Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,423 7,657
 

  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:17:44

Тред №976819

новая дискуссия Дискуссия  722

Проанализировал ветку и для себя понял)) Задающих мне вопросы НЕ ПО ТЕМЕ можно условно разделить за две группы, исходя из целей. Представители первой- обычные порядочные люди, ищущие для себя новую информацию и в этом не вижу ничего плохого. Цель других очевидна- любым способом заболтать, зафлудить- но увести в сторону от обсуждения дорогого и любимого Гуру. А посему делаю официальное заявление:1- на вопросы не по теме буду отвечать на другой ветке, например на Гражданской войне. 2- давайте проанализируем все же ПО ЭТАПАМ, что ли изменение мировоззрения обсуждаемого, а именно- когда он был Стрелковым, а когда Гиркиным, можно по годам
  • +0.64 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
27 июл 2015 00:25:01

А вы там бываете? 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
27 июл 2015 00:25:34

Ответил выше
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
27 июл 2015 00:36:43

Сергей Николаевич, по Карловке  в июле 2014г. не проясните? По отходу Безлера
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:38:56

По поводу Безлера вообще куча вопросов. Я еще один добавлю. 
Уважаемый Безлер, будучи командиром самого близкого к Славянско-Краматорской агломерации отряда, имея на вооружении и танки и грады, предпринял хоть какие-то шаги в помощь Славянско-Краматорской группировке? 

upd. считаю что этот вопрос имеет некоторое отношение к теме треда. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:50:21

Имеет. Мы с Безлером провели несколько совместных операций, направленных в первую очередь на недопущение блокирования украми трассы Донецк - Константиновка - Краматорск. И некоторые другие мероприятия, о которых пока писать низзя
  • +0.49 / 20
  • АУ
 
  Карел ( Слушатель )
27 июл 2015 00:26:58


Нэ надА слюшай.... (ц) Уж больно это будет напоминать бабское обмусоливание косточек ближайшим соседям.
На мой непритязательный взгляд, есть смысл разбирать С-Г, как участника известных процессов на ю-в Украины и совсем нет никакого смысла разбирать отдельную личность на разных этапах ее развития или деградации (каждому свое).
К тому же, считаю, что Ваша роль и позиция на ГА дает больше пользы именно в таком разрезе - как человека, который в состоянии без лишней говорильни прояснить моменты, которые вызывают споры и сомнения по ситуации в целом. Что Вы в принципе и делаете.
А разбирать по косточкам человека с которым вместе воевал... стоит ли? Хотя, Вам безусловно виднее.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:31:01

Ну невозможно это разделить. Личность неотъемлема от участника процессов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:40:19

Думаю вы не совсем поняли или я косноязычен)) Берем этап, например Славянск и разбираем ПОДРОБНО, не перескакивая на Донецк. Закончили - перешли к Донецкому периоду. А о том что вы написали- я и не собирался перемывать косточки, для меня есть не темные и светлые этапы, а те когда он:1- Стрелков. 2- Гиркин. 3- непонятные и не обьяснимые.  В Чечне- однозначно Стрелков. В Славянске- со всеми плюсами и ошибками- тоже однозначно Стрелков. С сентября прошлого года -вечное нытье, нарциссизм,  даже мания величия (ему видите ли до сих пор командиры ДОКЛАДЫВАЮТ! Помню один такой "доклад", ЕМНИП когда Крот взял Углегорск, а Игорьиваныч на Антике с умным видом часов через 10 писал, что по докладам командиров атака наших украми отбита)- однозначно Гиркин. А вот например Донецк, кто он?
  • +0.69 / 35
  • АУ
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:47:43

Он писал это примерно в час дня, когда ситуация (как она видится) начала проявлять некоторые признаки стабилизации и даже отката - подошли первые подкрепления ВСУ, та часть гарнизона которая бросая сброю начала убегать куда глаза глядят - например в направлении кладбища (хорошее место чтобы линять) - стала приходить в себя и как-то снова организовываться, завязались достаточно плотные бои в центре города, на юг продвижения особого не было. 

Не могу сказать что он не мог по каким-то обрывочным донесениям (окей, рассказамУлыбающийся ) сложить негативное видение ситуации. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:50:44

Ну вот не бывает в жизни доктора Джекила и мистера Хайда. Что-то сидело внутри изначально.
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ллойд ( Слушатель )
27 июл 2015 00:51:34

Ну, справедливости ради, в одном телеинтервью на вопрос о том, как часто ему докладывают информацию о состоянии дел в ДНР, он оговорился, сказав, что слово "докладывают" теперь неточное, ибо подчиненными они ему не являются, сообщают на добровольной основе.
Цитаты, попадающие под статью "нарциссизм" у Стрелкова вот что-то я не слышал. Я не знаю, какой он в жизни (это надо спрашивать у близких ему людей), но вроде бы не было интервью, где он называл бы себя "великим полководцем". Всегда подчеркивал, что ему во всей славянской эпопее не хватало опыта и ошибок он наделал выше крыши.
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Atilla ( Слушатель )
  27 июл 2015 02:40:58

Да ты че.
А как он бравировал, что участник как минимум четырех (4) конфликтов, что с юных лет всегда тяготел военной науке. Соответственно игнорировал или презирал, когда кто то ему питался про военное составляющие говорит.
И на тебя, оказывается опыта не хватает. А Безлер наверно опыт имеет с первой мировой еще, ну а какой там опыт у Дремова, Кононова и Захарченко, вобще луче не говорит.
По мне, раз опыта нету, то не фиг взяться, а раз взялся, то отсутствие опыта не оправдание.
P.S.
Так как давно не слежу за творчеством фигуранта, то вот что интересно: Он хот осознал и признал свои ошибки, или как всегда виноваты все, предатели дезертиры, командиры что не подчинились, ВВП который войска не ввел, ну и само собой страшный пушной зверь?
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:52:09

Действительно - кто? Для меня так и осталось непонятным. Если ему ставить в вину то, что он хотел оставить Донецк, так при объективных причинах оставляли и поболее. Тем более, что прислушался к мнению других и Донецк таки не сдали.Если ставить в вину - местные не приняли значит он дерьмовый, так местные "чужих" даже ангелов с трудом принимают. Все остальное - осталось за кадром. Я видела плюсы как непосвященный в детали житель Донецка. Вы видели минусы, как человек обладающий на много большей информацией, находящийся радом. Большенство тут присутствующих может давать оценки из личной симпатии\антипатии по данным из инета....Даже не знаю...Если в Славянске - Стрелков, то почему в Донецке - Гиркин? Мне трудно судить... 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
27 июл 2015 00:54:02


Хорошо сказано,но по сути Вы сейчас все и сказали....
Чечня - Стрелков, Славянск - Стрелков, с сентября -Гиркин. Стоит ли убиваться из-за полтора месячного переходного периода? Думаю, до конца там все равно не определишь.
Ключевые моменты нынешних событий, нмв, скрыты в районе весны 14 года. Вот от той печки и надо плясать. Нынешние завывания националистов и иже с ними мало кого интересуют, как абсолютно бесперспективные при выборе возможных вариантов развития событий. И даже если в их рядах Стрелков или даже Гиркин.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:58:11

Донецк, думаю еще Стрелков,по моему субъективному мнению был по первости растерян,психовал. Ведь опыта проведения войсковых операций у него не было.Но все таки собрался, хотя организовать устойчивую оборону при наличии имеющихся сил и частичной партизанщине было довольно трудно,видимо товарищи помогли.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Мильтон ( Слушатель )
27 июл 2015 01:03:50

Сергей, может чего в Карелии с ним приключилось? Всё-таки месячишко в изоляции. Был Стрелков, а стал Гиркин.  Веселый
  • -0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
27 июл 2015 01:05:11

Тогда вопросы к Карелу.Веселый
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
27 июл 2015 01:09:42
Сообщение удалено

27 июл 2015 05:16:18

  • +0.12
 
 
 
 
  КрейсерА ( Слушатель )
27 июл 2015 01:12:51

инопланетяне подменили, гады. ищите Стрелкова в тридевятом царстве, в космическом государстве на четвёртом спутнике Ювина Позор
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  AvantX ( Слушатель )
27 июл 2015 01:27:05

Не пойму все никак что тут непонятного - тафталогия.
Если воспринимать хронологию превращений так, как вы описали выше, то человек банально слетел с катушек - головокружение от успехов - и неуспехов имхо тоже. Вероятно масштаб ответственности был воспринят не совсем адекватно - на плечах лежит судьба России - никак не меньше, а может и геополитический расклад в мире. До кучи образ, созданный СМИ - яркий, судьбоносный. И в финале женщина. У самцов в периоды любви-влюбленности повсеместно клинит башню - при результативной взаимности кажется, что можно воткнув лом в землю изменить напровление оси.
В результате имеем - отбросив конспирологию - банальную историю человека. Кстати подобное может пройти - очнется, напьется, созвониться, извиниться - когда нибудь.
Все естественно имхо, но без особого понимания зачем копаться - с этим надо просто что то делать, спасать человека в конце концов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
  27 июл 2015 01:45:10

К сожалению легче войти в пике,чем из него выйти.Уж сколько судеб судьба-злодейка сломала.Знаете это как алкоголизм- деньги есть и вокруг полно друзей,хлопают по плечу,хвалят,лезут с объятиями,а деньги кончились- и нет никого вокруг.Если есть возможность остаться совершенно одному ,осмыслить происходящее,заглушить и пережить обиды,можно и выбраться.Только если сам захочешь.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Dolly ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:27:41

 Подкинули Вы дровишек в угасающий костер:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
27 июл 2015 00:28:36

Щасссссс понесется...Позор
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  AvantX ( Слушатель )
27 июл 2015 00:28:12
Сообщение удалено

27 июл 2015 04:31:18

  • -0.03
 
  Хольцман ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:32:24

Вторую половину тупо игнорируй и не трать на них время и нервы, лучше это время посвятить тем, кто с тобой общается чисто для знания правдивой информации
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
  Лана1 ( Слушатель )
27 июл 2015 00:45:01

Это было бы здорово. До 2014г. вся надежда на вас и "старых" Антикваров.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
  strannik-RF ( Слушатель )
  27 июл 2015 00:46:32

Сразу вопрос - строго по теме - и в рамках Вашего предложения.
Чисто для информации: вот Вы прослужили со Стрелковым  в ДНР около 3-4 месяцев, само собой, регулярно общаясь лично. Вот не подскажите, насколько серьезно было его увлечение православной монархией, с точки зрения планов построения такого государства в  ДНР? НУ если бы,  ему удалось бы таки возглавить власть в ДНР в 2014 - он действительно собирался там строить госсистему по российско-имперскому образцу или всё это было лишь на уровне личного хобби в узком кругу ближайших соратников?
Как бы вопрос не праздный, интересует прежде всего информация из первых рук, а не из СМИ  и "жаренных прокламаций" в стиле запрета мата  и публичного крещения всего и вся  - какова была политичеческая программа  (и - в соответствии с ней - возможная перспектива переформатизации Донбасса, а там, не исключено, и России ...) у Стрелкова.  
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Ллойд ( Слушатель )
27 июл 2015 00:59:31
Сообщение удалено

27 июл 2015 05:01:18

  • -0.01
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  27 июл 2015 01:01:22

Мы те месяцы спали по 3 часа в сутки, общались по паре часов в день, не более да и то как правило по служебным вопросам. Гы)) Это я себе представил картину: пришел я к Стрелкову и вместо доклада о проводимых спецмероприятиях или планирования операции говорю:"Игорь, Война - это всё хреня, ты лучше подробно (ну так часиков на 5-6) поведай мне а что собственно и по какому образцу собираешься строить? И доходчиво, в деталях, спешить то нам некуда.")))
  • +0.73 / 35
  • АУ
 
 
 
  Atilla ( Слушатель )
  27 июл 2015 02:49:12

А он вам ответ: "Пойдем раб Божий помолимся да крестным ходом вокруг неприятеля пройдем". 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  Aimp ( Слушатель )
  27 июл 2015 01:18:03

Если бы дискуссия пошла по такому пути - это было бы здорово. Еще бы замечательно было бы задать какие то внятные правила, чтобы было поменьше вероятности вносить в обсуждение какие то вредные примеси, чтобы сохранялась объективность по максимуму, например по максимуму избегать эмоциональных каких то заявлений, и утверждений на основе веры - типа "Стрелков - герой и бог, и поэтому вы фсе врети, все было не так".
Ну и конечно желательно, чтобы участники событий высказывались по-максимуму. Они конечно совсем не истина в последней инстанции и также могут многое не знать и ошибаться, с ними можно и нужно спорить, но для объективной картины нужны их свидетельства, иначе картина будет строится на какой то мозаичной основе разных людей с разными бзиками на основе не пойми чего - слухов и верований, у каждого своих. Восприятие Стрелкова людьми удаленными от событий когда начало меняться - тогда когда начали говорить участники событий, в первую очередь конечно сам Гиркин, но и не только он.
Ну, и полагаю, при анализе ПО ЭТАПАМ все же не обойтись без каких то сквозных вещей, проходящих через все этапы, например целей Стрелкова.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Atilla ( Слушатель )
  27 июл 2015 01:41:06

Простите, только увидел. Потому если будет ответ, то можно в указной ветке Гражданская война, 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
  27 июл 2015 01:48:41


Интересно, какой процент общественности слышал о "великом полководце" до Донбасса..

Судя по тем цитатам что довелось зачесть - адовая жесть началась, когда великого "героя" попросили из ФСБ.
После этого "героя" прорвало прото не по децки.
  • -0.39 / 10
  • АУ
 
  ranevska ( Слушатель )
30 июл 2015 18:17:12

Хотелось бы все таки вернутся к "домашнему заданию". Вот такое мое имхо. Он всегда был Гиркиным, Чечня - тот же Гиркин только с налетом стрелка по молодости. А если по письмам, то они к сожалению с 2009 года, да и так можно понять, что и с младых лет сей герой один сплошной Гиркин, и Славянск это тот же Гиркин загримированный под стрелка, грим стал стекать уже в Донецке. По возвращению в Москву лицо умыл.
  • -0.52 / 20
  • АУ
 
 
  Aimp ( Слушатель )
  30 июл 2015 18:34:53

Чето в связи с ранними этапами Гиркина заинтересовало следующее. СВшники вроде нарыли, что он когда то там давал присягу толи РОВСу, то ли Русскому Корпусу, что то в этом духе. Интересно было бы взглянуть на текст присяги данной организации и посмотреть, не получается ли каких то нестыковок с дальнейшими его службами на благо России, организации то эти несколько специфические?
Может кто нибудь подсказать, где можно увидеть текст присяги?
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  Не мой ник ( Слушатель )
  30 июл 2015 18:53:15

Он как-то писал, что присягнул еще в молодости - Владимиру Кирилловичу, отцу Марии Владимировны Гогенцоллер.
ЕМНП на первом курсе института.
  • -0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник ( Слушатель )
  30 июл 2015 19:03:10

Вы уж совсем из него монстра сделали..))
Ничего особенного в его "письмах" не было. Нормальное общение.
За исключением политических тем и обсуждения некоторых (скажем так - спорных..) исторических персон. Но тогда он был "одним из", без медийной известности и группы поддержкиУлыбающийся  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2015 19:05:14


Тем ценнее высказывания - без рисовки и коньюктуры. Резал правду-маткуУлыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Aimp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aimp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  ranevska ( Слушатель )
30 июл 2015 19:09:42

Каким одним из? Из конторских?
А разве из периода писем, работы в конторе и после до апреля 2014 нельзя сделать анализ его взглядов где Гиркин, а где Стрелков. Вы все, почти 2 тысячи письма читали?
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Не мой ник ( Слушатель )
30 июл 2015 19:13:38
Сообщение удалено
Не мой ник
30 июл 2015 22:57:23
Отредактировано: Не мой ник - 30 июл 2015 22:57:23

  • +0.00