Мировая Закулиса или Театр Теней
7,774,908 11,050
 

  AK67 ( Слушатель )
03 авг 2015 10:50:59

Тред №979015

новая дискуссия Дискуссия  567

Кто следит, Девятов (китаевед-ГРУшник) написал, что началось:


Цитата: ЦитатаАндрей Девятов
Предвосхищая развитие событий:

01.08.15 началась оружейная фаза Третьей мировой войны на главном фронте: Большом Ближнем востоке. Турция начала боевые действия против курдов — которые сдерживали наступление ИГИЛ на Дамаск. Теперь курды связаны боевыми действиями с Турцией. ИГИЛ получает оперативный простор.

Перспектива: ближайшая задача ИГИЛ — взятие Дамаска — сакральной столицы Нового Халифата. Политический ислам всех стран присягает на верность Халифату.

Россия втягивается в войну против ИГИЛ, ибо другого противника кроме «международного терроризма» в новой военной доктрине РФ НЕТ.

http://www.peremeny.ru/books/osminog/10770/comment-page-1#comment-38272
  • +0.21 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Senya ( Практикант )
03 авг 2015 18:04:47

Из уважения к тематике этой ветки просто необходимо сделать разбор с точки зрения именно Мировой ЗакулисыУлыбающийся
В смысле на чьи деньги и в чьих интересах та или иная точка зрения продвигается.

Начнем с автора:
1). Китаевед - это вобщем то хорошо.
2). ГРУшник. Сейчас сильно девальвировалось. «Теперь у каждого или голубой мундир, или голубая подкладка, или хотя бы голубая заплатка»(С)
3). Пишет... нет, на удивление не о Китае, а о Ближнем Востоке.
Итого: "Мастер спорта, майор Чингачгук".тм

Продолжим - в чьих интересах опубликованный материал?
"фаза Третьей мировой войны на главном фронте: Большом Ближнем востоке"

Из всех организаций, оплачивающих статьи в Рунете только Израиль может считать Ближний Восток главным в чем бы то ни было.

Тогда возникает развилка, сам он написал текст, желая понравиться израильским заказчикам, или опубликовал готовый? Обратим внимание на пару оборотов:
взятие Дамаска — сакральной столицы
Политический ислам всех стран присягает на верность Халифату

Ставка делается на полнейшую безграмотность читателя в религиозных вопросах (Дамаск сакрален для христианства, как место Армагеддона, а не для ислама, ислам разбит на несовместимые течения почище христианства, и ни о каком единстве, тем более политическом речи в принципе идти не может). Такая наглость в сочетании с постановкой слушателя на уровень имбецила носит стандартное название - "хуцпа", и статья скорее всего передана в готовом виде.

Ну и последнее - зачем?
Россия втягивается в войну против ИГИЛ
- утверждение
ибо другого противника кроме «международного терроризма» в новой военной доктрине РФ НЕТ.
- якобы объяснение, на самом деле абсолютно с утверждением не связанное и служащее для маскировки приказного тона утверждения.

Вывод - "Вы слушали Голос Израиля из Тель-Авива , передача выражала точку зрения правительства Государства Израиль на то, кто должен платить за его безопасность после того, как их кинут США".
В принципе вопрос обсуждаемый, но не в таком тоне с их стороны, и желательно услышать "а что ми таки станем за это иметь?"
  • +2.23 / 59
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
03 авг 2015 19:55:15

  Спасибо, Сеня! Всё правильно. Я добавлю насчет ГРУ.  Не собираясь ни в малейшей степени обижать ребят из этой организации, тех ребят,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были заняты ДЕЛОМ... но к ним близко и рядом стояли совсем другие. Дело в том, что одной из функциональных обязанностей ГРУ было заниматься и научно-техническим шпионажем. Но через призму некоего Епишева это "фильтровалось" в сторону не "добыть", а "купить". И бабки там через отдельных представителей- гуляли очень большие. Естественно- не забывались и "свои карманы". В качестве агентуры в таких случаях использовалось масса лиц ближневосточной национальности. Так что некоторые "капусты насолили", но некоторые- засветились и вынуждены были драпать туда, где крыша. В частности, папик некоей Альбац- тоже ГРУшник, равно как и папик укровских боксеров. Ну, видимо, и разбираемый автор где-то с боку- припеку попал в систему "ртом бла-бла, а дЭнги- мац-мац". Ибо- такой глупистики как у него - можно найти лишь на Укре....собственно- откуда и был контингент вербуемых агентов, даже более того- из Укровского комсомола... Не все, разумеется, были такие... но вкусно и за бугром желали жить многие. Подмигивающий
  • +1.22 / 23
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
03 авг 2015 21:27:25


Спасибо Женя! Все правильно.
И я добавлю. Сильно далеки они были, и даже крыша кагбэ общая , совсем над разными зданиями была.
А вот капуста...  Таки капуста в большинстве своем сработала на правильный флигель, и продолжает работать.
Ничего личного, просто как Вы и сказали... делом заняты.
А каналы... что каналы... каналы инфильтрации (и капусты тоже) разные нужны, даже если шершни не понимают чей мед тырят и со стыренным, как со своим, бережно обходятся.
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
  AK67 ( Слушатель )
03 авг 2015 23:23:53
Сообщение удалено
AK67
04 авг 2015 17:22:18
Отредактировано: AK67 - 04 авг 2015 17:22:18

  • -0.11
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 авг 2015 00:04:01

У меня ооочень большие сомнения, что человек, пишущий эзотерику в хохляцком стиле может что-то там организовать на высоком уровне, а не влезть своей рожей в фотку, а потом писать, что и он там был.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
04 авг 2015 00:21:42

Смешно. На этой ветке все пишут "эзотерику в хохляцком стиле".
Ведь "Мировая Закулиса" - это же бред: странами правят президенты и парламенты, избранные народами своих стран.
Всё просто: сейчас речь о проверяемом маркере: если в ближайшие месяц-два Дамаск захватит ИГ и начнётся консолидация суннитов под их флагом. Вспомните этот маркер.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
04 авг 2015 04:25:01

Канешна, канешна!

Никакой закулисы нет. Это все иллюзия. Сон. Вы спите. Вы спите спокойно. Ваше дыхание ровное. Ваши конечности теплые и тяжелые. Вам хорошо. Вам легко и свободно. Вас окружает мягкая ласковая тьма. Вас ничего не волнует. Вас нет.... Амэн...

Ну, а пока вы спите, мы попытаемся определить, кто дает деньги фондам и партиям, которые выдвигают политиков, о которых пишет свободная пресса, когда они становятся кандидатами на выборах, на которые приходят избиратели. И честно и ответственно выбирают самых достойных. Ведь общество совершенно прозрачно. Никакой закулисы нет. Это все иллюзия. Сон. Вы спите...
  • +1.76 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
04 авг 2015 07:36:21

Если через два месяца ИГИЛ попытается взять Дамаск, то в аэропорту Дамаска стоит осуществить выгрузку десанта, а по местам наибольшего скопления тапочников провести профилактическую обработку ТЯО. 
Ну и т.к. ветка конспирологическая - Ванга: "Сирия еще не пала. Сирия падет к ногам победителя. Но Победитель будет другой"
  • +1.84 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
04 авг 2015 08:19:49

 "Ванга" - ее реальная ипостась- гы... была знакома мне лично, и ее личного коньяка мы ужрались в дупель, так сказать... Особенно меня привлекли разговоры с женой этого "Ванги", и мы отвели душу в обсуждении "Горизонтально- вертикальных проекций Пита Мондриана", преемственности работ сына Миро и иже подобного... Было мокро, темно, штормило так, что покинуть место нашей беседы без определенного риска было не возможно - но было время (на трое суток мы влипли) пофилософствовать, вспомнить историю давних лет (Жена "Ванги" - донская казачка, кстати- но не такая здоровая и "хупсистая", как казачки- а очень красивая женщина французского типа)... Так что когда идет речь о Ванге- я вспоминаю то время и главного идеолога и интересанта сего нонсенса.. Тогда еще Мир не был так расколот, как сейчас- и можно было спорить на любые темы с теми, часть которых были идеологами "воинствующего либерализма".... Впрочем- это было давно, в одной из прошлых жизней, и, в целом, нынче- уже не правда. 
  • +1.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
04 авг 2015 11:40:35

Ох, Бульдозер, как же у Вас в прошлой жизни нахожено ... Аж поразительно. 
А если серьезно, то Дамаск это крайне серьезно, независимо от всяких Ванг-переванг. 
И для суннитов тоже. Именно с минарета мечети Омейядов в Дамаске должен спуститься пророк Иса для боя с Иблисом (мои извинения). Любопытно будет взглянуть на этот перфоманс в чьем либо исполнении.
  • +1.52 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
04 авг 2015 13:25:17

Почитал про Пита Мондриана и увидел мадам Блаватскую, вот те нате.Рот на замке
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 авг 2015 10:48:05
Сообщение удалено

04 авг 2015 15:01:36

  • +0.51
 
  AK67 ( Слушатель )
04 авг 2015 22:00:12


Как специально.  Для иллюстрации тезиса о втягивании "Третьего Рима" в Третью Мировую ("Битву Конца") с "Халифатом":

Шаманов: российские десантники готовы помочь Сирии в борьбе с терроризмом
http://tass.ru/armiya-i-opk/2164026
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 авг 2015 22:22:34

Это не более чем ответ "партнерам" на недавнюю заяву
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
05 авг 2015 10:26:27

Все уже стремаются писать "это хитрый план Путина", а это выражение было бы тут в темуУлыбающийся
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2015 10:41:36

Хохол детектед?  А я вчера весь день пытался в ваших высказываниях смысл найти. Или вы "воен Новороссии"?
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
05 авг 2015 12:08:20

Я вас умоляю! 




Да, это все, что нам остаётся. Судить по отраженному свету, т.е. по постам Хазина, Девятова, Фурсова, Катасонова и т.д.

Вы можете предложить что-нибудь лучше?

Или вы настолько обеспечены, что внешнеполитические и внутриполитические движения руководства вас никак не волнуют и не затрагивают?
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
05 авг 2015 13:32:32

Выучить азбуку геополитики(Да хоть тот же, простигосподи, Дугин с одноимённой книгой). Найти хорошие лекции по политологии и овладеть такими инструментами логики(это та которая раздел философии, а не "логично значит естественно") как анализ и синтез.  Ещё хорошо бы знать философию, чтоб было понятно откуда у какой идеи ноги растут.   
  
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2015 15:28:22
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
05 авг 2015 16:57:32

Да с азов надо.  
Виноградов С.   Название: Логика. Учебник для средней школы. 

ЦК ВКП(б) в постановлении «О преподавании логики и психологии в средней школе» от 3 декабря 1946 года признал совершенно ненормальным, что в средних школах не изучается логика и психология, и счел необходимым ввести в течение 4 лет, начиная с 1947/48 учебного года, преподавание этих предметов во всех школах Советского Союза.В 1959 году преподавание логики в средней школе отменили. 
читать 
  • +0.92 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
05 авг 2015 14:20:02
Сообщение удалено
ахмадинежад
05 авг 2015 17:03:25
Отредактировано: ахмадинежад - 05 авг 2015 17:03:25

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
05 авг 2015 14:58:03

Критикуя - предлагай. 
В моём посте был вполне конкретный вопрос: "Вы можете предложить что-нибудь лучше?"

P.S. Кто умнее или осведомленнее Фурсова - поднимите руку. Я хочу видеть этого человека. Я, например, глупее Фурсова, кругозор уже, языков не знаю. 


Цитата: ЦитатаЦитата: mvk от 23.01.2013 00:03:44

Я могу ошибаться в своих прогнозах, но я стараюсь описывать мир таким, какой он есть, видеть движения в этом мире, разбираться в целях и мотивации тех или иных действий... выделяя главное и не обращая внимание на второстепенное, при этом убирая собственные хотелки.
Мнение свое я если и меняю, то не для того, чтобы кому-то угодить, а в том случае если вижу собственную ошибку в восприятии мира. 

ЗЫ Критерий истины - это практика жизни... Примаков и Фурсов, скажем этому критерию соответствуют, а вот Федоров и Стариков нет... и неважно, к чему они призывают, но если у них в исходных посылках в рассуждениях есть явные некорректности, то и выводы слушать нет смысла, будут ложными.

Прикольно, да?

Цитата: ЦитатаЦитата: бульдозер от 06.09.2014 11:26:48
Был сегодня на книжной выставке- ярмарке на ВВЦ.

  Сделал несколько фото интересных нам Авторов, причем на сотовый (что прошу проявить снисхождение)- и вроде как даже получились. Насчет "поболтать"- было проблематично из-за толпы народа- впрочем, сиё не проблема. 

Итак: 
Валентин Юрьевич Катасонов




Андре́й Ильи́ч Фу́рсов 








В 1973 году окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова. В 1986 году защитил кандидатскую диссертацию «Критический анализ немарксистской историографии 1970-х — 1980-х годов по проблемам крестьянства в Азии».



В 1997—2006 годах руководил работой организованного им Института русской истории Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ)[1], возглавлял «Русский исторический журнал», вёл семинар-клуб «Универсум». В 2002—2006 годах был содиректором Центра глобалистики и компаративистики Института филологии и истории РГГУ.

А. И. Фурсов — директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета (с мая 2007 года), заведующий отделом Азии и Африки ИНИОН РАН (с 1990 года), главный редактор научного журнала «Востоковедение и африканистика (зарубежная литература)», руководитель Центра методологии и информации Института динамического консерватизма (с 2009 года).

Член Русского интеллектуального клуба, экспертного совета «Политического журнала».



Арсе́н Бе́никович Мартирося́н 


 У первого- учиться, со вторым- спорить, а вот с третьим- поболтать о смысле бытия за рюмкой чая - то, что доктор прописал! Подмигивающий


Уважаемый Дмитрик62, я, с вашего позволения, буду прислушиваться к бульдозеру и mvk, уж не обессудьте.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
06 авг 2015 18:10:20

Если за Китай, читайте kosarex.
Достаточно объективен и пишет ясно и просто.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
05 авг 2015 14:20:13

У вас рефлекс сработал на  "хпп - хохол".
Мне кажутся логичным мысли Девятова, Фурсова и подобных персонажей, что: 1) для Большой Войны есть гора оснований от экономических до  конспирологических. Даже простой обыватель видит, что мир в кризисе во всех сферах; 2) человечество выходило из таких кризисов всегда через "горячую" Войну.

Есть персонажи которые описывают примерную модель втягивания: зачем, почему. Типа Девятова. У него же есть мысли как вывернуться. С ними можно не соглашаться, но послушать их imho стоит.

Лично я переживаю из-за возможности втягивания России в эту Большую Войну. Основной театр которой скорее всего будет на Большом Ближнем Востоке. При большой войне, контрактники ВДВ-шники быстро кончатся и война придёт ко всем гражданам, где простой обыватель, вроде меня, будет отвечать на сакральный вопрос: "а за что/кого умирать?"
Наше общество сейчас, в едином порыве, может ответить на этот вопрос?...
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2015 15:03:45

AK67, Темур, вряд ли открою Вам что-то новое, но все-таки напишу. Человек - стадное животное, подсознательно стремящееся к конформизму, поэтому любая мысль, новость, идея, мем, вообще любой кусочек структурированной белологической или неструктурированной, но эмоционально окрашенной информации, повторенный несколько раз, укладывается в наше сознание как правда. В рекламе есть правило 7 касаний - т.е. увидели рекламный баннер, потом прочитали в журнале, потом услышали от знакомого, потом увидели по ТВ и вуаля - продукт или услуга Вам кажутся интересными и заслуживающими внимания. В продажах главный прием ППЗ - подстройка, приятие, отзеркаливание. Вы идентифицируете человека, понимаете его систему ценностей, принимаете и копируете ее и в итоге взаимодействуете на одной волне. В соцсетях эти два принципа совмещены. С Вами знакомится куча фейков и ботов, входят в Ваше личное пространство, завоевывают Ваше доверие и потом кучей срут Вам в мозг, перепевая один и тот же куплет разными голосами. При этом профессиональные фейки - герои-многостаночники. Возьмите, например, Аввакума - он и удачливый бизнесмен, и радетель за счастье русского народа, и борец за славянское единство, а еще убежденный монархист, любитель высокой живописи и поэзии, хороший семьянин, эзотерик, знаток богемы и напоследок обычный уральский парень из народа. Т.е. человек открыт для взаимодействия с разными референтными группами - в одной позе он примет монархистов, в другой загрустивших бизнесменов - все найдут утешение в заботливых руках. Последний год до наших партнеров начало доходить, что жвачку демократических ценностей из рук людей, не стесняющихся проявлять свою инаковость и презрение к базовым ценностям России, народ не примет, поэтому теперь мы наблюдаем парад "настоящих патриотов" - есть патриоты, живо любящие Россию из Испании, новые укро-российские патриоты Крыма и Москвы ну и т.д. Мне совершенно все равно каким образом они себя позиционируют. Если я вижу вброс в течение 2-3 дней о том, что атомная война не страшно (птицын, алекс анпилогов и бесчетное кол-во их "критиков"), либо независимый вброс от конгресса одной из общин, птицына, булочникова и т.п. о том, что уничтожать конфискат грешно, нужно срочно через доверенных лиц передать всё голодным детям Новоросии, у меня не складывается впечатление, что у стольких уважаемых людей мнение отличное от мнения Путина, у меня просто пополняется лист источников, которые, очевидно "гонят фуфло". Ну как-то так. А выискивать "зерна правды" во вражеской пропаганде - ну, для этого я интеллектом не вышел, да и работать нужно.

P.S. Темур, увидел Ваше последнее сообщение. Кому верить - без пафоса я верю нашим официальным источникам - они очень мало информативны, но на вранье последние лет 15 никто не ловил. Проще основывать на небольшом количестве достоверной информации, чем на тоннах фуфла.
  • +1.04 / 24
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
05 авг 2015 00:28:28

ЭЭЭЭЭ...вы меня извините за столь не удобный вопрос...а вы сами доктрину читали?
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
05 авг 2015 10:21:16

Я смотрел публично доступную доктрину. Там есть про NATO и ПРО, да.
Вы меня успокоили. Значит будет не "гибридная" война с "международным терроризмом", а обычная. С обменом ядерными ударами. Фуу, прям от души отлегло, спасибо :)
"Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" (с)
  • -0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
05 авг 2015 18:37:59

война - обычная, в конце ё - трупы и поверженный враг, все остальное - это способы достижения конечного продукта...
прекращайте юродствовать, вы сказали про ИГИЛ - мимо, потом прочитали про НАТО и ПРО - тут же включили обиженку...к чему? зачем?
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
03 ноя 2015 22:47:28
Вспомнил пост двухмесячной давности



на который я тогда дал вобщем-то ругательный ответ



Ну по поводу изначального пафоса я до сих пор в сомнениях, но вмешательство таки произошло.
  • +0.81 / 13
  • АУ