Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
583,676 4,219
 

  ПростоСирожа ( Слушатель )
27 июл 2015 10:48:04

Тред №976906

новая дискуссия Дискуссия  153

Цитата: В. Вилежаня от 27.07.2015 08:04:56



С Австралии не видно мелких деталей, а они есть.

Батюшек кормит не паства, а отсутствие налогов на торговлю. В том числе и драг металлами.

Со своим кадилом лезут всюду. Я был приглашен в школу, чтобы рассказать о краеведении. В класс литературы. Там на стене висит христианская икона. А под ней на столике религиозная литература. Причем, изданная в Канаде. Причем, в классе учатся ЛКН.


... да согласен, что детали отличаются, но я просто деталей стараюсь не замечать, на мой взгляд не имеет смысла... если начнешь скрупулезно подмечать огрехи других, то в своих глазах становишься похожим на "маматерезу" , а смысл, раздувать свою "жабу" размером с дирижабль... лопнет ведь...
... вся проблема в человеческом материале и работать надо над собой... я тут на форуме с 08 года, это вторая регистрация, тогда вообще ничего не писал и реквизиты забыл ...  мнение однозначное у меня сложилось... энтропия растет-человеческий материал ухудшается...и сейчас бы не писал... не нужно это ни кому... не умеем мы слушать друг друга, себя из расстрельного списка не вычеркиваю если че... народ переполнен внутри знанием... праведным гневом... собственной правотой... зарабатыванием очков... кароче мельчаем мы... "вчера были по пять, но большие, а сегодня маленькие, но по три"... маленькие карлики... но еще и ленивые и неуклюжие, карабкаться не хотим по плечам гигантов, чтоб заглянуть хоть одним глазком в Прекрасное Далеко 
... насчет веры... мое мнение, что не верующих людей нет... человек позиционирующий себя не верующим в Бога, все равно будет верить, но в другие, как правило не осознанные вещи... когда мне говорят, что Знание это все, а вера это так... для глупых... слабых... ленивых... трусливых... нужно подчеркнуть.. то я понимаю, что человек, пока не задумывался по серьезному над бытием...
... вера эта мост... перекинутый из вчера в завтра над пропастью сегодня... а знание это строительный материал... кирпичики из чего этот мост построен... человек ни дня не проживет без веры... если прямо сейчас в эту секунду "потухло" солнце, то об этом мы узнаем только через 8 минут... вот и все наше знание и цена ему... но не думаю, что хоть один человек услышав об этом поверит... заметьте поверит,,, что это случилось... но на вопрос, смотри... ты же не знаешь, но веришь... сразу сольется и скажет, что ему некогда говорить об этих глупостях...
... что касается православия... есть Церковь-это Тело Христово, где все верующие и ныне живущие и ушедшие в другой мир находятся в "общении"... я понимаю, что материалистам-атеистам поверить в это не возможно, но доказательств снаружи не существует... путь только один... попробовать самому... но логика внешнего человека работает по алгоритму... ща попробую, а потом у меня тоже крыша съедет... сейчас то я нормальный, а потом буду зазомбированный... и как правило так человек живет до момента когда случается беда и он просто забывает о себе любимом, когда переживает допустим о близком человеке... и вдруг осознает, что он вот так не в значай оказался "по другую сторону баррикад" ... либо если простоит в своем упрямстве до финального свистка... так и не решившись сделать шаг... очень часто, даже оказавшись уже "признающим" Бога, человек так и "зависает" в этом состоянии и не двигается дальше... не "строит мост" своей веры...
.... есть церковь... это организация, которая существует в нашей физической реальности... живет по законам экономики этой реальности... ржавеет и гниет по законам физического мира и общества...
... между этими двумя "Церковь и церковь"  есть значительные антагонизмы, но они не являются непреодолимыми в нашем сознании... 
... чтоб горела свеча и давала свет, то нужен восковый заводик который эти свечи выпускает... да желательно, что бы копоти было меньше и так далее... вообщем как то так...
..пы.сы. я пока оставлю пост в этой ветке на самоудалении, но также паралельно перенесу в http://glav.su/forum/1-misc/218/unread-message/#unread... вдруг кто нибудь читает тролля )
Отредактировано: airfrosty - 27 июл 2015 10:48:38
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!