 28, наложенный УЕФА.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
  Ходун ( Слушатель )
19 июл 2015 21:33:09

Уже комментировал этот клип, но могу добавить еще немного: хотя все это и является глубоко конспирологичным, но уж слишком много совпадений. Клип обращен не к тому "Президенту" о котором Вы думаете.
Вообще этот клип надо рассматривать  в связки с предшествующим ему подобным клипом - предупреждением Ariana Grande - One Last Time:
[movie=400,300]http://youtu.be/BPgEgaPk62M[/movie]
Этот клип вышел 15 февраля - в самом начале показана сцена прорыва толпы сквозь полицейское заграждение рядом с лежащим в карете скорой помощи трупом человека.
2.03 шествие оппозиции было перенесено из района на окраине Москвы в самый центр в связи с убийством оппозиционного политика Бориса Немцова. 
Следующий клип-предупреждение Madonna - Ghosttown вышел 8 апреля: на 1.48 минуте на стене читается надпись: "DANGER ACID", а в самом конце, на 5:21 на железном контейнере читается надпись: "DO NOT USE 28".
28 апреля - за 2 дня до наступления мая - космический грузовик "Прогресс-М-27М не вышел на расчетную орбиту, а в комиссии по расследованию причин считают, что при выведении корабля на орбиту мог произойти взрыв в баке окислителя.
В клипе Мадонны много еще других "странных" совпадений: на 1:53 горящая машина (намек на катастрофу в московском метро?), на 2:01 крутящаяся карусель рядом с компонентами разрушенной линии электропередач (намек на аварию на Саяно-Шушенской ГЭС?). 
Возможно даже, что эти 2-а клипа связаны с зашифрованным посланием на обложке новогоднего выпуска журнала Economist, в части изображенных там 2-ух стрел, воткнутых в землю перед Алисой с цифрами II.3 на одной и II.5 на другой, причем при увеличении видно по тени, что стрела с цифрами II.5 не долетела до земли и как бы зависла в воздухе. Кто его знает, может быть авторы схитрили и скомпоновали на них римское написание цифр с латинским?
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
20 июл 2015 13:14:25

А в чём смысл этих посланий?
Когда смотришь на картину китайского мастера, то можно дружно соображать по поводу отношения китайцев к остальным. По продукту западного шоу-бизнеса можно следить как культ смерти продвигается. А вот какой смысл в каруселях на фоне лэп в клипе у какой-то певички, я не знаю. Есть у меня мысль, что сейчас просто модно насыщать продукт какими-то триггерами, чтоб народ цеплялся и искал смысл,  зачастую натягивая сову на глобус. Но к посланиям президенту или элитам это имеет примерно такое же отношение, как и картинки с ребусами в журнале Мурзилка.
Ввёл интереса ради ту фразу в гугл и наткнулся на запись бабенции. Там вообще жара. Иллюминаты, сатанисты, еврейский седьмой год, крах финансовой системы, конец света через год. Ну и всё аргументировано на уровне 'смотрите, на 1,21 она наступает на табличку, открываем Библию на этом месте, читаем каждое слово наоборот, вычёркиваем каждую седьмую согласную, складываем и получаем дату конца света'. 
 Не, я пас в такое верить, максимум - пара операторов с разных команд развлекается игрой в крокодила. Сперва один занимается отгадыванием, потом другой.
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
20 июл 2015 13:43:57

А как Вам статуя дьявола в Детройте? Да еще с детями. И на мой взгляд слишком много на эту тему сейчас с разных сторон сыплется, от кино и музыки до компьютерных игр. Мне кажется окно Овертона расширяют, чтоб народ был готов и пожал плечами когда это все станет реалом - мол все и так давно известно, ничего особенного...
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
20 июл 2015 14:58:28

Зачастую это самое окно раскрывают любители-энтузиасты, просто почувствовав, что законы общества дают слабину и можно пускаться во все тяжкие...
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
20 июл 2015 17:51:11

проснулись.
Там у них официальных сатанистов процентов 5-10 от числа и избирателей.  А скрепы там начали шатать начиная с 1980. 

Что там за сатанизм за такой?  Вот можете спросить у  Фриц Моргена (Олега Макаренко) он сатанист(о чём сам неоднократно заявлял)  и заодно топовый патриотический блогер.  
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
20 июл 2015 18:06:17

 
Вот ведь что ЕГЭ с людями делает!


Это не Сатана, это Бафомет (приписывался тамплиерам, возрожден массонами в Таро - всякие там Баварские иллюминаты). Спросить можно у Shade или у меня - в общем, у тех, кто Бафомета от Аццкого Сотоны отличает.  


Если что, добрый модератор перенесет обсуждение в соответствующую ветку, не так ли?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
20 июл 2015 21:40:57

Я не знаю. Но это не означает, что этого смысла не существует в принципе. Это означает лишь то, что мы непричастны к этому знанию, вот и все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июл 2015 22:15:17

Но реально все таки есть ветка Конспирология и Эсхатология (на любителя)
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
20 июл 2015 22:54:37

Вообще-то я не любитель - здесь на вопрос ответил, но на будущее учту.
  • +0.02 / 1
  • АУ