Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
583,671 4,219
 

  ПростоСирожа ( Слушатель )
28 июл 2015 10:21:11

Думает ли Бог обо мне, то что я думаю о Нем

новая дискуссия Дискуссия  209

Счастье... я думаю, что в основном тетки оперируют понятием "счастье", а дядьки в основном понятием "удовлетворение", это я к тому, что хочу перейти к понятию "страдание"...
... думается любое существо испытывает неудовлетворенность проживая свою жизнь. Если состояние "неудовлетворенность" существует, то обязательно должно существовать состояние "удовлетворенность", это не бином Ньютона, но лично я в такой логике не мыслил раньше, наверное ввиду своей простоты и банальности... но на мой взгляд эта "формула", ни что иное, как краеугольный камень эволюции. Так же как электрический ток, который есть, упорядоченное движение заряженных частиц, от одного полюса к другому... так и любое "живое-заряженное" существо, от простейшей инфузории до блондинки, будет перебирать своими туфельками, или перебирать туфельки, в сторону состояния "удовлетворенность"... процесс этот цикличен,,, замкнут... разбит на подуровни и условно бесконечен если масштабировать размером Вселенной... все эти перемещения и есть по существу Движение, а так как мы только, что согласились, что в масштабах биологической вселенной это происходит бесконечно долго, то параллельно доказали, что условием вечного движения является наличие полюсов "удовлетворенности" - "неудовлетворенность" .. 
... блондинка отличается от своей предшественницы туфельки не только количественно, но надеюсь и качественно, поэтому после неоднократного повторения переживания состояния "неудовлетворенность" она получит застывший "отпечаток" в центрах нервной деятельности, который будет производной и будет не чем иным как "страданием" .. хочу сделать маленькую ремарку, для дорогих женщин, которые вдруг наткнутся на эту галиматью и не дай бог до читают до здесь... выше была приведена в пример цепочка биологических существ от простейших к высшим... муж блондинки, как отдельное существо рассматриваться не может, так как его основная функция в природе обеспечивать существование партнерши, поэтому, как мы его не рассматриваем, как одно из промежуточных звеньев....
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!