FAQ или сборник основных идей
990,901 148
 

  York ( Слушатель )
30 мар 2009 16:38:04

Тред №97904

новая дискуссия Дискуссия  483

27.0.2009 в Томске проходил «Большой кофе-брейк для бизнеса», в качестве основного докладчика на нём выступал Михаил Муравьёв, больше известный нам как avanturist.
Его выступление было записано на видеокамеру и выложено в виде потокового видео на странице с итогами кофе-брейка (если вы хотите самостоятельно скачать потоковое видео в виде файла с помощью менеджера закачек, то надо использовать URL rtsp://vconf.tomline.ru/Coffee-Break, а не mms://vconf.tomline.ru/Coffee-Break).
Я его скачал и не проверяя выложил на файлообменники, это была версия 1 (Coffee-Break.asf). Эта версия, благодаря участникам форума, была распространёна по другим файлообменникам, видеохостингам и т.п..
Позже обнаружилось, что в этой версии есть дефекты, в виде выпадающих фрагментов по несколько секунд. Поэтому я снова скачал файл, версию 2 (Coffee-Break2.asf), и опять выложил его на файлообменники.
Но во 2-й версии опять обнаружились дефекты. В результате, скачав видео 10-12 раз, я добился того, что несколько скачанных файлов оказались абсолютно идентичны, откуда сделал вывод, что наконец получил видео без дефектов. Это, надеюсь последная, 4-я версия (Coffee-Break4.asf) (была ещё версия 3, но ссылки на неё я не выкладывал в открытый доступ, поэтому чтобы не путаться её пропущу).
Из всех версий видео файлов извлекалась аудиодорожка и также выкладывалась на файлообменники.

Все ссылки на файлы в хронологическом порядке, сейчас рекомендуется качать версию 4 (Coffee-Break4.asf):
  • Версия 1 (Coffee-Break.asf) и всё что с ней связано:
     
         
    • Coffee-Break.asf, исходный видеофайл. Размер 549 Мб, разрешение 720x480, длительность 01:58:57. Ссылки:
         

    •    
    • Coffee-Break.ogg, из Coffee-Break.asf netkas извлёк звуковую дорожку и выложил её на RapidShare.ru. Размер 53 Мб, длительность 01:58:53 (почему-то короче на 4 секунды). Cсылки:
         

    •    
    • avanturist.mp3, Green Simbir несколько почистил звуковую дорожку от netkas (см. выше), «не идеально, но, кажется, стало "слушабельнее"». Размер 104 Мб, длительность 01:53:57 (короче на 5 минут, видимо на длину выпавших при скачивании фрагментов). Ссылки:
         

    •    
    • Coffee-Break_LQ.avi, Марсианин пережал исходный ролик уменьшив разрешение, чтобы уменьшить размер файла. Похоже что использовалась аудиодорожка из исходного видео. Размер 215 Мб, разрешение 160x128, длительность 01:53:53 (короче на 5 минут, видимо на длину выпавших при скачивании фрагментов). Ссылки:
         

    •    
    • RuTube - выложил Марсианин. Размер 229,9 Мб, разрешение 352x288, длительность 01:53:27 (короче на 5 минут, видимо на длину выпавших при скачивании фрагментов). Прямые ссылки на скачивание видео с RuTube:
         

    •    
    • Google Video - выложил zhsh. Размер вроде бы 167,1 Мб, разрешение 320x214, длительность 01:58:54.
         

    •  



  • Версия 2 (Coffee-Break2.asf) и всё что с ней связано:
     
         
    • Coffee-Break2.asf, исходный видеофайл. Размер 567 Мб (на 18 Мб больше Coffee-Break.asf), разрешение 720x480, длительность 01:58:57. Ссылки:
         

    •    
    • Coffee-Break2.wma - аудио дорожка, извлечённая из Coffee-Break2.asf без перекодирования, т.е. был сделан demux видео файла. Размер 55 Мб, длительность 01:58:53. Ссылки:
         

    •    
    • Coffee-Break_2.avi, Марсианин пережал Coffee-Break2.asf уменьшив разрешение и улучшив звук, с целью уменьшения размера файла. Размер 160 Мб, разрешение 160x120, длительность 01:57:33 (короче на 1 минуту, видимо на длину выпавших при скачивании фрагментов). Ссылки:
         

    •    
    • RuTube - выложил Марсианин. Файл Coffee-Break_2.avi (см. выше), выложенный на RuTube, размер стал ещё меньше. Размер 156 Мб, разрешение 160x120, длительность 01:57:19 (короче на 1 минуту, видимо на длину выпавших при скачивании фрагментов). Прямые ссылки на скачивание видео с RuTube:
         

    •  



  • Версия 4 (Coffee-Break4.asf) и всё что с ней связано:
     
         
    • Coffee-Break4.asf, исходный видеофайл. Размер 574 Мб (на 7 Мб больше Coffee-Break2.asf), разрешение 720x480, длительность 01:58:57. Ссылки:
         

    •    
    • Coffee-Break4.wma - аудио дорожка, извлечённая из Coffee-Break4.asf без перекодирования, т.е. был сделан demux видео файла. Размер 55,6 Мб, длительность 01:58:57. Ссылки:
         

    •    
    • avanturist.org.avi на mininova.org (торрент без регистрации) - выложил bender. Размер 210 Мб, разрешение 560x420 (4:3), длительность 01:57:27 (почему-то короче на 90 секунд).
      Цитата: bender от 07.04.2009 21:57:24
      Что было сделано:
      1. Видео пережато до 209 мегабайт.
      2. Улучшена контрастность.
      3. Аудиодорожка была пропущена через высокочастотный фильтр. Все частоты выше 7 килогерц убраны, в результате чего голос стал слышен лучше. Стало меньше шелеста бумаги и прочих не относящихся к делу шумов.
      4. Громкость звука немного увеличена.
      5. Картинка обрезана до формата 4/3, 560*420 пикселов. Операция выполнена за счет частей сцены и занавеса.
      6. Новые кодеки видеопотока - xvid, аудиопотока - mp3. Можно смотреть на приставках к телевизору.
           

         

    •  





atdp03 многие файлы продублировал у себя на хостинге. Выше были ссылки на продублированные файлы, весь список файлов можно просмотреть по ссылке http://floppik.net/avanturist.org/. «100% аптайма не гарантирую, но на уровне нашего форума - вполне.Подмигивающий»

Тем, кто по каким-то причинам не может скачать видео, Shocker подсказывает, что есть сайт http://filepost.ru/:
ЦитатаМы позволяем получить из интернета любые файлы почтой на CD / DVD дисках.
Вы находите ссылки на файлы, указываете их на нашем сайте, оформляете заказ и получаете диск с файлами по почте.
Оплата производится наложенным платежом, либо одним из 19 удобных Вам способов.




Благодаря стараниям участников форума с 22.04.2009 доступна расшифровка выступления Авантюриста: ifolder.ru, Авантюрист - выступление (рецензирование, версия от 22.04.09).rtf, 373 Kb.
Организатором выступил Olegue. В расшифровке принимали участие: Anix, finereader, Olegue, Космос Юр., Senya. В качестве рецензента отметилась soroka.
Подробности в теме Расшифровка выступления Авантюриста (27.03.2009, Томск).


Здесь в комментариях упоминается какая-то диктофонная запись, может быть ещё её когда-нибудь увидим? Оттуда же:

Andrew 28.03.2009 01:23
- Напридумали тут конспирологических теорий, почему Авантюрист исчез, появился, что ему в среди предпринимателей делать..
Он вообще простой товарищ, говорит прямо и искренне, делает пронозы, а кто там что под них напридумывает ему все равно.
Томским бизнесменам он очень даже интересен, они сегодня много интересного узнали. Я думаю если бы он захотел, с его умом мог бы пропиариться на всю Россию, но ему просто этого не надо, популярность ему нафиг сдалась.
Интересный собеседник, в холле говорил реально много, несколько часов не переставая. Каждый спрашивал что хотел.
Видеозапись велась, камера скорее всего организаторов.
Еще есть мое видео в незжатом формате около 40 минут весит 2 гб. Так что выкладывать его куда то мне влом.

Может быть Andrew всё же поделится с нами своим видеоУлыбающийся, если на нём заснято что-то другое. Думаю найдутся люди, которые могут забрать 2 Гб файл на диске, перекодировать и выложить егоСтроит глазки.
Отредактировано: York - 26 май 2009 07:49:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
30 мар 2009 17:02:01


Ой мать, как я "экаю" оказывается, когда плохо подготовлен. Жуть. Придется тренироваться на диктофон.КрутойКрутойКрутой
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Examination ( Слушатель )
26 июн 2009 10:48:31

На диктофон и перед зеркалом! (так ещё П. Авен в своей комсомольской юности делал.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  GreMal ( Слушатель )
28 июн 2009 03:36:47

Киньте, пожалуйста, ссылочку eDonkey (ed2k), если у кого файл есть. Или прямую ссылку на этот файл в Инете (если он вдруг выложен где-то).

Заранее спасибо.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  Anix ( Слушатель )
29 июн 2009 19:00:52

http://glav.su/forum…523.0.html
  • +0.00 / 1
  • АУ