Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,181 11,091
 

  донна роза ( Слушатель )
21 июл 2015 22:02:10

Тред №975328

новая дискуссия Дискуссия  144

ну рожденные не в браке дети, не всегда незаконнорожденные и безотцовщина
если папаша записан в свидетельство о рождении, то дети имеют такие же права, как и рожденные в браке
насколько я помню, эта норма есть практически везде, не только у нас
  • +0.48 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
21 июл 2015 22:27:18

.
Это не так даже для миллионеров, а тем более миллиардеров. О брачных контрактах слышали? Это на тему о том, имеет ли жена или муж миллионера(ши) право на долю собственности при разводе. Точно так же для незаконнорожденных детей. Мало ли кто записан в свидетельстве о рождении? Если учесть, что оно составляется со слов матери и предполагаемый отец там не подписывается. Даже для детей, рожденных вроде бы в браке, могут сделать тесты на установление отцовства - и лишить их наследства, если отец другой.
.
Так что этот вопрос решается далеко не автоматически. И для миллиардеров, тем более не нуворишей, а сравнительно "старых" семей, этот вопрос имеет огромную роль.
.
Можно понять, это вполне логично, что Роберт, зная о своей болезни, хотел передать весь контроль над бизнесом своей жене - именно как матери своих детей. И предпринимал меры, чтобы гарантировать, что она будет руководить компанией после его смерти. Это официальная точка зрения, везде опубликованная. Нет возражений - хотя наверняка это только часть всей картины, скелетов там много в шкафах спрятано. Была борьба за власть, Роберт и Маргарита победили. Но мы видим со стороны бульдозера некие мутные намеки, что все вообще не так, это не Роберт миллиардер-наследник, а Маргарита, без малейшего обоснования и даже просто формулировки, хотя бы без доказательств, откуда же у нее такие деньги, зачем они ждали свальбы 7 лет, если она такая богатенькая буратина. Почему я и утверждаю, столь категорично, что он просто лжет. И мне наплевать на Маргариту, я о ней и не знал неделю назад. Вопрос о мутных целях бульдозера и о том, можно ли его утверждениям (любым) доверять хоть в какой-то степени. Потому что это далеко не "единожды солгавши".
  • -0.49 / 13
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
21 июл 2015 23:52:47

ну сходите, запишите отца в свидетельство со слов матери. А я посмотрю, как у вас это получиться. По нашему законодательству, если ребенок регистрируется не в браке, но с отцом в свидетельстве, то явка отца в ЗАГС строго обязательна. Где он напишет заявление и получит, для начала, свидетельство об усыновлении. И только после этого его внесут в свидетельство о рождении. Во многих зарубежьях процедура сходная.
Больше того, даже если отец придет со всеми бумажками, но один, его вежливо пошлют.......за матерью. Без ее согласия нифига он не сможет сделать
ну а наследства можно лишить и без генетической экспертизы. А просто так, от плохого настроения
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 июл 2015 00:39:59
Сообщение удалено

22 июл 2015 04:46:18

  • +0.02
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
22 июл 2015 00:58:06

я бы добавила, что если мама придет без папани, то ребенка запишут на фамилию мамы. А если она желает дать дитю не свою фамилию, а Зингельшухер, к примеру, то ее пошлют к гражданину Зингельшухеру, чтобы тот пришел, показал свой пачпорт, написал заявление и далее по вышесказанному )))

зы. а в целом - шикарненько )))
тема была об одном, а мы тут обсуждаем процедуру усыновления.... т.е. нас ввели во блуд и флуд не по теме
  • +0.41 / 13
  • АУ