Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
583,676 4,219
 

  ПростоСирожа ( Слушатель )
02 авг 2015 06:01:16

Думает ли Бог обо мне, то что я думаю о Нем

новая дискуссия Дискуссия  202

... помню в детстве "злые мальчишки"©, привязывали к хвосту кота или собаки консервную банку, а потом отвесив болезненного пинка отпускали... бедное животное очумев от страха бежало прочь изо всех сил подгоняемое ужасным, следовавшим по пятам дребезжанием...
... " душенка обремененная трупом" вызывает у меня похожею картинку... каждый из нас бежит от привязанного к собственной ноге трупа... чем дольше бежит, тем больше тот разлагается и смердит в собственной голове.. "бег" естественно проявляется по разному...
... самые напуганные "оловянные солдатики", живут по принципу... "в мире нет бойца смелей,чем напуганный еврей", сами лезут нарожен с "сознательным" вызовом отрицания Бога... позиция проста... проецируя собственные страхи на других, они этих других обвиняют в трусости, одновременно позиционируя себя "смелыми" ... в действительности, они именно постоянно бегут от "самих себя" методом впрыскивания гормонов, адреналина на пример... подменяя комплексный подход к проблеме физиологическим решением... на ранней стадии развития, наша цивилизация проходила это на примере викингов... сразу хочу сделать оговорку... все мною приведенные аналогии ни на что не претендуют, а тем более на "научный методологический подход"... просто я делюсь своей картиной мира и "узкими" причинно-следственными построениями из которых она соткана... этот "гормональный" метод имеет свои положительные стороны для внешнего потребления... стойкость... решительность... волевые качества... и так далее, 
плюс, приятные переживания "гормональной эйфории"... минус конечно тоже присутствует... контрастно черно-белое восприятия реальности, где контрастность, создает острые углы, на которые индивидуум все время натыкается, что в свою очередь ведет к нисходящей спирали и впрыску все большей дозы "гормональной дури"... конец известен... ранняя смерть " в бою" и Вальхалла или дополнительная компенсация и пересадка на алкоголь и наркотики... если первый вариант действительно глуп, но вызывает уважение своей твердостью и последовательностью, второй же вариант, как правило чаще встречающийся, приводит к полной деградации личности и "трупик привязанный к ножке" зажевывет душенку своими, к тому времени огромными шестернями страха"
Отредактировано: airfrosty - 02 авг 2015 06:04:13
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!