Спецслужбы
1,320,284 7,949
 

  Vediki977 ( Слушатель )
25 июл 2015 10:38:25

Угроза разоблачения американских шпионов в Китае

новая дискуссия Дискуссия  1.120

Шпионы США в Китае оказались под угрозой разоблачения

Кибератака на компьютерные системы кадрового управления правительства США угрожает разоблачением американских шпионов в Китае, сообщают СМИ.

«Американские официальные лица озабочены тем, что китайское правительство может использовать похищенные данные о миллионах правительственных служащих и подрядчиков, чтобы аналитическим путем установить личности сотрудников разведки, которых направляли в Китай в течение многих лет», - говорится в статье New York Times.

По словам источников издания, «возможная утечка информации может привести к тому, что многие американские шпионы не смогут когда-либо снова выехать за границу», передает ТАСС.

Как отмечает газета, «это стало бы серьезной неудачей для разведывательных служб» США.
Директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США адмирал Майкл Роджерс в интервью указал что, взлом компьютеров американского кадрового управления «позволил получить много информации, которую можно использоваться в целях контрразведки».

Официальные представители кадрового управления США в начале июля признали, что хакеры могли получить доступ к личным данным примерно 25 млн человек, в том числе бывших и действующих госслужащих.

Напомним, США неоднократно называли Китай и Россию странами, несущими главные киберугрозы.

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 25 июл 2015 10:39:31
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!