Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
583,669 4,219
 

  ПростоСирожа ( Слушатель )
28 июл 2015 12:19:51

Думает ли Бог обо мне, то что я думаю о Нем

новая дискуссия Дискуссия  191

... вернемся к "страданию"... как мы уже условились, "страдание" это производная от "неудовлетворенности" на условной шкале движения между полюсами... если "неудовлетворенность" можно назвать чувством присущим низко-уровневым белковым организмам, то страдание присуще уже высокоорганизованным существам... рыба вряд ли может страдать, так как ее операционная память около двадцати секунд, через это время видимо перезагрузится накопившаяся нервная активность, это значит, что "неудовлетворенность" не может оставить "оттиск" в нервной системе и перерасти на следующий уровень, из за ее недостаточной развитости... можно сделать вывод, что чем проще организм, тем меньше страданий он испытывает... я понимаю, что по большому счету я "толку воду в ступе" и все это просто и понятно, но мне просто хочется пройти эту цепочку заново, но держась за ниточку "неудовлетворенность", так как я уже говорил, что на мой взгляд это краеугольный камень в фундаменте всей эволюции... 
... что касается собственно говоря "эволюции"... у меня лично есть серьезные вопросы к теории Дарвина, так как мне например не понятно, как происходила межвидовая эволюция, так как естественный отбор работать не будет... то есть я могу условно понять как гордый орел мог эволюционировать в курицу, тут все просто очень гордый обязательно станет ленивым если допустим вокруг него будут кишеть суслики и ему не придется подниматься в небо, но как бегающие по земле или лазающие по деревьям существа, даже белки летяги научаться летать, и станут птицами, мне не понятно... но это все не важно межвидовая эволюция или внутривидовая... главное, что свойство жизни эволюционировать, это такое же свойство как у воды быть мокрой...  
 
Отредактировано: airfrosty - 28 июл 2015 15:01:09
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!