Большой передел мира
243,575,923 497,055
 

  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
25 июл 2015 14:16:59

Тред №976413

новая дискуссия Дискуссия  114

Американский генерал: Действия России представляют угрозу существованию США

  25 июля 2015, 12::52

Россия стремится испытать США на прочность при каждом удобном случае и добивается сдерживания НАТО, что представляет наиболее существенную и долгосрочную угрозу национальной безопасности США, заявил глава американского командования специальных операций, генерал Джозеф Вотел.

«Россия ищет возможности бросить нам вызов везде, где она может. Целью является создать такую ситуацию, при которой НАТО не может продолжать расширяться», - приводит слова Вотела Fox News.

По мнению Вотела, президент России Владимир Путин рассматривает расширение НАТО как угрозу для него, поэтому для остановки продвижения альянса на Восток создает трудноразрешимые замороженные конфликты в регионе.

По мнению американского генерала, такая российская политика в конечном итоге несет в себе «угрозу существованию» США.

Он также заявил, что Россия применяет тактику «гибридной войны», проводя наряду с военными также информационные операции, в ходе которых задействует СМИ и социальные сети.

Ранее целый ряд высокопоставленных американских военных назвали Россию главной угрозой для США.

Комментируя эти заявления, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: «Сначала выдвигаются голословные обвинения в наш адрес, возбуждается общественное мнение, а потом на него ссылаются, когда начинают предпринимать уже не риторические, а совершенно практические шаги, создавая военную инфраструктуру НАТО вблизи наших границ в нарушение тех обязательств, которые были взяты между Россией и Североатлантическим альянсом в рамках так называемого основополагающего акта».

В сентябре 2014 года президент США Барак Обама называл Россию в числе главных мировых угроз наряду с вирусом Эбола и террористами в Сирии и Ираке.

ссылка
  • +0.66 / 14
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!