Боевые действия в Сирии
57,564,698 58,771
 

  KURD ( Слушатель )
30 июл 2015 14:27:22
! Тред №977915
Дискуссия  216

Дискуссия удалена
KURD
16 июн 2016 17:23:27

  • +0.21
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Lakis75 ( Слушатель )
31 июл 2015 09:23:29
В Тель-Абъяде провинции Ракка, освобождённом от бандгруппировок ИГ, были подняты сирийские флаги, проводиться работа по восстановлению государственных институтов. Курдские отряды начали аресты молодых людей, которые уклонялись от службы в ВС САР........

Судя по это публикации курды часть позиций все таки уступают САР? или это элемент двойного управления на тер-ях.?
КУРД хотел бы услышать твое мнение
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  KURD ( Слушатель )
31 июл 2015 19:01:03

пока вообще никак прокомментировать это не могу, потому что никаких офиц заявлений от курдов или асада нет и кроме anna news об этом никто не написал.... может это  просто утка или неверная информация.
а насчет арестов молодых людей, которые уклонялись от службы в ВС САР в районе тель-абьяда. это наверно anna news опять ошиблось.
 потому что это не аресты, а задержания мужчин подозреваемых в связях с ИГ или симпотизирующие исламистам в городе Саррин, а не Тель-Абьяд. их задержали и увезли в кобани  для расследования.
 инфа насчет чисток и грабежа в саррине пока тоже ничего сказать не могу. через пару дней

последнее из новостей
31 июля 2015 | Ан Нусра ( ветвь Аль-Каиды), пытается пробиться к  Afrin через Maryamayn.
забавно то, что африн годами был нейтральным и жил в относительном мире с повстанцами и именно сейчас когда турки начали создавать зону безопастности в которую африн не входит на бумаге на него нападают. эрдогану нужен Алеппо и голова Асада. но такими ходами он подталкивает курдов к союзу с асадом. и ситуация как в хасаке(когда армия и курды вместе против иг, может повториться и в алеппо!!!!) я молчу про взрывоопасную ситуацию в самой турции


Afrin, Сирия - Столкновения вспыхнули в четверг между боевиками аль-Нусра и курдских сил YPG в сельской местности в провинции Afrin Алеппо на севере Сирии, сообщает местные активисты. 


Столкновения вспыхнули  из-за напали Нусра  на  нескольких курдских жителей в окрестностях села Атама и города Jenderis в сельской местности Afrin, СМИ активист Халил сказал Сардар ARA Новости в Afrin. 

"Когда YPG бойцы вмешался, чтобы защитить жителей, которые подверглись нападению со стороны боевиков Нусра , джихадисты открыли огонь по YPG ", 

YPG сказал ARA Новости, что их войска достигли перемирия с боевиками Нусра в северо-западной местности Алеппо. "Тем не менее, некоторые из боевиков Нусра , по-видимому, пытаясь возобновить боевые действия с нашими силами." 

столкновения в четверг не приводит ни к каким жертвам и Нусра боевики отступили на свои базы в Алеппо . 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Мирнасар ( Слушатель )
02 авг 2015 21:37:40

В начале 2000, когда я жила в Ракке, в Тель Абъяд курдов было ничтожно мало. Основное население - это бедуины различных племен, которые не питают нежных чувств к курдам. Может поэтому не  был поднят флаг Курдистана?
И вообще, говоря о сирийском Курдистане все забыли о бедуинских племенах, которые являются основным населением этого региона. 
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
  KURD ( Слушатель )
02 авг 2015 22:57:54
Сообщение удалено
KURD
16 июн 2016 17:23:02
Отредактировано: KURD - 16 июн 2016 17:23:02

  • +0.01
 
 
 
 
  Мирнасар ( Слушатель )
03 авг 2015 00:40:17

Спустите в унитаз весь научный бред доктора Таджела про чистки, переселения и арабизацию. Я прожила в Ракке 14 лет. Знаю этих людей не по научным трудам и интернету.
 Курды завтра заявят о создании Курдистана в Европе, и очередной "доктор" перепишет европейскую историю. Только в Германии их численность превышает 800 тысяч. 
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  KURD ( Слушатель )
03 авг 2015 01:41:07
Сообщение удалено
KURD
16 июн 2016 17:22:53
Отредактировано: KURD - 16 июн 2016 17:22:53

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
  Мирнасар ( Слушатель )
03 авг 2015 03:25:15

Я жила до 2000 года. Вокруг меня жили те, чьи корни уходят глубоко в историю.  Курдские деревни никто не геноцидил и не переселял. Айн аль Араб, которую Вы уже переименовали, Африн, Джараблс и другие были и остались курдскими. Причем, государство строило там дороги, школы, больницы и направляли туда учителей, в основном, из Тартуса и Латакии, т.к. своих кадров в те времена ( 60-70- е годы ) не было. Напомнить почему? Потому что в этих районах еще не было принято учить девочек. А теперь Вы упрекаете власть во всех грехах. 
Вообще, Вы когда-нибудь бывали в тех местах? Общались с местными, простыми жителями, слушали их истории? Они с удовольствием Вам расскажут про легендарные страницы своих семей и племен и народов... Даже с гордостью расскажут как их прадеды привозили головы своих врагов, как мне рассказала одна милая старушка из Амуда, свидетельница тех времен...Надеюсь европейцы избегнут этой участи.
 Прошу Вас: пишите по теме боевых действий в Сирии, то из-за Вашего геополитического бреда начинаю к Вам и курдам относится с большим недоверием.
  • +0.26 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KURD ( Слушатель )
04 авг 2015 14:19:40
Сообщение удалено
KURD
16 июн 2016 17:22:50
Отредактировано: KURD - 16 июн 2016 17:22:50

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  Chotkiy_Patzan ( Слушатель )
03 авг 2015 09:08:52

Пожалуйста, не цитируйте на этом форуме "правозащитников". Мне нельзя волноваться.
  • +0.13 / 9
  • АУ