Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
583,671 4,219
 

  ПростоСирожа ( Слушатель )
28 июл 2015 07:29:02

Думает ли Бог обо мне, то что я думаю о Нем

новая дискуссия Дискуссия  206

Решил вот, перейти в режим только "чтения" форума, что по существу означает, чтение только двух веток... украинской и большого глобального кризиса, но чувствую внутри какую то "недовыскозанность" что ли, после этих "разборок" на тему реллигии и если раньше я бы просто "наступил на горло своей песне" , наплевал изабыл, то сейчас решил "спеть"... наверно всеобщий вирус графоманства заразителен...
Сразу прошу прощения за грамматику... синтаксис и пунктуацию, так как по определению начинающий графоман-безграмотен, поэтому "любителям стрелять в пианиста", даю совет, не тратить патроны зря.. промахнетесь, а последнего может не хватить застрелиться от досады... писатель...тирэ...пианист не существует... есть просто человек, не на что не претендующий, со своими тараканами, который просто излагает свое видение жизни и мировоззрение.... но так как я не мизантроп, а только учусь, то по мере сил буду стараться править свою вопиющую безграмотность...
... вообщем, че хочу сказать... буду сюда писать мои размышлялки по теме ветки... если кто нибудь заинтересуется, то здорово, можно поговорить, если нет, то кто знает, может позже, когда нибудь на эти "ископаемые философские отложения" наткнется "понимающая-родственная душа", и почувствует вибрации и суть вопросов, то здорово... я прекрасно отдаю себе отчет, что это не специализированный-философский форум и люди сюда заглядывающие интересуются как правило другими вещами.
... честно не знаю на сколько меня хватить, так как никогда в жизни не писал ничего длинней, чем рассказики со школьное сочинение, просто почувствовал внутреннюю потребность структурировать, всю ту информацию которая накопилась внутри... но врожденная, патологическая лень вряд ли позволит это сделать просто для себя, а так будет стимул, в виде стыда, по неоконченному делу, что ли, возвращаться к начатому...  заранее так же знаю, что местами "все это" будет бессвязно, противоречиво и повторяемо... 
... если вспомнить известную притчу про мудрецов, которые в темном углу занимались петтингом с африканским слоном, то вывод точь в точь совпадет с мультфильмом про крошку Енота, который гримасничал с тем 
"который живет в пруду"... но крошка енот мне ближе, ввиду игривого нрава и детской не посредственности, а также тем, что не будучи мудрецом сообразил, что все начинается с себя... и подвергать слона насильственным ласкам, по большому счету просто бессмысленно, а так же и опасно... кто знает этих загадочных слонов в каких местах их не надо облизывать...
... вообщем настолько, насколько я помню сам себя в глубоком детстве, уже оттуда я чувствовал "некую раздвоенность"... я не думаю, что это чувство сходно с шизофренией, но кто знает Улыбающийся... тот который Я снаружи, был не совсем "законченным" без того "который сидел в пруду"... это уже сейчас я понимаю, что всю остальную жизнь, я только и пытался, что "закончить" себя... это было этаким внутренним драйвом, который толкает тебя через все, что встречается на пути... все планки, препятствия,стены и вершины... взятые и не взятые... покоренные и не покоренные были по сути попыткой, чтоб "тот из пруда" тебе улыбнулся...
...из Бхагавадгиты

Он случайно пришедшим доволен, 
он вне двойственности, независтлив, 
и в беде и в удаче ровен, 
даже действуя, он не привязан. 
Называй того отрешенным, 
кто лишен вожделенья и злобы; 
ведь кто двойственностью не скован, 
узы действий легко разрушает

... не давно, на украинской ветке, как бы невзначай, зашел разговор про Бхагавадгиту, ну на мой взгляд ничего случайного не бывает, лично я сам в этом убеждался не один раз... а сейчас вспомнился этот стих оттуда и мне кажется, что моя "некая раздвоенность" чем то схожа с двойственностью из стиха... но конечно и с общим дуализмом мира в котором мы проживаем... черное-белое... плохое-хорошее... плюс-минус... "вообщем куда ни глянь везде Инь и Янь"...


... 
Отредактировано: airfrosty - 28 июл 2015 08:08:57
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!